blackra

New member
Почта убивает своей непредсказуемостью и отсутствием логики в сроках доставки. Только что пришло сообщение, что одна фигурка заказанная 19июля сегодня ушла с главпочтамта в мое отделение.
Заказ отправленный 26июля вчера уже был на таможне, это вообще рекорд у моих посылок.
С другой стороны из трех посылок ушедших с таможни 28 июля до меня добралась только вчера одна...
Ну и ЕМС одна третий день загорает у таможни...
Вот как здесь что высчитывать по срокам если все едет по-разному: месяц, неделя, две.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Почта России как всегда в своем репертуаре - мы "белые и пушистые", а во всем таможня виновата. И это учитывая что эти уроды не могли 10 дней посылку передать таможни (а таможня за сутки с ней справилась)...козлы одним словом :aq:
Ну и сама новость (за стиль и т.п. не отвечаю - просто копи/паст):
"Почта России" пытается разрешить острую ситуацию в петербургском аэропорту "Пулково", где на таможенном досмотре скопилось около 4 тысяч посылок, большинство из которых необходимо было отправить еще десять дней назад, говорится в сообщении почтовой организации.

"Представители Федеральной таможенной службы пообещали за неделю полностью ликвидировать остатки неоформленных посылок в ММПО (месте международного почтового обмена) Пулково. С 3 августа таможенная служба обязалась увеличить число инспекторов при ММПО до 12 человек. Они будут работать по 12 часов в день без выходных", - приводятся в сообщении слова руководителя дирекции по организации производственных процессов ФГУП "Почта России" Константина Якунина, который провел рабочую встречу в "Пулково".

Он подчеркнул, что в дальнейшем таможенная служба пообещала на постоянной основе закрепить за пулковским постом штат работников, необходимый для обработки как минимум 1,5 тысячи отправлений в сутки, и учитывать динамику роста поступлений почты из-за рубежа.

Длительные задержки международных почтовых отправлений возникли в ММПО аэропорта в начале июля. По информации "Почты России", таможня оказалась не готова к плановому увеличению объемов поступающей корреспонденции.

"Почта России" выделила для работы ММПО "Пулково" необходимые площади, произвела оснащение рабочих мест таможенных инспекторов, закупила и установила необходимое специализированное оборудование для таможенного досмотра почтовых отправлений. "Со своей стороны, Северо-Западное таможенное управление, несмотря на достигнутые ранее договоренности, в том числе о поэтапном переводе всего объема международной почты из ММПО Санкт-Петербурга в ММПО Пулково, и многочисленные обращения почтового оператора, не обеспечило таможенный пост при аэропорте необходимыми кадровыми ресурсами", - говорится в сообщении.

В результате задержки посылок на таможенном оформлении в "Пулково" превысили десять дней. "Для экстренного снижения нагрузки на пулковское ММПО Почта России стала перенаправлять поступающую из-за рубежа почту на обработку в другие места международного почтового обмена", - подытоживает ФГУП.

Комментарием от таможенной службы РИА Новости не располагает.
Источник


Добавлено через 5 минут
В догонку:
Это я к тому, что у меня очередная ЕМС-ка опять на Пулково ММПО EMS попала. Кстати из Японии добралась за 2 дня (пока у меня это рекорд).......теперь с ужасом ожидаю "рекордов" от нашей почты :ak:
 
Последнее редактирование:

Sayuli-san

Member
Почта России как всегда в своем репертуаре - мы "белые и пушистые", а во всем таможня виновата. И это учитывая что эти уроды не могли 10 дней посылку передать таможни (а таможня за сутки с ней справилась)...козлы одним словом :aq:
Точно-точно все так волновались из-за новых правил, а таможня работает нормально, зато почта посылки ей подолгу не передаёт :ac:

А я тут вычитала на одном почтовом форуме, как человек подписавшийся почтовым работником на все претензии ответил, что нефиг всякую ерунду заказывать из-за границы - их лишней работой загружать...
 

blackra

New member
хахаха...так они даже по россии не могут нормально доставлять и работать
 

Smarter

Well-known member
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font> сказал(а):
о поэтапном переводе всего объема международной почты из ММПО Санкт-Петербурга в ММПО Пулково
значит в ММПО СПБ емс больше не будет попадать?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Случилось чудо и мою посылку передали уже таможни :ai: :ab:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Kepy,
У меня тоже самое. Значит решили исправиться, это радует.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kepy

New member
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>,
Скорее им просто втык дали за такое и пару недель, возможно, будут работать как белые люди. ;-)
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Pavel 2,

здесь еще должно быть:
отправлять можно только в нашей таре
тара кончилась, привезут через месяц



а теперь о Нововведении касаемо внутрироссийской почты.. и точнее 1го класса..
теперь он будет идти дольше!!!
т.к. раньше он формировался на конечный МСЦ сразу в почте подачи..
а теперь как и обычные посылки будет тупо трамбоваться в мешки, ехать до МЦЦ (а для всех городов кроме центров региона - как Москва, Питер, Екатеринбург и т.п. именно в них и будет ехать), там эти мешки снова потрошить и только там формировать конечные адреса..

итого по 1му классу нас ждет увеличение:
времени доставки
"боя" посуды
краж
 

Pir@te

Active member
Зацените фишку. Неужто она туда сада летает?

- Обработка 18.08.2011 03:01 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр
- Обработка 19.08.2011 00:00 656960 БАРНАУЛ МСЦ Покинуло сортировочный центр
- Обработка 19.08.2011 05:20 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр
- Обработка 19.08.2011 13:38 656960 БАРНАУЛ МСЦ Прибыло в сортировочный центр
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Честно говоря, случайно полез в трекинг недавно прибывшей посылке... Доставило.

 

vano007

New member
Подскажите, как отправить посылку на этот адрес?
Otacute.com
231-0854
Yokohama-shi, Naka-ku
Negishi Asahidai 57-1 Kosumo Negishi Asahidai 401
Japan

Как это на почте записывать? На английском можно? Кто получатель - Otacute.com? Индекс - 231-0854? Адрес - Yokohama-shi, Naka-ku
Negishi Asahidai 57-1 Kosumo Negishi Asahidai 401?


Добавлено через 1 час 1 минуту
Сходил на почту и разобрался, можно на английском писать.
 
Последнее редактирование:
Сверху