[посредник] Yaharu.ru

Ay_16r

[Albiore-V]
Блин, этот их экспресс зимой...
20 октября прошла оплата.
10 ноября пришло письмо на почту, что посылка отправлена.
В районе 20 ноября пишу в саппорт: когда, мол, ждать на складе во Владивостоке? Ответ: "посылка пока в Японии, решаем вопрос".
Через неделю спрашиваю: "посылку хоть отправили или как?" (думала, буду просить менять способ отправки уже, ибо ну блин чёзадела, вообще, месяц прошёл уже), ответ : "да, едет".
Вчера отметилось, что послка во Владике, таможня пройдена.

Знала бы, что столько ждать придётся, не связывалась бы с этим экспрессом, летом-то плюс-минус нормально ходил. =(
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
У них новость заметил
http://www.yaharu.ru/news?id=92

видать им прижали что-то, но подробнее я так понимаю после 14-ого декабря инфа появится.

я тут как-то горел желанием сделать сводный анализ всех посредников которыми когда-либо пользовался, и получиться должна была забавная штука.

но потом понял, не моё это дело, мне просто влом рассказывать незнакомым людям об опыте на который уходят годы, в целом там нет какой-то тайны.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Однако. При штуке иен за кило экспресс вообще не нужен.
Как хорошо, что я завязал с этим делом. :)
 

wazuzu

Well-known member
Подорожал канал экспресс - теперь 1000 йен за кг, вместо 800 ((
А мне ещё 20 кг вывозить. Нафиг эту Яху.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
wazuzu,
аналогично, держал как резервный вариант, теперь видимо пора с ними окончательно прощаться...
 

Grave

devil summoner
вот ****, а у меня там под 20 кг нендо-крошева лежит. =___=

оформила посыль. если не пошлют по старому тарифу - точно нахрен этих 3,14дорасов. ибо кроме дешевого сёрфэйса их единственный козырь - кредит, но и без него прожить можно...

пора вспомнить, кто там сёрфэйсом слал - тоже дешево и сердито, хоть и три месяца идет. но я никуда не спешу... =___=
 
Последнее редактирование модератором:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
яха слала сёрфом )))))
кредит почти все посредники дают.
 

Grave

devil summoner
Nodanoshi, прости за выведывание секрета фирмы, но какие "все" ?
Из англоязычных, что я юзала, не припомню такого ни у кого. 0__о
Всем деньги-пойнты вперед...
 

wazuzu

Well-known member
Стоило мне месяц ничего не покупать, как у меня отобрали мой кредит в 50000 йен. И нафиг они тогда нужны?((
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Grave,
яха, зенмаркет, инджапан, джапекс (последние два не юзал, но вроде писали кто-то где-то), даром (дают только если ты компания, и делаешь на основе их софта сайт а они как-бы посредники).

а вот в англоязычных да, я тоже не видел ни разу.
 

Grave

devil summoner
Nodanoshi, про яху и так все понятно, зенмаркет для покупок тонн нендов за копейки тоже не попер, инджапан - ммм, имела с ним дело годы назад, и цены там были феерические... джапекс не знаю тоже, отзывы как-то не айс. =(

Вернусь, наверное, к старому-доброму from japan - у них хоть и склад недолгий, и комиссия хитрая, зато могут слать наземкой. Что при моей любви к лому и посуде - must have.
 
Последнее редактирование:

Dio

New member
блииин. только что узнала, что подняли цены на доставку экспресс. Беспредел, с нынешним курсом и эти 800 йен было платить как-то не айс, а уж 1000 и подавно. Я в печали, а вывозить своё добро всё равно как-то придётся.
 

Dio

New member
Привет! Был ли у кого-то опыт вывоза посылки примерно в 10кг SAL'ом? Не знаю, будет ли это дешевле моря+почта, стоит ли связываться вообще и т.д.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Dio,
Был такой опыт. 18 кг 2-мя посылками. Насколько помню, вышло или чуть дешевле или примерно так же.
 

Dio

New member
Лайтер,
а это давно было? Насколько я помню, раньше там не было никаких хоть примерных калькуляторов и надо было точно выбрать что и как вывозить будешь на стадии формирования посылки. Тупо боюсь, что мне прилетит космический счёт ^^
 

Лайтер

Летописец Анжи
Dio,
Давно, года 1.5 назад. Расчёт стоимости можете посмотреть у них на сайте, на любой странице с лотом поставьте 10кг вес и посмотрите, сколько что стоит. САЛ у них автоматом как парсел считает. Вот сейчас показывает за сал 12500 иен, а за экспресс - 8000 иен. Но после экспресса ещё ~4-5-6 тысяч иен съест почта.
Так что выйдет +- одинаково.
 

Dio

New member
Лайтер,
то есть они под SAL подразумевают не Economy Airmail? Спасибо за ответы!
 

Лайтер

Летописец Анжи
Dio,
Нет, САЛ в калькуляторе у них считает как САЛ Парсел. Международная посылка, то бишь, а не мелкий пакет.
 

Dio

New member
Лайтер,
но если по кг и по габаритам посылка пролазит в Economy Airmail, они всё равно будут парселом слать? Просто на сайте почты Японии в калькуляторе посчитала, что на пару-тройку тысяч йен дешевле будет.
 
Сверху