Вопросы и данные о посредниках

Nai-san

なに?
squall, при чем тут карточка?

Просто ради интереса, через вас вот здесь можно заказать?
 

Earendil

눈‸눈
squall сказал(а):
Earendil,
не все такие корыстные как вы...
Уважаемый squall, а вы не охамели ли? Вы на каком основании на личность перешли? Для Вашего сведения, я посредничеством не занимаюсь, а утверждать что я корыстна, не имея оснований, это уже ни в какие рамки.
 

Nai-san

なに?
squall, ясно... Про карточку я в общем смысле написал.
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
squall, простите, при чем тут корысть вообще, тем более применительно к Earendil? Вы, как посредник, работаете бесплатно? За сколько купили за столько и отдаёте? Или может ваши японские посредними за сколько покупают в магазине или с рук - за столько и вам отдают? И все этакие альтруисты?)) Что-то слабо верится)) Это нормальный бизнес-процесс, когда каждый за труды себе немного берёт сверху.

Так же как и желание сэкономить, удалив из цепочки покупки раритета одного или нескольких посредников с их процентами - тоже нормально.
 
Последнее редактирование:

KaLina

New member
не устаю завидовать карточникам -_- Какая я хомячиха ленивая, ну никак не уломаю себя завести карту и делать все сама... но я так ненавижу почту, и так мало времени на все... и английский на нуле... -_- так нравится когда тыкнул пальчиком в фигурку, ждешь месяц, а потом тебе приносят заказ к ближайшему метро... Так что повздыхаю и снова к посреднику... Хотя жаба душит конечно, и еще как. Но моя лень сильнее моей жабы... битва чудовищ...
У меня второе победило, скоро год как карточку завела и ни разу не пожалела, мне самой заказывать удобнее, вот последний аук на е-бее заканчивался в 5 утра, какой посредник будет ночь не спать или пока спишешься, лот может уйти, да и в магазинах поймать иногда товар сложно, если сразу не заказал, а в сток выкидывают по несколько штучек, пока с посредником свяжешься, уже уйдет заветная хотелка! :ad:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Earendil,
если вы не имеете к ним дело, то как можете утверждать за всех?

felenai,
очень много фигурок привез за столько, за сколько купил - такой ответ вас удовлетворит.

а в остальном надо посчитать конкретные цифры
но пока, несколько раз сталкиваясь с токиохантером, удивлялся довольно высоким его %-там
 

Earendil

눈‸눈
squall,
а где-то в моем сообщение указано, что я говорила за всех? Слова "все", хоть убейте, в своем сообщении не вижу.
 

CLAMP

Well-known member
squall
[OFF]Блин, харе уже агрить все живое. Это уже даже не смешно, это уныло, крайне уныло. Уже дня 2 как уныло. [/OFF]
Сори за оффтоп, но наболело :bx:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
CLAMP,
[OFF]а нефиг говорить что все русские посредники - спекулянты..
вполне можно найти добрых людей которые за бесплатно все сделают[/OFF]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
squall,
[OFF]для информации, ты использовал слово корысть (извлекать выгоду), а видно хотел написать бескорыстный. иначе твой ответ:

Earendil,
не все такие корыстные как вы...

Nai-san,
я вам ответил выше..
и даже карточка не поможет достать некоторых фигурок

на пост:

Наверно потому, что за свои услуги русские посредники тоже берут процентик, в итоге % японскому посреднику + % русскому посреднику, а так только японцу :bx:
не имеет смысла никакого. или я его не вижу, как не увидели другие?

А ежели ты написал именно то что хотел написать - то объясни народу что ты имел в виду. Иначе народ не поймет, а ты будешь выглядеть злыднем писюкастым.

Кстати по поводу токиохантер - у него лоты которые почти нельзя достать русским посредникам, они только по японии продаются. У меня есть несколько заказов там, делаются по той причине что в магазинах не купить а японца своего в ниппонии нет. (есть еще парочка таких же яп посредников).

PS. 99% русских посредников спекулянты, только близкие друзья могут что-то сделать просто так. Исключения чрезвычайно редки.
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
[OFF]согласна с клампом,squall, завязывай,я хоть и стараюсь сохранять нейтралитет,но меня это уже тоже начинает бесить[/OFF]
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi-sama,
[OFF] сорри, описка где-то была..
раз ты сталкивался - сколько он добавляет к чистой цене японского магазина??
а чисто японских посредников на самом деле очень много.. % разный у каждого.. но отзывчивость и знание английского редко найти можно..[/OFF]

Извините если кто недопонял...
 

felenai

Well-known member
накидывает примерно 1500-3000 йен в зависимости от цены товара)
На личном примере:
цена лота 1200 йен - наценка 1400 йен
цена лота 8000 йен - наценка 3000 йен

и потом... у него в блоге куча постов на разные товары с ценами и наценками чтобы прикинуть...
 

squall

продаю/покупаю фигурки
felenai,[OFF]
ну такие накидки божескими никак не назвать..
особенно если в них еще и доставка по японии не включена..
доставка за Японию уж точно не включена.

пример недавнего заказа через меня:
http://www.animate-onlineshop.jp/products/detail.php?product_id=1034323
9000йен + доставка из Японии..
[/OFF]
 

oOfreshOo

New member
[off]чото все буйные какие-то в последнее время...
squall,зря разошёлся.хотя я думаю,что это скорее всего из-за недопонимания(я бы тоже обиделся,если бы перешли на личности),ибо сколько раз разговаривал с тобой,ты был довольно отзывчивым и милым :3
а вообще squall,как по мне,шикарный посредник,и все его восклицания(если бы там было что-то написано про то,что он-спекулянт) были бы вполне оправданы,ибо всё,что я через него заказывал,выходило значительно дешевле,чем через других посредников,за что ему большое,всем советую :3
спасибо.да,было,конечно,несколько казусов(к примеру данный лот http://page18.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/w53245925#enlargeimg вылился в $250,т.е. разница с яхару нулевая и пришёл в не самом лучшем состоянии),но всё это уже в прошлом... :3
так что давайте жить дружно :bx:
[/off]
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
squall, доставка по японии включена. В Россию доставка оплачивается отдельно.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
[OFF]felenai, ну тогда все как и говорил..

oOfreshOo,
кстати за 250$ был другой японец помощником, который после этого пропал.. довольно странно.. благо хоть не как китайцы - которые до отправки товара пропадают.. все-таки японцы довольно честный народ..[/OFF]
 

Vento

New member
Смело можно вносить http://yokattaweb.jp/ в черный список/список закрытых. Чувствую нагрели они себе руки на преордерах :) Странно что без последствий для них же...
Ах, да, суть то в чем. Кучу заказов просто решили не отправить. Обнаружил в их же твиттере какую-то активность в марте, а так же вопросы к магазину от негодующих пользователей вплоть до сегодня, которые ничего не получали(даже запроса на оплату доставки).
 
Последнее редактирование:
Сверху