Декали, наклейки, маркеры и прочее. Наводим красоту.

MaxxA

New member
Вообще простые геометрические фигуры (линии, квадратики и т.д.) лучше красить краской по маскам.
 

Exelero

Captain Haro
MaxxA,
а есть какая-то нибудь не уступающая по качеству, но более доступная у нас замена этого лака Mr.Hobby Top Coat?
И чтоб: в баллончике был, глянцевый и не разъедал пластик и декали.
*многого я хочу :) *

И, пожалуй, поделюсь и сюда ссылкой на мой мини-обзор:
http://www.youtube.com/watch?v=bH7tI8TmDlU
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Exelero сказал(а):
MaxxA,
а есть какая-то нибудь не уступающая по качеству, но более доступная у нас замена этого лака Mr.Hobby Top Coat?
И чтоб: в баллончике был, глянцевый и не разъедал пластик и декали.
*многого я хочу :) *
Я топ коатом не работал, сравнивать не могу, а вообще глянцевых лаков полно в баллончиках, а вот с матовыми проблема - есть "художественные" типа Krylon или Miameri - но они тоже не очень бюджетные.
Вообще любую химия лучше попробовать на "кошках" - на литниках или обратной стороне детали.
 

Alf

New member
Я на акановские лаки перешёл, благо в Москве их продают на каждом углу.
 

Alf

New member
Под декали лучше класть глянцевый лак а не матовый, валеховской приваркой непользовался, но видел неплохие отзывы об этой жидкости )
 

Ryuuga

О_о
Значит фиксер точно буду брать, ну и для кучи возьму матовый и глянцевый лак, так сказать, для теста.
 

Ryuuga

О_о
MaxxA,
Это, так сказать, небольшой довесок к другим заказанным "штучкам". =)
Да и не к спеху мне.
 

MaxxA

New member
А смысл то? В столицах валейхо должен быть в наличии, причём дешевле.
 

Alf

New member
Да одинаково будет стоить, а вот валеховская жидкость для декалей в Москве непродается.
 

Iprite

Active member
Да одинаково будет стоить, а вот валеховская жидкость для декалей в Москве непродается.
Жидкости не получится заказать из-за запрета на их авиапересылку. Посылку вернут в хлж, дабы они вынули оттуда запрещеные штучки, неделя у меня недавно ушла на эту волокиту=(
 

Iprite

Active member
глупость ещё какая, это после инцидента со взрывчаткой в картриджах принтерных и негром с жидкостью-активатором этих адовых картриджей( сделали... давненько уже кстати)

у меня не было лаков, два раза зворачивали, первый раз там жидкость для читски кисточек была и жидкая маска в двух видах, ничего из этого соответственно не переслали сделали перерасчёт и заново отправили, второй раз я решил контрольную закупку сделать дабы определить до какой степени жидкость нельзя провозить (маркеры с жидкой краской внутри же пересылают=). Во второй раз из жидкостей была только тамиевская mark fit, не горючая, в маленьком пузырьке.. нашли и изъяли!) посылка пришла тупо без марк фита и каких либо перерасчётов, ну да 160 йен не жалко)
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Iprite, это как давно началось?оО фирмы же тож как-то заказывают, те же модельные...
 

Iprite

Active member
когда началось я не знаю точно, но первый раз из-за масок вернули где т0 полгода назад...
Может кстати и пропустят - не заметят баночку если там реально пара капель=) а вообще вот что пишут -
Алкогольные напитки, легковоспламеняющиеся в том числе и прочие инертные жидкости в хрупкой таре (стекло, пластик). (оговоримся: Данный товар может быть нами отправлен, но мы не несем ответственности за его доставку - такой товар нередко задерживают и/или конфискуют и уничтожают на таможне/высылают отправителю назад)

Фирмы это дело другое - там всё по договорам и по сути доставляешь ты сам свой товар - есть жидкости воспламеняющиеся - в декларации таможенной если всё прописано то просто надо будет оплатить особо бережную или разделльную или поездом/морем пересылку. то есть у фирм есть опции по доставке широкие, а строго палится это тольок при авиапересылке посылки для физ.лица.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
интересно, а как они отреагируют, если заказать пустые баночки))) а вообще фигово, получается из-за рубежа терь ни краску, ничего не заказать((((
 
Сверху