http://www.1999.co.jp

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 1 0.7%
  • ужасно

    Голосов: 2 1.4%
  • плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • ниже среднего

    Голосов: 2 1.4%
  • не особо

    Голосов: 4 2.9%
  • в целом положительно

    Голосов: 19 13.8%
  • неплохо

    Голосов: 14 10.1%
  • хорошо

    Голосов: 39 28.3%
  • очень хорошо

    Голосов: 47 34.1%
  • идеально

    Голосов: 10 7.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    138

Notenki Kamome

New member
На HLJ доставка 27,91..они её конечно же по факту изменяют и в плюс! но обычно на 2-3-4 баки..а тут аж в 10 разница..что то ощущение лёгкого надувательства не проходит..:bh:
 

Notenki Kamome

New member
Хотя что это я? На HLJ cама фигурка дороже)) так что зря я вообще переживаю.)
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Так что 1256.15 мне доставка обошлась..
У меня во столько доставка двух фигурок у них обощлась (которые я на днях получил), точнее у посылки вес поставили 1.5 кг. Т.е. 3,700 JPY, как и было написанно в расценках ЕМС:
http://www.1999.co.jp/ems.asp
Т.е. у тебя тоже вес посылки значит 1.5 кг, что странно...я думал что эта фигурка вместе с посылкой все-таки полегче будет.
 

Notenki Kamome

New member
ага..я уже примерно прикинул)) фигурка сама весит 610 гр.(данные с HLJ конечно, но там обычно правдиво-проверял))) а вот во что она упакована?!? ещё 900гр чего то.. :bh: ..мысли лезут сугубо нехорошие..да и боюсь теперь у них брать..закажу 2 -3 или фигурку и наволочку? Это ж на сколько посылка такими темпами потянет?

Мерещится фанерный ящик времён Почты СССР..с печатями сургучём и прочей атрибутикой...мдеее. не знаю даже что и думать. с чего вдруг полтора кило то вышла посылка?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Мерещится фанерный ящик времён Почты СССР..с печатями сургучём и прочей атрибутикой...мдеее. не знаю даже что и думать. с чего вдруг полтора кило то вышла посылка?
Ну у меня была обычная картоная коробка + всякие прокладки между двумя коробками с фигурками. Но насколько я понял, Хобилинк указывает вес самой фигурки (т.е. без ее коробки и т.п.). И мои фигурки весили по данным Хобилинка что-то около 1 кг.
 

Notenki Kamome

New member
Упаковка весит не много(в смысле фирм. коробочка самой фигурки, тоже проверено..к фигурке 1/6 250 гр..)

В общим желание общаться с магазином у меня подорвано(
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Упаковка весит не много(в смысле фирм. коробочка самой фигурки, тоже проверено..к фигурке 1/6 250 гр..)
Ну я примерно прикинул что где-то 500 грамм нужно на саму посылку добавлять. Хотя может и не совсем прав, если что поправте меня. :ad:
В общим желание общаться с магазином у меня подорвано(
У меня пока (тьфу-тьфу), положительное впечатление от магазина (в первую очередь за счет распродажных цен).
 

Dark Phoenix

New member
-__- есть же функция редактирования, зачем дабл-постить, особенно когда посты такие короткие и рядом по времени, чай, не чат все же.
А про магазин - вот недавно пришла посылочка, за 5 дней справились, что удивительно - похоже, использовали какой-то другой терминал, а не московский. Это радует, да.
 

Notenki Kamome

New member
Поглядим , на самом то деле..есть пара вещей которые я бы хотел у них заказать..Так что дадим шанс))
Dark Phoenix Глаз мозолит? Ивиняюсь..Не умён-с.Исправлюсь m(_)m
и да к стати..мне ЕМС ходили через Питер, все сколько было..Через Москву ни разу пока))
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
-__- есть же функция редактирования, зачем дабл-постить, особенно когда посты такие короткие и рядом по времени, чай, не чат все же.
А про магазин - вот недавно пришла посылочка, за 5 дней справились, что удивительно - похоже, использовали какой-то другой терминал, а не московский. Это радует, да.
У меня, что не может не радовать, посылка шла через Питер :bx:
Ну нафиг эту Москву, с валянием посылок 2-3 недели на таможне! ИМХО
[OFF]Интересно сколько будет стоить посылка с этими двумя?
http://www.1999.co.jp/eng/10087527
http://www.1999.co.jp/eng/10086476
Надеюсь вес не будет больше 3 кг! :bx:[/OFF]
 

Innskip

Damsel In Distress
Почему надувательство ? А упаковочный материал ? Да и цены немного меняются, поэтому обновить данные иногда неуспевают, возможны колебания курса и т.д., к тому же они всегда присылают уведомление перед отправкой с указанием точной суммы ...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
1999 ничего не высылает, во всяком случае такого замечено не было.
1. снимают деньги
2. отправляют уведомление об отправке обычно через пол дня - день после снятия денег.

в отличии от HLJ где используя пейпал можно конкретно смотреть что и как стоит, и платить соответственно по желанию, хочешь выкупить, выкупай, не хочешь, не выкупай и откажись от заказа.
 

Notenki Kamome

New member
Innskip Упаковочный материал на кило весом? Хмм..Такого у меня не бывало ещё..хотя почему? Получал я тут посылку с мангой от одного издательства(для фестивальной ярмарки) так там 30% коробки занимали пачки отлично напечатанного спама!Новенькие такие, глянцевые. Тоже так сказать упаковочный материал...И Nodanoshi-sama прав. Они не высылают никаких уведомлений , а просто снимают деньги и всё.Уведомление приходит уже по факту, как мне вчера.Да и за курсом следить приходиться, сильных колебаний замечено не было.И расценки в ЕМС уточнял не раз..
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Честно признаюсь брал мало и давно, мне по многим причинам больше нравится HLJ. Возможно что-то изменилось, не знаю утверждать не берусь, что сейчас и как.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
на 1999 за последние три года ничего не изменилось..... точнее изменилось, но это касается лишь ассортимента и сайта. Удобнее стало.... правда если учесть что эти изменения делались три года... то нифига толком не изменилось....

по поводу иены, да, то что последнюю неделю она то в плюс то в минус, а в среднем на месте топчется это есть очень гуд....

вот чем и хорош HLJ, там просто создана ясность, чего 1999 лишен.... вот только, дело привычки и наличия налички )))


кстати, вот например что касается 1999 сайта, то, допустили ошибку, впервые (или второй раз за три года) прислали не то количество товара, а именно, меньше чем должно было быть....
 

Innskip

Damsel In Distress
на 1999 за последние три года ничего не изменилось..... точнее изменилось, но это касается лишь ассортимента и сайта. Удобнее стало.... правда если учесть что эти изменения делались три года... то нифига толком не изменилось....

по поводу иены, да, то что последнюю неделю она то в плюс то в минус, а в среднем на месте топчется это есть очень гуд....

вот чем и хорош HLJ, там просто создана ясность, чего 1999 лишен.... вот только, дело привычки и наличия налички )))


кстати, вот например что касается 1999 сайта, то, допустили ошибку, впервые (или второй раз за три года) прислали не то количество товара, а именно, меньше чем должно было быть....
Вы меня пугаете, я там брал пару редких фигурок и был очень доволен.
Вот с Jlist у меня были похожие проблемы снимали, и прысылали меньше чем было указано и тишина ... Правда с Jlist брал не фигурки ...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ну, когда идет 20 гандам моделей и случайно забыли положить одну, это ведь реальнее чем не положить в заказ из двух больших фигурок одну )))

так что бояться нечего.

С точки зрения ЛИЧНОГО пользования, я бы советовал 1999, и система скидок, и резервация, и возможность какого никакого а компоновки заказов.

что касается с точки зрения контролируемости и гибкости (отчасти правда) то hlj удобнее. Но многие используют hlj ( я про оплату) так же как она на 1999 реализована, и это имхо, очень плохо, т.к. у hlj система использования карточек (они снимают деньги напрямую с пластика) реализована не так доходчиво и удобно и надежно как на 1999.

во )
 

Notenki Kamome

New member
многие используют hlj ( я про оплату) так же как она на 1999 реализована, и это имхо, очень плохо, т.к. у hlj система использования карточек (они снимают деньги напрямую с пластика) реализована не так доходчиво и удобно и надежно как на 1999.
На себе проверил..истино так)))
И да ..Как фигурка Луизы весом в 600г (с коробочкой!проверял!) при помощи 1999, стала посылкой весом в 1,5 кило)) Взята упаковочная коробка в 2,5 раза большего чем надо обьёма(не экономят там картон ох и не экономят), а в неё напихано, помимо самой фигурки ,до ишака бумаги и японских газет(как раз на пол кило)...хоть торгуй ими.. Понятно дело для того что бы фигурка не болталась и целей была)) Только нафига тогда такую коробку брать?Загадочный народ ох хо))Но цена доставки выросла при этом с 25-27 до 37,5 баки.. Мелочь, а неприятно..
 
Последнее редактирование:
Сверху