Моя коллекция нендороидов.

Zetroer

New member
По поводу этого ненда хочется сказать: Она ОЧЕНЬ классная. Просто влюбился в неё!
Понравилась богатая комплектация, классная шляпа, автомат и то что плащ НЕ МЕШАЕТ волосам!!!
Прекрасный образец того, как должен выглядеть набор.
Если бы ещё детали держались чуть-чуть поплотнее, то было бы вообще идеально.
Два плаща! Ко мне неделю назад приехала. Тоже как открыл коробку, так и обалдел от комплектации. И резиновые наплечники бесподобны!
 

shinycatty

New member
Грац с пополнениями! Нао замечательная, обе версии :3
Ооо, плюсую к Марике. Она действительно бесподобна и комплектация просто совершенство! Особенно порадовала подставка на магните *О*
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Наконец-то собрались вместе фигурки серии Twin Pack по "Boku wa tomodachi ga sukunai".
Вместе получился довольно неплохой комплект, мне очень понравился.

DSC_1035.JPG DSC_1057.JPG
Копия DSC_1062.JPG DSC_1059.JPG

Мария, на мой взгляд, вышла особенно удачно.
Единственное, что не понравилось, это упаковка.
Слишком большая для таких фигурок. (мне их уже складывать некуда)

Групповое фото:

DSC_1042.JPG



Новые нендороиды:
Тамаки Косака и Кономи Юдзухара (из To Heart 2)
Нендики шли в комплекте с игрой "Dungeon Travelers" для PSP.
(Приобрел, конечно же, без игры)
Брал исключительно ради Тамаки (очень давно хотел)

Ну вот собственно и наборчик:

DSC_1019.JPG DSC_1032.JPG

Созерцая огромную коробку и богатую комплектацию, предвкушал долгую фотосессию. НО!
После пяти минут, я понял, что этих нендороидов скорее всего посвятили людям с титаническим терпением. Такой сборкой можно только пытать. Больше всего мешали локоны Тамаки, спадающие на плечи. Они сделаны съёмными. При крепеже постоянно норовили выпасть. В сборе из-за них голову невозможно ни повернуть, ни наклонить. Наплечники тоже особо не подвигаешь. В результате руки, которые по замыслу можно двигать как угодно, имеют ограниченные положения. (обидно-то как !) Чтобы собрать конечный вариант для полки, мне пришлось 8!!! раз подряд разбирать всё до основания. Шапочка у Кономи с завязками, которые должны крепиться на её подбородке. Вот только как их дотянуть до него? Коротковаты малость... Даже если их отсоединять, то как потом крепить к шапке? Побоялся порвать и рисковать не стал.

Ну а теперь о хорошем:
У Тамаки есть прикольный шлем с ушками (куда должны прятаться её знаменитые хвостики). С ним проблем не было совсем. (чего же ещё-то сказать хорошего?)
И вообще, Тамаки смотриться классно.

DSC_1034.JPG DSC_1039.JPG DSC_1044.JPG

У Кономи проблем почти не было (кроме её чепчика) В наборе дополнительный вариант хвостиков (для шапки).

DSC_1048.JPG DSC_1055.JPG

Кроме всего набор переполнен кучей всяких овощей-фруктов из игры.
(а может из сказки про Чиполлино? :ab:)

Фото Вместе:

DSC_1063.JPG



Ещё очередное приобретение:

Аска от Kotobukiya 1/7

DSC_1070.JPG DSC_1098.JPG

Приобретая фигурку (Б/У) сильно рисковал, так как она была категории С (то есть с сильно заметными повреждениями). Ранее подобного никогда не приобретал.
Но в итоге решил рискнуть (цена была очень привлекательная).

Фигурка, как оказалась, была покрыта приличным слоем пыли (где она хранилась-то?) Пришлось долго и аккуратно отмывать. Среди дефектов - от лестницы отколот небольшой кусочек (но на такой лестнице это совсем незаметно).
Еще недостатки - платье немного выцвело (белая часть). Надеюсь когда-нибудь слегка заретушировать (благо аэрограф имеется)
Но даже без реставрации смотрится прилично.

DSC_1104.JPG DSC_1087.JPG DSC_1076.JPG


Сейчас жалею, что раннее не приобрел такую эффектную фигурку новой.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Даже не подозревала о существовании таких милых нендов как Тамаки и Кономи)) Надо поближе с ними ознакомиться :3
Поздравляю с приобретениями! :ab:
 

shinycatty

New member
О, я тоже не знала о таком наборчике .___. Спасибо вам! :bx:
Грац с пополнением!
 

Smarter

Well-known member
А я бы взял этот набор из-за Кономи, очень уж она няша=)

Грац с пополнением=)
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Сегодня у меня небольшой "Юбилей".
В коллекцию добавился 200-й нендороид.
Им стал...(барабанная дробь) а вернее стала Супер Сонико!

DSC01498.JPG

Сонька мне очень понравилась. Прекрасное приобретение.
Ждать её пришлось долго, но она не разочаровала.

DSC01503.JPG

Есть незначительные недочеты, (руки, руки - опять руки!) но их почти не заметно.
Ещё фото:

DSC01512.JPG DSC01514.JPG DSC01519.JPG

DSC01550.JPG DSC01558.JPG

А вот ещё нендороид, который приехал неделей ранее:
Летающий Jieitan.

DSC_1068.JPG

У меня это третий нендо из подобной серии.

DSC_1074.JPG

Наборчик скромный. Понравилось как пилотка держится на магните.
Штурмовые модули (а как их по-другому назвать?) сделаны под истребитель F-104J. На зависть штурмовым ведьмам.
[OFF]Хотя, если учесть аварийность этого самолета (в целом), то ведьмам может даже и повезло.[/OFF]А шестиствольная 20 миллиметровая пушечка М61 "вулкан" меня просто очаровала.
Фото:
DSC_1079.JPG DSC_1083.JPG
DSC_1088.JPG DSC_1094.JPG

А также ещё сегодня наконец-то перестала вращаться подставка.
Недели не хватило до 2-х месяцев непрерывной работы. (В инструкции обещали один месяц!)
Я уж начал пугаться, что мне по ошибке продали экспериментальный образец вечного двигателя.
 

shinycatty

New member
Грац с лутом! Сама жду Сонико, она действительно мила и очаровательна :ah:
Последнее предложение про подставку убило :bj:
 

Smarter

Well-known member
Оглядываясь на своих 64 нендов, понимаю, как мне до тебя далеко... грац=)
 

Inara

Kirito ❤️
Ого,200 нендроидов,с юбилеем!!!:bp:
Сонико милашка!
А что это за подставка вращающаяся?
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Инара, Подставка вот эта:

4. Вращающаяся подставка.

Сделана довольно по-простому. На мой взгляд идеальна для нендороидов, петанок и петиток, которые стоят отдельно. В комплекте два диска диаметром 80мм и 120мм.
Совершает один оборот где-то за 24-30 секунд. Работает от одной (!) батарейки ААА. Вращает даже фигурки 1/7.
Из недостатков: могла бы работать и потише.
Фото на 4-й странице.
 
Последнее редактирование:

Spiritist

Well-known member
Kuroisuzuran, смотрим второй сезон и узнаем, работы по реактивным модулям ведуться. А по фигуркам есть агп Баркхорн с реактивными модулями из второго сезона.
 
Сверху