Avantasy

Active member
Bee, думаю, что уже сейчас пора писать. На сайте ПР в отслеживании можно посмотреть, куда адресовано отправление. Если в системе адрес забит неправильный, то они так и будут автоматически слать, пока кто-то этот адрес не исправит.
 

Mary J

самый добрый трактор
Добрый вечер всем. Внезапно столкнулась с такой вот проблемой:



Посылка была отправлена в Петербург, и внезапно вылезает московский индекс, а после самой последней стадии посылка трекается в Москве (что странно, через один день). Кто-нибудь знает, что это такое? И что дальше будет с посылкой?:ak:
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
[OFF]Меня вот всегда интересовало - перед тем как что-то спросить люди специально ресайзят картинки до нечитабельного состояния?[/OFF]
 

Mary J

самый добрый трактор
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
[OFF]поправила вроде[/OFF]
 

xsize

New member
Mary J,
не факт, конечно, но трэкинг на сайте ПР, по-моему, опять косячит. Недавно была такая ситуация: посылка уже приехала в мое почтовое отделение, трэкинг это показал, извещение тоже принесли. Но после этого по трэку опять наметились какие-то перемещения :bk: посылку благополучно получила.
 

TNT

Active member
Текс, ну, мне проще пикчу прикрепить, чтобы передвижения были видны )
История с посылкой вернувшейся в Японию: написала претензию на возврат денег в отделении, как мне посоветовали сделать по телефону на едином номере на сайте почты. Как я поняла начальница отделения, которая шла мимо в тот момент когда мою претензию принимали, сказала, что раз посылка Москву не прошла значит ТАК НАДО! Значит она просто напросто содержит в себе запрещённые товары и надеяться на возврат средств не стоит. Причём сказано это было с такой уверенностью, даже не вникнув в суть проблемы, просто глянув на трек, что мне показалось, что принимать решения будут такие же люди. Но как бы жду какой-либо реакции от тех, кто занимается этими вопросами.
 

Вложения

Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
TNT, [OFF]не обращайте внимания, такие "специалисты" работали и работают всегда и везде, не только на почте. Радует, что, далеко не все такие. Так что: больше позитива!) На форуме неоднократно писали о том, что посылки "заворачивают" просто потому, что на накладной случайно оказалась "отрезана" или стерта одна циферка или буковка от адреса. Правда, заворачивали сразу после таможни, но у нас возможно все, мне кажется.[/OFF]
 

TNT

Active member
mikki-malu, из серии ответ на вопрос "почему?" - "потому что!" )

<font color=DarkOrchid>jumora</font>, да просто на фоне всего того, что я уже пережила с этой посылкой, и какой был в целом день, её слова как красная тряпка подействовали, захотелось перелезть через стойку и просто заставить прочитать претензию )) Да, знаю я парочку хороших работников, жаль не все такие, или хотя бы на 1/3 не такие )) Никто бы на почту не жаловался ) Это контора которая предоставляет услуги, берёт за это плату, так почему у нас все учреждения работают так, как будто делают нам одолжение? Что почта, что больницы, как будто мы пришли и всё нам за бесплатно, а мы ещё права качаем, почему нас в кресло не усадили и кофе не подали )
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Такие специалисты были и будут всегда. В некоторых организациях сотрудники проходят спецкурсы по работе с клиентами как их отговорить жаловаться и предъявлять претензии. Потому что для любой организации жалоба или боже упаси какая-то компенсация это очень и очень плохо.
 

Nasura

Active member
А у меня снова проблемы с весёлым отделением.
Отмечу заранее: две недели меня не было в стране, гражданский паспорт нужен был, потому посылки за меня никто забрать не мог.
До моего отъезда, моё отделение наконец перешло на режим работы большинства отделений столицы (пн-сб + удобное время). Сейчас поверх официальной таблички весит лист А4 с напечатанным >временным расписанием работы (вт-пт с 11 до 20, сб – с 9 до 17). Извещений накопилось за это время 6, классика жанра, удобная норма, но не тут-то было: пришла через 30 минут после открытия, а людей, будь здоров, там было столько, что очередь заканчивалась на улице. Внутри же была давка, как в метро в час-пик. Вернулась за час до закрытия, в итоге до 14:30 (когда начался обед), операторы безумно медленно что-то выдавали, отправляли + они там поменялись: раньше были все знакомые лица, которые хоть как-то пытались облегчить очередь и, порой, за побегами на склад захватывали для меня посылки заранее. Как итог, простояла я на почте 3 с половиной часа, даже удалось посидеть в закрытом на ключ на обед отделении, чтобы не потерять очередь. За время обеда на улице скопилась такая же очередь (если не больше), как была почти после открытия. Было много словесной грязи от новых старушек-операторш, но не мы первые, не мы последние.
Ладно бы адский поход на почту, но ещё удивлением для меня стало состояние двух посылок: одна коробка была смята гармошкой, благо, там была тканевая обувь, которой весь дамаг по барабану, а, вот, вторая коробка, с фигуркой от Native от Nippon-Yasan'a была наполовину в масле. Где они там её жарить пытались, я не поняла, но Ясаны так хорошо упаковали фигурку (бумага в коробке + бумага на коробке с фигуркой, пупырка, еще одна коробка, в которой была сама коробка с фигуркой), что ей и потоп не страшен был бы, тьфу-тьфу-тьфу. Повезло.
Как думаете, может, стоит позвонить ПР? Отделение своей жизнью живет и делать ничего не хочет. Совсем. Они и раньше не айс были, но это был стандарт, хех. Чтобы с графиком хотя бы придумали что-нибудь, или вообще хотя бы что-нибудь. А то тут, читаю, пишут про действенные звонки насчет посылок, интересно, жалоба на такой Ад подействует, или нет.


Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: ситуацию еще осложнило то, что кассы всего две, и одну из них снова занял корпорат, от которого не убежать.
 
Последнее редактирование:

Calipso

Well-known member
(вт-пт с 11 до 20, сб – с 9 до 17). Чтобы с графиком хотя бы придумали что-нибудь,
У меня ПО работает точно по такому же графику уже не первый год. Окошка всего 2, с посылками работает только 1. Сменщиков у сотрудников почты нет. Может у нас ПО на город побольше?, не знаю:bw:, но очередей на 3.5 часа нет.
 

Nasura

Active member
Calipso,
Тут как-то писала уже: город разделен ж/д на две большие части. На моей только одно отделение + мини-отделение для заказных. На второй же – на каждый микрорайон по отделению, так что там проблем с получением не возникает. Благо, теперь возможность появилась заказывать в другую часть, ибо по моему родному адресу отделение уже не выдерживает.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=9966FF>Nasura</font>,
арендуешь АЯ в другом отделении (100р в месяц в среднем) и заказываешь туда.
зачем страдать?
если нет АЯ у них, заказываешь просто на этот индекс "до востребования".
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, я так раньше делала, когда только российские посылки получала. А как тогда быть с указанием адресов во всяких импортных магазинах? вдруг они откажутся слать без указания точного адреса (улица, дом)? Или им все равно, что я там напишу? А таможня как реагирует на такое? А то ж они вон прямо на импорте могут и обратно заворачивать посылки только потому, что циферка от квартиры не пропечаталась.
 

Nasura

Active member
Nodanoshi,
Уже есть возможность на другое отделение без всяких аренд заказывать, просто волнует именно сам факт, что, когда-то почти родное мне отделение, сменило два адекватных режима работы на меньший по времени, и там просто образовались "пробки", где люди, как шпроты в банке стоят. Раньше максимум часа полтора могла там простоять, если опять корпорат, или просто барыжка какой посылок кучу отправляет. А сейчас действительно вся жизнь на почте будет проходить у людей.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
нормально реагирует, что за фантазии? таможня на адрес не смотрит, смотрит отделение получения. никого не волнует что там у вас написано, главное чтобы была страна, индекс, город.

<font color=9966FF>Nasura</font>,
почтовым отделениям повышают или понижают класс, от этого меняется их время работы, зряплата, кол-во работников которых можно нанять, меняются начальники и люди, это как погода, на неё можно пробовать влиять, но не факт, что получится.

Бывают хорошие отделения и не очень, и если оно не очень, то сейчас да и раньше, нет проблем его сменить, те кто продолжают ходить в "свои родные" отделения от которых крыша едет, напоминают ёжиков жующих кактус ))))

яб хотел чтобы в моём перестали коммуналку брать, и сама почта хотела бы, да увы ( поэтому с 12 по 27 число каждого месяца начинается коммунальный ад, когда из двух окон посылки еще ничего, а переводы-коммуналка это просто инферно ))))) И я стараюсь в это время не появляться, там в очереди просидишь пару часов минимум. Не хотят старче платить в терминалах, тяжело им научиться. В сбербанке перестали в окнах комуналку брать и в этом месяце ад еще адистее )))))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, не, на счет таможни, это не фантазия) сама я б до такого не додумалась. Это пример из жизни, даже не из интернетов. Теперь уже даже два. А с пострадавшими получателями лично общалась. Посылки после таможни отправлялись обратно отправителю. В чем проблема- было совершенно не ясно. Запрещенного внутри ничего, посылки не вскрывали. Единственные зацепки в обоих случаях- не пропечатан номер квартиры на накладной О_о
 

Nasura

Active member
Nodanoshi,
Вот именно потому грядущие коробки уже перенаправляю, осталось только с Амиками, но это уже другая история. С:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
хочу заявить, у меня тоже были возвраты, и при нормальных адресах. Бланк тут ни при чём в общем. За всю историю никогда не было каких-либо связей таможня-адрес.
А таможня, она такая.
 
Сверху