http://www.amiami.jp

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ikki сказал(а):
3)Может цена фигурки для преодера измениться?
Амиами может скидку на нее уменьшить при повторном появлении предзаказа до даты релиза, если предзаказ на фигурку уже уходил в солд аут, так же до релиза. Но это, по-видимому, крайне редко бывает. Я такое видела только один раз, с предзаказом на Бадди. Однако, если Вы успели заказать по первоначальной цене, то Вас это изменение не коснется.
 

Ikki

New member
Еще один вопрос возник. Когда начал оформлять предзаказ, предложили выбрать метод оплаты и там есть кредитная карта, а наша Visa Classic Сбербанка подойдет?
 

Beyond

New member
Здравствуйте.Такой вопрос возник,хочу заказать на Амиами вот эти 2 вещицы http://www.amiami.com/top/detail/detail?gcode=FIG-MOE-5778&page=top/search/list?s_agelimit=0$s_seriestitle=Nendoroid$pagemax=100$getcnt=0$pagecnt=1 http://www.amiami.com/top/detail/detail?gcode=CGD2-30597&page=top/search/list?s_keywords=Orihara$pagemax=100$getcnt=0$pagecnt=1 Могут ли они мне объединить эти 2 заказа в одну самую дешёвую посылку SAL unreg?
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Хотела вот что спросить. В английском ни бум-бум, а промт перевел так коряво, что я в конец запуталась. В первом шаге заказа нужно выбрать Ship Separately, Ship with this order и третий вариант, как я поняла, комбинация с чем-то еще.
Ship Separately - это вроде как "отправить отдельно". Т.е. если я оформляю преордер на фигурку и выбираю этот пункт они оформят заказ на нее одну, да?
Ship with this order - а это как понять???
Да, и еще, здесь оплачивать только пайпалом, напрямую картой нельзя?

Так, спрошу сразу. Объединила в одни заказ вот эти два лота: http://www.amiami.com/top/detail/detail?scode=FIG-IPN-3379 и http://www.amiami.com/top/detail/detail?scode=FIG-KAI-4227. Но один уже вышел, а у второго релиз в декабре только. Как они поступят? Вышлют мне обе фигурки после релиза второй в декабре или же отправят фигурку, котороя уже есть, а потом, когда выйдет вторая отправят ее отдельно? И как тогда быть с доставкой (если фигурки отправят раздельно?)
 
Последнее редактирование:

Calipso

Well-known member
Evrania, Да, Separately - это оформят предзаказ отдельно, Ship with this order - если у вас уже есть заказы на этот же месяц, то их покажут и предложат объединить.


Добавлено через 2 минуты
Evrania,
Если дата релиза переносится на другой месяц, то они автоматически разделяют заказ и присылают новую информ. на мыло.
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Если дата релиза переносится на другой месяц, то они автоматически разделяют заказ и присылают новую информ. на мыло.
Т.е. если я сейчас объединю эти две фигурки и вторая выйдет в декабре, они мне пришлют обе фигурки в декабре. А если релиз перенесется, например, на январь, то одну мне отправят в декабре, а вторую потом?
Получается, если сейчас у них в наличии уже есть первая фигрука, они мне ее как бы резервируют до декабря?
 

Dartys Shnaken

Покемон
Evrania,
Которая в наличии - отправят сейчас. Декабрьскую преордерную - когда срелизится.
 

Calipso

Well-known member
Evrania,
Вы реально оформили заказ и вам прислали подтверждение, что в одном заказе у вас фигурка ин сток, а вторая выходит в декабре? Вам разобьют этот заказа на два, до декабря ничего резервировать не будут.
Амики объединяют заказы, которые выходят исключительно в одном месяце.
 

MikeJ

New member
Да, если одну часть заказа перенесут из-за задержки релиза, то оставшуюся они откажутся зарезервировать до следующего месяца, чтобы не дробить заказ и выслать все разом.
Обидно, пришлось так отменять нендороида один раз, когда релиз Сейбы перенесли - заказывать его одного я явно не хотел.
 

Earendil

눈‸눈
Если я оплачу чужой заказ со своего акка в Палке, амики сильно будут драть? Или проблем не будет?
 

Мила

New member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
народ вроде так делал и проблем не было.
Но я как-то спрашивала, они сказали что за такое могут забанить, если заметят, приняв за даблакк ._.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=FireBrick>Earendil</font>, у меня дважды в этом году люди оплачивали со своих пейпал-акков предзаказы, в феврале и в июне. Пока "полет нормальный" :ab:
 

Мила

New member
Whatzupwitu,
у меня с АмиАми такого никогда не случалось. И по-моему у них есть более интеллектуальная система, которая не позволит оформить больше, чем они могут предоставить, это не хлж. :)
По поводу вот этого моего ответа. :)
Стоит всё же уточнить, что в теории возможна нехватка товаров на ами. Но это тоже случается не внезапно, ибо в тех случаях, когда АмиАми сомневаются, что товара хватит на 100%, они пишут об этом письмо. :) И если всё ок, они потом снова пишут, мол, всё отлично, мы сможем выполнить Ваш заказ. ;)

У меня такое бывало не раз, но таки да, опять же ни разу они не обломили, всегда всё доставали (речь не о бэкордерах, если что, а о предзаказах).
 

Whatzupwitu

New member
Мила
А насколько заблаговременно амики пишут в случае нехватки товаров? Фигурка, что я хочу заказать, выйти должна толко в ноябре, но пару дней уже солд аут. Амики наверное заказывают какое-то кол-во фигурок у Хот Тоз и, когда все они расходятся по преордерам, фигурка уходит в солд аут.
И вот можно вопрос оффтопом. :ah: Жду свою первую посылочку с амиков. Сайт Почты РФ не работает, на сайте http://gdeposylka.ru/ я обнаружила, что моя посылка приехала из таможни в Москоу в Питер 17-го (я живу в Питере) в какой-то сортировочный центр и в этот же день его покинула. Доставка у меня сал парсел. Вот 3 дня уже ничего нового, стоит мне уже волноваться или ещё рано?! :ai: Я таких ужасов начиталась о нашей почте, и так жду свою посылочку,что уже сгрызла все ногти в ожидании. И это будет моя первая фигурка!!!!!!! :bm:
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
Whatzupwitu,
обычно сразу после оформления заказа. Так что если не было письма, значит всё ок. :)

Волноваться определённо не стоит.
 

mikki-malu

Well-known member
Whatzupwitu,
Вы не волнуйтесь, посылка в городе и никуда не денется, мы с Милой, было дело, своих посылок месяцами ждали, уже и крест на них поставили, а они все-таки нашлись. И Вашу доставят, ушла на сортировку, оттуда - в Ваше отделение пойдет, принесут извещение, и получите :) Если сомневаетесь, позвоните в свое отделение или сходите туда, мне в моем говорят, пришло ли что-то на мое имя или нет (правда в каждом отделении порядки свои, но в принципе такую информацию от них можно получить, элементарно у себя на складе могут проверить или по извещениям выписанным, даже если и говорят, что если по треку не пришла, то у них ее нет :)).
 

Whatzupwitu

New member
Мила,
Большое спасибо! ))) Сегодня в 10:26 моя посылка прибыла в место вручения. Только почему-то не в моё отдление. Но рядом со мной!!!!! Я счастлива! :bp:

mikki-malu,
Спасибо! Пришла посылка в отделение, но не моё, но территориально тоже рядом со мной. Могу я позвонить и уточнить у них ли посылка? А если у них, то могу я её забрать у них, не дожидаясь прихода ко мне извещения?! Или даже сразу придти, без звонка? ))))
 

mikki-malu

Well-known member
Whatzupwitu,
ну вот, главное, Вы знаете, где она :) Попробуйте позвонить, если ответят по телефону - хорошо, в худшем случае скажут, что по телефону инфу не дают, приходите, узнавайте, забирайте. В почтовых отделениях везде по-разному, где-то можно без извещения получить, а где-то кочевряжатся, в моем отделении мне разрешают за всю семью получать, если что-то приходит на их имена, в других правила бывают строже, тут пока не попробуешь, не узнаешь. Мне извещения доставляют достаточно быстро, а кому-то, бывает, неделю несут. Вообще, мне кажется, должны и без извещения выдать, ведь иногда эти бумажки банально теряются, относятся не в те дома, вытаскиваются из ящиков хулиганами, и все такое. Так что смело действуйте, теперь главное забрать посылку в течение месяца, а то ее обратно отправят :) (и не забудьте паспорт и номер трека на всякий случай :)))
 
Последнее редактирование:

Whatzupwitu

New member
mikki-malu
Спасибо огромное, вчера утром пришло извещение и посылочку я получила вообще без каких-либо проблем!:bx:
 
Сверху