Сроки жизни тем в коммерческих разделах

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Дабы не превращать коммерческие разделы в помойку, когда тема уже не актуальна а её создатель не удосужился написать в ней указание для модератора (речь о "тема не актуальна" или "продано можно тему в архив" или "куплено можно тему в архив" и тд.) или банально забыл о своей теме, я принял решение регулярно проводить чистки разделов, освобождая модераторов от мороки в виде связи с владельцем темы и согласования нужна она или нет.

Чистка будет проводиться раз в 3 месяца. Чистка не касается частных разделов продаж.

Будут перемещаться темы в которых за последние 3 месяца не было ни одного нового сообщения.

Если вы хотите чтобы ваша тема переживала чистки, то раз в три месяца поднимайте её оставляя любое сообщения (это минимум).

Темы будут переноситься в архив, при необходимости вернуть тему в её раздел - пишите мне (или модераторам) и я перенесу тему обратно. Можете сообщения о переносе указывать прямо в этой теме, после переноса по запросу я буду их удалять (ваше сообщение).


Первая чистка - 1 сентября 2012
Вторая чистка - 1 декабря 2012
Третья чистка - 1 марта 2013
Четвёртая чистка - 1 июня 2013


отчёты по количеству тем в продажном разделе:
28,10,15 - http://prntscr.com/8w6l1p
04,11,15 - http://prntscr.com/8yysmn
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
для продажных тем добавлена кнопка для апанья (нормальных бесплатных модов найти не смог, но платный нашелся, просто для инфы)

ап раз в 7 дней.

см. скриншот

кнопку видят создатели темы, находится внизу над формой для быстрого ответа.

кнопка добавлена в разделы Продам, Куплю, Отдам. Изменение не коснулось частных разделов (увы я не могу отдельно для вас сделать такое же но с другим временем, но могу применить к разделу это 7 дневное правило).

при нажатии на кнопку меняется дата создания последнего сообщения в теме, не знаю что у нас в итоге выйдет с чисткой тем исходя из последних сообщений - посмотрю когда буду чисткой заниматься, видно придется исходит из возраста самой темы.

таки жмите кнопку, что касается правил апанья о них будет позже информация, думаю через неделю.
 

Вложения

RUSWanderer

Главный конструктор
Nodanoshi, хм, попробовал, тема спрос апнулась и появилась в начале раздела, т.к. там не было ответов, а темы продаж что я уже апал своими постами(т.е. в ней последние мои сообщения), не смотря на то, что последнее сообщение в них появилось сегодняшним числом, осталось висеть на n-ой странице. Получается кнопка апает не самый первый пост, а последнее сообщение пользователя, так что не работит как надо...
 
Nodanoshi,
Проверил. Работает.
RUSWanderer,
В продажном разделе порядок тем фиксирован.
 
RUSWanderer,
А, ты про это. В целом прав, но разницы это не делает. Объедини всё, затем поднимай.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
ну таки ошибся ) да последний пост меняется
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ВНИМАНИЕ! Перемещено 109 тем из общего раздела продаж.
Перемещены те темы в которых не было нового сообщения за последние 100 дней.


Если тема перемещена - а вам это не понравилось и вы злитесь "как же блин так", то пишите мне - перемещу обратно.

Логика процесса в первом сообщении.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ВНИМАНИЕ! 25 декабря будет проходить вторая чистка!
Все темы продаж где не было сообщений за последние 100 дней будут перемещены в архив. Поэтому - либо апните свою тему, либо апните её с помощью нового сообщения.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Из раздела:
Продам перемещено 86 тем
Куплю перемещено 87 тем
Аукционы перемещено 29 тем
Отдам - Обмен - Изучение спроса перемещено 74 темы

напоминаю - перенесены темы где не было никаких обновлений 100 дней (больше 3х месяцев).

В обязанность создателя темы входит проявлять минимальную активность раз в три месяца, иначе тема признаётся трупом, и во избежание ложных надежд читающего её лучше скрыть.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Из раздела:
Аукционы перемещено 6 тем
Продам перемещено 68 тем
Куплю перемещено 27 тем
Колективные закупки 10 тем
Отдам - Обмен - Изучение спроса перемещено 35 тем


напоминаю - перенесены темы где не было никаких обновлений 100 дней (больше 3х месяцев).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
проведена чистка барахолки,
темы где не было сообщений за последние 100 дней перемещены в архив.

кто пропустил момент, пишите мне в личку ссылки на темы которые нужно вернуть обратно.

Из раздела:
Аукционы перемещено 9 тем
Продам перемещено 186 тем
Куплю перемещено 85 тем
Колективные закупки 41 тем
Отдам - Обмен - Изучение спроса перемещено 24 тем
 

vit-kun

Active member
Я не хотел бы засорять свой коммерческий раздел апами а то там черт ногу сломит после этого. Я и так за ними слежу и все продажи актуальны.
 

Smarter

Well-known member
vit-kun,

и все стерильно, изменяется дата отправки последнего поста в теме
 

vit-kun

Active member
Я все равно не понимаю этой инициативы... Если можно то прошу мою темк не трогать. Я за ней слежу и все темы рабочие.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Личные продажные разделы не трогаются, только общие!
 

vit-kun

Active member
Ох. Я что-то принял Коммерческие разделы за Личные. Сумимасен.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
пусть 5ого января будет, почищу. хе хе хе
 
Сверху