Секреты сборки. Обсуждаем, спрашиваем, интересуемся, делимся опытом

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Ёршик попробуй глянуть в магазинах которые продают крепёж, по "Сделай сам" пошерсти. Могут попадаться в строительных. Как вариант - изготовить самостоятельно. Подходящее кольцо аргоном приваривается к саморезу с которого предварительно срезали шляпку.
 

Gluk

New member
Купить маловероятно, у меня валялись пара выкрученные из брелоков специально на всякий случай. Думаю выход тот же - купи ненужный дешевый брелок
 

Gluk

New member
Да суперская вещь, очень мелкая абразивность, но при этом жесткая не то что шкурка и забивается меньше (появилось пара мест где пластик прилип, но думаю дихлоэтан решит проблему), конечно большевата, по сравнению с большинством надфилей например, но ничего. Брусок покупать не стал - здоровый он не очень удобно подлезать, взял агрегат для полировки в виде палочки с 4 типами абразивности. Сожалею что купил уже когда почти собрал синанджу..
 

Александр

Координатор
[OFF]Где брать эту пилку? Везде металлические у меня...Может не там смотрю?[/OFF]
 

Gluk

New member
Я вот тоже заходил сначала в магазинчики с женскими примочками - там висели все металлические, а от стеклянных только ценники, в итоге купил в ларьке в переходе их там было штук 5 видов.
 

Freedomer

Muv-Lover
Я завтра такую пилочку посмотрю в одном магазине. Сестра говорит - есть, и именно "стеклянные".
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Freedomer</font>, я просто попросил сестру купить, она знает где есть^_^ правда проверить не скоро смогу наверно, т.к. новые модели пока собирать не планировал...но как только, так сразу отпишу свое мнение))

з.ы.пилкомания какая-то xD
 

Gluk

New member
Для всех любителей зеонских доспехов хочу рассказать как я обрабатываю сегменты шлангов на примере синанджу.

Итак мы имеем литник с сегментами
DSCF1677.jpg
Отделяем детали от литника, я всегда откусываю детали с запасом
DSCF1680.jpg
А теперь основная хитрость - внутренний диаметр сегментов 3мм, так что оказывается удобным использовать винт М3 с гайкой для нанизывания сегментов для последующей обработки. Обрабатывать их по одному держа пальцами сущий кошмар.
DSCF1681.jpg
У меня в наличии оказался винтик длиной 30мм - этого хватило только на 6 сегментов, я покупал винт длиной 50мм, но он оказался ужасного качества, с криво отштамповаными головками и главное наружним диаметром всего 2,6 мм: т.е. сегменты на нем болтались и вся затея себя не оправдывала. Надо будет как-нибудь подыскать другой винтик, 40мм должно хватить. В общем насаживаем сегменты на винт и зажимаем гайкой с умеренным усилием.
DSCF1685.jpg
Если расположить все кольца литничками в линию, будет очень удобно их обрабатывать. Уж кто-чем а я теперь только стеклянной пилкой.
DSCF1687.jpg
Если пилкой работать аккуратно многие могут на этом и остановиться
DSCF1690.jpg
Но я предпочитаю доводить все до конца, поэтому беру мелкую шкурку и обрабатываю всю поверхность, это так же позволяет удалить выступы от стыка форм. Лично я предпочитаю работать шкуркой под струей воды, и пыли меньше, и шкурка не забивается, и поверхность получается менее грубая
DSCF1692.jpg
Вот такой выходит результат, да остаются темные пятна в местах литничков, но лучшего не добиться, зато мы имеет отличную ровную поверхность под покраску.
DSCF1696.jpg
В три захода я обработал все сегменты для двух шлангов
DSCF1700.jpg
И так вот все выглядит в собранном состоянии, кое-где видны белесые места но поверхность идеально ровная.
DSCF1703.jpg
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Возможно, слоупост, но может, кому-то еще интересно: стеклянные пилки продаются практически в любой фирменной аптеке, которые почти на каждом углу встречаются, да еще и в ассортименте) :ab:
 

Gluk

New member
Арчер, универсально, сточить большой выступ можно довольно быстро, при этом она оставляет поверхность очень аккуратной.
 

Лайтер

Летописец Анжи
jumora, спасибо. А я даже хз, где её искать. Как-то я не особо секу, где можно купить такие примочки, да ещё у нас...
Gluk, вот бы ещё для прочих мелких деталей такую фичу придумать. А то я когда собирал хай Дестрой-Единорога проклял всё на свете. =_='
 
Последнее редактирование:

Hector

New member
Ещё можно в "ЛеТуаль" посмотреть , наверняка что-то подобное есть.
 
Сверху