Nezakonnaja`s коллекция =)

Earendil

눈‸눈
Оооо, наконец-то я увидела эту коллекцию. Я восхищена, я была восхищена, еще когда Nezakonnaja так увлеченно рассказывала о ней при встрече в Питере, как она поставит их в стелажик и будет водить экскурсии, а теперь вообще слов нет. Прекрасные фигурки и шикарнейшая коллекция :ay:
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
[OFF] я думаю в след. субботу у тебя будет такая возможность)))[/OFF]
 

antonina

New member
Спасибо за то, что показали фигурки - великолепные экземпляры *_*_*_*_*
Не суждено их увидеть в живую ибо в Питере ни разу не была - и одной там гулять мягко говоря страшновато Оо
Очень радуют тоторовцы и ROD *_* прям от них взгляд не отвести *_*
 

Rina-San

Active member
Очень рада что наконец увидела коллекцию, она чудесна, и витрина просто блеск и супер!:bp::bp:
Летом я подзабросила инет и форум невнимательно просматривала, поэтому только счас добралась сюда:az:
Надеюсь как-нибудь сфоткаешь общие виды еще четче, хочется рассмотреть каждую-каждую масечку в идеале:ah::bj: Обожаю рассматривать именно большие фото шкафов и высматривать себе вдохновлялки, я часто начинаю обожать какую-нибудь фигурку именно выхватив взглядом на заселенной полочке коллекционера. Не знаю почему, но такие фотки вызывают во мне особый охотничий азарт.:bm:
Посмотрела на твою витрину и ужас захотелось тоже вот такую, большую и прозрачную, но боюсь придется жить со своим крайне неудачным шкафом :at:
Не забывай пополнять темку, буду смотреть с удовольствием!:ay:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#DC143C>Rina-San</font>, фото еще есть, надо будет выложить...могу конкретные места потом пофоткать, если туда еще раз зайду)))
 

Nezakonnaja

Well-known member
<font color=#DC143C>Rina-San</font>,
благодарю))) даже немного лестно)
я тоже очень люблю фото именно коллекций!:bx:
фотки обязательно будут и плохие и хорошие:ap:
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
и у меня ещё есть парочка идей:ah:
 

Reisen

New member
Большая и насыщенная коллекция. Долго долго рассматривал фотографии с огромным удовольствием... хочется побольше фото :bx:
 

Nezakonnaja

Well-known member
Reisen,
будут,будут нормальные фото....потом,когда-нибудь,если РУС! в следующий раз не забудет флешку с фотками дома)))

тем временем,господа хорошие, я опомнилась и решила слегка вернуться!
:br:
и прежде чем удариться в основную массу моих описаний обитателей,как и было когда-то выше обещано,выкладываю парочку технических изображений для тех,кто тайно мечтает делать витринку на заказ. :bk:разумеется,эта информация будет более полезна для тех,кто является питерцами. но в целом даёт представление о подобного рода изделии и процессе оформления.:bv:
на сканах отлично видны адрес и телефон фирмы,мальчики в которой видимо ничему не удивляются,несмотря на то,что фирма довольно маленькая. когда, после сорокаминутного препинания на тему "того, что я действительно хочу",:be:я подняла довольные глаза от схемы моего будущего шкавчика и спросила что-то вроде: "я,наверное,довольно странный клиент?!":bh: ответом мне было: "ой,нет,что вы! вот когда у нас стеллажи для гробов заказывали....":bm:
вообщем идти можно смело))):az:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
И снова несколько слов о таящихся на полочках сокровищах.
скажу наконец то,что всё-время забывала::ap: на всех фотках вместе взятых НЕ ВСЕ мои фигурки. на них не присутствуют те,что временно живут у приятеля в москве,к которому я никак не могу съездить в гости по причине временного банкротства,а так же нету новинок за последние 2-3 месяца( в том числе волксовского крашеного гаража Лины Инверс,который уже был куплен на момент фотографирования; в данный момент гараж в процессе)))
да простят меня обитатели сообщества,:bt:но раз уж "пошла такая пьянка" о психологических барьерах и колличествах... грех будет не чиркнуть хотя бы тут три строчки. процесс разложения мозга выглядел примерно так:
- (время кассет ВЧС из рук в руки) всё аниме и всё,что с ним связано должно быть только бесплатным!
- (время первых кассет ВЧС,появившихся в магазинах,палево разумеется) всё аниме должно быть бесплатным или лицензионным! а эти ваши анимешные сувенирчики - просто детские игрушки, да и выглядят они глупо и дешего.
- (время первого безлимитного тугососущего интернета за счёт какой-то фирмы,какого-то знакомого парня) всё аниме должно быть записано на дисках и распространятся бесплатно! долой ВЧС!
-вот где-то тут произошёл переломный момент в моей истории...побывав на какой-то сумасбродной встрече в москве,будучи весёлой и счастливой в неизвестной мне части города...я встретила первого! человека,который мне сказал,что купил себе ЕВУ за 9тыс.руб. ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ! (мож кто вкурсе,что это могла быть за ева такая?) убей не помню какая именно версия у него была. я только помню,что я тогда подумала, уже будучи безвозвратно аниме-помешанным асоциальным элементом:
"вот же больной...:an:ума не приложу,как должна съехать крыша,чтоб тратить такие деньги на своё хобби. это же не марки или монеты. оно просто не может столько стоить."
на этом я на сегодня остановлюсь. продолжение в следующих сериях)
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>, однако... какие залежи сокровищ... Круть! 7 лет прошли не даром.=_="
 

Nezakonnaja

Well-known member
Лайтер,
Кэлен,
каждый раз,натыкаясь на подобного рода изречение,я тайно надеюсь,что это больше комплимент,чем обвинение в безумии)):bx:хотя,без последнего,разумеется,уже не обойтись):bm:
<font color=#000066>Freedomer</font>,
да,по-видимому,очень близко к правде):bs: спасибо)
 
Последнее редактирование:

Кэлен

Юзер
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>,
Это отнюдь не безумие!) :bm:
Мне по поводу моих шмирурок тоже самое говорят некоторые, и это не очень-то доставляет :au:
Фигурки - это настоящий источник радости и позитива)))
Хорошее хобби, стоящее затраченных средств :bs:
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>, это комплимент. :) С небольшой толикой зависти. =_=
Сам-то я всего с месяц более-менее серьёзно заинтересовался этой частью аниме-движения, хоть и кручусь в этой сфере уже десяток+ лет. :)
 

Nezakonnaja

Well-known member
то,что приходится себе напоминать или:af: "мои аксиомы в хобби":
прошуршав несколько лет в любом хобби,у человека начинают складываться принципы,по которым он плавает в море сыплющейся на него информации: о новинках и раритетах,о фирмах и их качестве,о желаниях или антипатии к чему-либо.:be: как отличить действительно желанное от популярного? почему даже самые известные фирмы допускают порой такие ляпы,что глаза сходятся на переносице? стоит ли обращать внимания на "мелкие недочёты" фигурки и насколько эти недочёты бывают "мелкие"? почему фигурка более дешёвой фирмы порой передаёт характер персонажа лучше,чем у лимитного японского издания? с каким посредником лучше связаться и стоит ли вообще?

тут вот никуда не деться,каждому придётся отвечать на всё это самому.:bn:
но,как только найдёшь для себя пару ответов,верных именно для тебя,тут же станет легче) это я гарантирую)



я решила для себя примерно так::bx:

-ну,во-первых, никуда не спешить! одно из самых главных правил. от бабушкиных "поспешишь,людей насмешишь",:ax:видимо,никуда и тут не деться.
у меня,наверное, было за всю практику раза 3-4 всего,когда я увидела, открыла пасть и поняла,что "вот если прям вчера это не будет моим,то я просто спать спокойно не смогу!" как правило в таких случаях желанное оказывается в лапах в течении одной недели. :bt:НО, говоря по правде, это безумие) нарушает все планы по предзаказам и очереди выкупов,потом приходится обычно долго расхлёбывать такие порывы страсти)

-посредник должен быть стабилен! я не имею в виду его семейное и финансовое положение))) я о том,что лучше всего иметь дело с одним и тем же кругом лиц.:ad: тогда начинаешь замечать кучу всяких преимуществ: *посредник тебе доверяет,а значит всегда можно договориться)
*стабильным клиентам делают скидки,а значит вам не придётся каждый раз отваливать ту сумму,которая указана у него официально)
*да и вообще,посредники теже люди,между прочим! об этом как-то часто забывают):bk: считают,что если посредник,то зажиточный барыжка) а он бедняга с 5ти сделок иногда и на сегу-то себе еле наберёт)

-если фигурка действительно нравится,то должно быть глубоко всё-равно(тут могут быть синонимы разной степени тяжести),:af: нравится ли она остальным из друзей/на форуме/в семье/иному аниме-сообществу(нужное подчеркнуть). я покупаю её себе!:bg: не нравится- отвернулись на раз-два)

-ну,и,наконец,самое важное...помни,коллекционер: :bi:ДОСТАТЬ МОЖНО ВСЁ!:bi:
это вообще моя любимая фраза=) помнится,мы даже как-то выпили за это на фигурко-сходке "на сеновале",когда сбирались вместе с теми,кто на полке тусуются. :ah:хотя,это я отвлеклась) проще изъясняясь,нет такой вещи,которая была бы только мечтой. если её не достать сейчас,то она обязательно каким-нибудь мистическим образом вспывёт позже. главное скретить пальчики и притаиться,чтоб не спугнуть добычу))):bx:



что-то я много написала и как всегда с мыльными фотками. я исправлюсь))
правда это как с обещанием про "потом покажу витринку",долго ждать придётся)
спасибо за внимание,извините за беспокойство.:bx:
 
Последнее редактирование:
Сверху