Work in progress

LightStar

New member
Elevendar,
кто тя знает чего ты там придумаещш сотворить с бедным Джастисом.
 

Elevendar

Gunpla Builder
LightStar,
Да так, фигня... шею. Точнее скелетную составляющую ее. На самом деле все лечится модельным "Лекарством от тупости" )))

Эт все фигня. Я когда СФ делал деталей 6-8 сломал и ничего)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar, ну тогда надо аккуратнее)) хотя мне это тоже скоро предстоит)) вот думаю только как с декалями быть...
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer,
никак. Только заказ новых поможет решить проблему...

Добавлено через 1 минуту
Мне еще интересно, какого эффекта я добьюсь, если всю модель обработаю шкуркой.... но я попробую на другой модели)))
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
никак. Только заказ новых поможет решить проблему...
так я об этом и говорю, их же в наличии вечно нет))) ловить как-то нужно...
Elevendar сказал(а):
Мне еще интересно, какого эффекта я добьюсь, если всю модель обработаю шкуркой.... но я попробую на другой модели)))
Я тоже об этом думал, и шкурка же тоже разная...
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer,
В теории... убирается блеск и модель приобретает небольшую матовость.... у мя шкурка М40. Правда я абсолютно не понимаю что значит эта маркировка....
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
В теории... убирается блеск и модель приобретает небольшую матовость.... у мя шкурка М40. Правда я абсолютно не понимаю что значит эта маркировка....
хм, а разве матовость не от краски зависит?))
 

Dark Phoenix

New member
Elevendar,
М40 - это грубая. Надо брать мельше.
Если предположить, что 40 - это величина зерна, то грубовата для моделей (см. http://en.wikipedia.org/wiki/Glasspaper). Нас интересуют самые нижние пределы - Р2500 и над ней.
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer,
и от нее тоже. Причем в основном от нее. Вот по этому я и говорю что в теории)))

Сам хочу посмотреть что на практике.
 

Dron

Коллекционер коробок.
Мне еще интересно, какого эффекта я добьюсь, если всю модель обработаю шкуркой.... но я попробую на другой модели)))
Плохо сгибающиеся от усталости пальцы гарантированы:ad:
Про шкурку. Если это та М40, которая соответствует буржуйской Р400, то я бы не советовал - остаются заметные царапины. Поищи М10 (Р1500), а лучше М7 (Р2000).
 

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix,
У меня есть еще 240 нождачка (правда маркировка не Русская) По ощущениям они практически одинаковые.

Я долго бегал и искал нождачку 2000-2500 и каждый раз на меня с такими вытаращеными глазами глядели...

Добавлено через 1 минуту
Dron сказал(а):
М10 (Р1500), а лучше М7 (Р2000).
А вот за это большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Разобрал дюнамеса пол ноль, смотрю на зап части и думаю, просто его надо будет покрасить потом или еще че нить с ним сделать^_^
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer,
Я бы на твоем месте для начала бы просто потренировался в покраске.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
Я бы на твоем месте для начала бы просто потренировался в покраске.
ну это ясное дело что не сразу на модели экспериментировать буду))) да и компрессор я куплю или в пятницу вечером или в выходные только, да и не факт что там будет нужная краска, я когда заходил, там маловато было на выбор...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Кхе, ну что, седня пробовал учиться красить аэрографом))) Что могу сказать, вроде как начал к нему привыкать, но с правильным смешиванием пока не оч разобрался, т.к. мешаю пока на глаз...Красил все, кроме красных деталей, и у меня нет лака, так что при сборке в паре мест слегка краску содрал, на фото это хорошо заметно^_^ Ну да ладно, это пробная покраска, "тренировка на кошках", так сказать)) и результатом для себя я вполне доволен.
 

Вложения

Сверху