Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#DC143C>Reichi</font>, везёт. Экспорт от 3го января так и висит без признаков жизни...
 

Мила

New member
Вчера в отделении "подслушала", как операторы ныли друг другу, мол, в последнюю неделю заграничные посылки идут нескончаемым потоком, большим потоком, хотя последние пару месяцев были небольшие объёмы. :) С чего бы это? /смотрит на толпу свои и чужих посылок, импортнувшихся за последнюю неделю/ Они небось обрадоваться успели. XD

А ещё чудесатости происходят второй раз: извещение бросают в ящик вечером того же дня, когда посылка прибыла в место вручения. О_о Прям как в параллельную вселенную попала! *0*
 

Tenderfox

Active member
Мила,
это еще чтооо,у нас на почте повесили объявление возле окошка " выдача посылок с заполненным извещением вне очереди"!!!!:ai: неужели не надо стоять 2 часа, чтобы забрать за 1 минуту свою коробочку ><
 

Yu-chan

New member
Tenderfox,
у нас такая бумажка уже как минимум пару лет весит, но всем все равно, очень редко получается посылку без очереди взять.
 

Tenderfox

Active member
Yu-chan,в том то и дело,что у нас она работает ^^ 2 посылки так забрала уже,а вот надолго ли такая прелесть это другой вопрос)
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Почта вымораживает, точнее обновления базы.. пару часов назад был статус, "26.02.2013 Прибыло в сортировочный центр".. а сейчас :fp: минуя все входы и выходы, волшебство прям!
[OFF]
[/OFF]
 
От 18 января импорт наконец-то! :) В Оренбурге
Теперь жду от 17 января и от 23 декабря :( Всё тишина.
 
Последнее редактирование:

Hikarin

New member
Феличиано Фаргас, то же самое) От 18 января, в Оренбурге, за 2 часа она успела импортнуться, попасть в таможню и выйти оттуда! Как же прекрасно что импорт не в Москве, а то она прошла бы все круги ада все вокзалы столицы.
 

Kitti

New member
Я думала только в Самаре после таможни черная дыра, ан нет Оренбург зло :(

И где же импорт от 8/01, видимо очень глубоко закопали....
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Наконец-то, мой Триганчик импортировался в Новосибирске!!! Счастье!!!!
 

Fayerlisse

New member
Внезапно импортировались два рега от 04.02. И даже в Москве. С нынешним почтовым коллапсом я их, честно говоря, и не ждала так рано.
 

Hikarin

New member
Evrania, да чтоб мы так жили, от Новосибирска до мня не так далеко т.т
 

axis

Active member
внезапно сал смалл пакет рег экспорт от 14 февраля сегодня появился в импорте...:ab:

меж тем хотелось бы подробно поднять тему и серьезно разобраться по поводу медленного прохождения сал регов в большинстве своем, а на дворе уже март...пора принимать решительные меры что бы почта россии оторвала свою "з"..........от стула........а то мы с такими сроками будем жить всю жизнь...

расскажу интересную историю.......... 3 недели назад я попросил знакомого из японии написать джапан пост, письмо с целью уточнить почему так медленно мелкие пакеты сал реги приходят из японии в россию...
одновременно написал письмо на эл. адреса почты россии о медленном прохождении мелких пакетов из японии также через эл. форму на сайте администрации президента рф было направлено письмо с целью разобраться с данной ситуацией...дабы убыстрить внимательное отношение почты россии и получения ответа(через неделю пришел ответ из админ. президента на эл. почту что направлено письмо в адрес почты россии с целью рассмотреть обращение и разобраться в ситуации в соотвт. с действ. законодательством рф)

итоги:
японская почта ответила моему знакомому очень лаконично, но понятно....... о том что почта японии с октября 2012 года увеличила скорость прохождения мелких пакетов, и уменьшила сроки нахождения их в промежуточных пунктов, в связи с многочисленными жалобами по срокам доставки, было направлено несколько офиц. обращений в адрес почты россии с просьбой ускорить обработку почтовых отправлений в том числе мелких пакетов...
--------------------------
от почты две недели назад мне пришел ответ, что были проведены проверки, обработки мелких пакетов из японии, выявились некоторые нарушения при обработке посылок и перевода их в статус импорта, проведены работы по улучшению ситуации...между тем было одно замечание, мол жалоб на медленное прохождение мелких пакетов из японии от получателей нет мол, это только вы и написали......

в связи с этим просьба уважаемые форумчане, если вас волнуют сроки прохождения мелких пакетов просьба написать об этом почте (о задержках по доставке мелких пакетов из японии) на след эл. адреса:
quality.gc@gcmpp.ru
quality@cc.synterra.ru
client@russianpost.ru

заранее спасибо...:)
-------------------------------------
напомню ранее я писал здесь на форуме что есть инфо о том что на складах почты россии лежат тысячи мелких пакетов которые не переводятся в статус импорта, хотя прибыли уже давно на территорию рф, об этом писал в письме и почте россии указывал на ссылку почты японии о задержках со стороны почты россии
http://www.post.japanpost.jp/int/information/2012/0516_01_en.html
о том что нарушаются сроки в соответствии с нормами международного законод., о том что мелкие пакеты опять стали импортироваться в городах россии, даже для адресатов из москвы, как было в предновогодний период... (кстати после получения ответа от почты все мои сал реги на этой неделе импортировались уже опять в москве)..........мы все помним что в прошлом году от экспорта до импорта было не более 10-14 дней, необходимо вернуть данные сроки...
----------------------------------
p.s. после получения письма от почты все без исключения мои посылки задвигались, уж не знаю совпадение это или нет, но в письмах свои Ф.И.О. и телефон я указывал...

всем спасибо...
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
axis,
напиши нам примерны шаблон и мы завалим их письмами!!!
 
  • Like
Реакции: axis
между тем было одно замечание, мол жалоб на медленное прохождение мелких пакетов из японии от получателей нет мол, это только вы и написали......
Как они врать то умеют красиво, аж диву даюсь :)
 
  • Like
Реакции: axis

axis

Active member
заранее спасибо всем откликнувшимся, работаем на общее дело:ab:
-----------------------------------------------------------------------
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
axis,
т.е. свои трекинги ты не указывал никакие?
 

axis

Active member
да вот именно, треки указывать не стал, чтоб не было у почты соблазна продвинуть мои посылки и я мол успокоюсь и писать больше не буду...специально писал письмо о ситуации вообще...но поскольку ф.и.о. оставлял и телефон указывал...возможность поискать мои посылки у почты была...
 
Сверху