Попытка №2: сделать хотел утюг, слон получился вдруг...

ТехноМаг

Well-known member
Для второй попытки был подобран кит под конкретные задачи. Нужно было отработать следующие техники: прешейдинг, постшейдинг и "сухую кисть". Для этого был выбран кит с обилием голого тела и множества складок в одежде. Кандидатом на проведение бесчеловечных опытов стала Каори Кандзаки, восемнадцатилетняя чародейка из Несессариуса, святая из секты Амакуса из аниме "Индекс Волшебства" с двухметровый тати «Семь небес, семь мечей».



К сожалением, вынужден констатировать, что в результате в опытов подопытной погиб, но об этом позже. В качестве материалов использовался акрил Тамия, отделка деталей - эмаль, лак на всех этапах - Футура. Техники перенимались у проходившей мимо великого сенсея felenai - специально к ее приходу модель была подготовлена и загрунтована. Затем дорогу в тысячу ли разбили на 3 этапа - тело покрасила она под моим присмотром (прешейдинг: наложила тени, и задула фон), майку - уже я под ее присмотром, а джинсы я красил затем один, используя полученные знания. Как сделать деним - вопрос серьезный. Рассмотрел несколько вариантов. Одна девушка имитировала джинсу, задувая краску на поверхность через ткань. Другая делал оттиск на поверхность настоящей джинсы. felenai посоветовала вариант покрасить губкой поверх базы, выбрав 2 разных цвета, например, синий и голубой. Я выбрал другой вариант, используя постшейдинг. Как показала практика на темных поверхностях эта технология эффективнее, т.к. темно-синие тени на синем практически незаметны. Потому потом поверх всех складок задул смесью синего и черного. Затем по всем выпуклостям и заломам прошелся сухой кистью с голубой краской.




Получилось просто загляденье. Волосы, портупея, сапоги - там все просто, база - акрилом, отделка - эмалью, и последующая правка растворителем. Осталось только голова. До того момента с декалями сталкиваться не приходилось, и я совершил ошибку - стал класть ее на матовый лак. Предполагалось, что первоначальные положенные декали я смогу сдвинуть, но реальность оказалось не такой. Через пару минут попытка намочить декаль и подвинуть в сторону привела к тому, что она пошла гармошкой и стала рваться, вцепившись в поверхность. А второй декали у меня нет! Кое-как ее удалось разровнять, но следы остались. Вспомнил о наличии жидкости Mark Fit от Тамии. Она "умеет" разравнивать и натягивать декали на поверхность, но после нее сделать ничего нельзя - второе ее назначение - "топить" декаль в лаке, создавая иллюзию нарисованности декали. И действительно - смазанная декаль прямо на глазах расправилась и встала на место. Но сдвинуть ее не удалось. Пришлось оставить как есть. Затем наложил пастью мейк на щеки и губы. С губами снова ошибка - выбрал слишком яркий колор. Не смертельно, но получилось как в


Вообщем итог выглядит так:




Резюме: скил повышен, кит свою задачу выполнил. Еще раз благодарю сенсея felenai за постигнутый дзэн. Шаг за шагом я одолею эту дорогу в тысячу ли. Всем спасибо за внимание, приступаю к новому киту.
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Dat Face! (последнее фото) зачем же так издеваться-то надо было?
 

meteor-echo

Крашу гаражки, пишите в личку.
Всё зашибись, кроме лица :)

Пара советов:
1) Декали нужно выравнивать прямовотсразу после того, как они легли на поверхность гаражки. Я их на матовую поверхность накладывала спокойно, но с ними надо работать очень быстро. Кладите на большое количество воды и, на худой конец, поправляйте обратной стороной иголки. Наложили? Всё, ждите, пока высохнет, потом матируйте или глянцуйте.

2) Не пытайтесь накладывать помаду по чёткому контуру, себе же хуже будет. Я обычно прорисовываю линию рта, потом пастелью просто "затеняю" губы, фиксирую всё это лаком и сверху добавляю глянца. Получается натурально выглядящий блеск для губ. Второй вариант: в глянец добавить чуть-чуть "помадного" цвета и делать мейк-ап им.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
ТехноМаг, поправь имя великого сенсея;) Джинсы издалека смотрятся отлично, нравятся)) вблизи фото размазано, непонятно, но кажется чутка "грязновато", могу ошибаться. После перехода на миньки, хочется везде теперь больше перходов)) Кожу как минимум пролить бы аккуратно...

meteor-echo, после высыхании декали, я все таки оч рекомендую использовать маркфит, о котором написал ТехноМаг, он убьет почти полностью ступеньку, и даже на крупных фото не так легко будет понять, что это декаль.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
ТехноМаг, поправочка, про кожу, имел ввиду не телесный цвет, а шмотки^_^
 

xsize

New member
Вообще, на такое исполненное похоти необычное лицо тоже было интересно посмотреть. Спасибо, что показал и такой вариант, а не забил, дожидаясь возможности переделать. Смущают не столько губы, сколько глаза (видимо, как раз из-за того, что декаль съехала) - в итоге выглядит она слегка глуповатой.
Но все остальное очень понравилось *_* джинсы действительно шикарны. Да и сапожки. И оттенок кожи такой натуральный получился :)
 
Сверху