Продажа за границу, что делать?=)

wazuzu

Well-known member
Приветствую, народ. Нужен совет бывалых. У меня первый раз купили фигурку из Штатов. Попытка оплатить фигурку через Paypal успеха не принасла. Выводить деньги из России можно, а вот перечислять их в Россию нельзя=( Про Webmoney там похоже тоже никто не слышал. Как можно перевести денежку в Россию, кто-нить знает? Спасибо большое заранее!
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
wazuzu,
На практите не доводилось использовать, но мне рекомендовали ранее Мигом.
Почитайте на сайте там тогда, что и как, может поможет :bx:
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Присоединяюсь к вопросу wazuzu, кто знает, может и мне на будущее пригодится)
И еще добавлю: кто-нибудь уже отправлял фигурку за рубеж? какой почтовой службой предпочтительно пользоваться (Емс, DHL или через "нашу" почту, или что-то еще) ?
 

blackra

New member
единственный способ который приходит в голову это Western Union
по всем другим способом я жутко сомневаюсь.
наша почта туда доезжает вопрос только времени.
 

wazuzu

Well-known member
Спасибо всем большое:)
Контакт и Мигом вроде как со Штатами не очень. А вот WU и Moneygram мой покупатель у себя в городе нашел:) Так что похоже действительно это единственные варианты. Хотя он сам мне присылал ссылки на таких денежных операторов: www.payoneer.com и www.alertpay.com, но я с ними так и не разобрался. С английским плохо:(
 

Reinwein

Active member
Вестерн юнион - очень удобно, получала переводы много раз, очень просто, накладок никогда не было, все быстро и легко )
 

ray tracer

Well-known member
И еще добавлю: кто-нибудь уже отправлял фигурку за рубеж? какой почтовой службой предпочтительно пользоваться (Емс, DHL или через "нашу" почту, или что-то еще) ?
Некоторое время назад возникла надобность вернуть приехавшую фигурку назад в Японию. Был неприятно удивлён - оказывается отправить от нас посылку в Японию ЕМСом стоит в три (!) раза дороже, чем из Японии в Россию. Даже отправка обычной посылки наземным транспортом обойдётся дороже, чем японский EMS. Только отправка мелким пакетом обойдётся дешевле. Но у мелкого пакета достаточно жёсткие ограничения на размеры, вес и характер вложения. Сумма возмещения, получаемого в случае пропажи/повреждения мелкого пакета, также сильно ограничена. Вот такие дела... :ac:

Расчёт стоимости почтового отправления.
Информация по поводу разновидностей почтовых отправлений.
Порядок возмещения ущерба в случае повреждения и пропажи почтовых отправлений.
 

crahorse

New member
также есть система moneybookers - европейский аналог Пейпала, многие продавцы в Европе работают именно с ней
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer, отправляли фигурку нашей почтой? мелким пакетом? До адресата уже дошло без приключений, не знаете?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
международные посылки из россии дорогое удовольствие (плюс кучу бланков надо заполнять) а вот обычные мелкие пакеты уже цена даже ниже чем по россии отправлять бывает. Тракинг номер есть у всего, доходят довольно быстро.

проблема принятия денег - увы, тут не смогу помочь, у меня она решена пейпалом.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
читал топик
и самое простое решение проблемы нашел в двух способах:
завести отдельный пейпал на другую страну (например англию).. в свое время так и делали, когда еще не было его в России.. в интернете можно найти инструкции

и второй - прямой банковский перевод на счет в банке.
не знаю точно все ли для этого счета подходят, но если что открыть можно новый всегда спец-но под это дело. процент 2,5-5%
дешевле когда перевод из банков партнеров (у нас знаю ВТБ дружит много с чем)
 

Kludge

New member
Вестерн юнион решение.. перевод из банка в банк стоит больших денег.. не менее 1000 руб. поэтому это не выход.. ну и пай пал..
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Kludge,
не стоит... я знаю о чем я говорю!

Вестерн Юнион даже по России до 10% комиссия..
 

Kludge

New member
я тоже.. я живу заграницей.. перевести на мой счет.. или наоборот стоит очень приличных денег.. международные, межбанковские платежи.. это дорого..
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
jumora, хотел отправить нашей почтой. :ab: Нужно было вернуть магазину сломанную фигурку, чтобы они мне поменяли её на новую. Написал японцам про наши цены - ответили, что в таком случае возвращать не нужно. Ещё бы! Стоимость возврата - 2/3 от цены фигурки. :bm: В общем, выслали они мне замену так, без возврата. :ab:
 

blackra

New member
ray tracer,
вот так да, кому расскажешь про это ведь не поверят:bm:
скажут - они дураки там что ли:an:

так что же делать с иностранными переводами? Только через банк?
надо до отделения вестерн юнион дойти все узнать.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer, вот это да)))) здорово все получилось)))
по поводу тарифов на пересылки: да, посмотрела на сайтах курьерских фирм, тарифы аховые. и почта увы тоже.... Вероятно, при необходимости продать одну фигурку надо делать Фри Шиппинг.
wazuzu, если Вам будет не трудно, поделитесь, пожалуйста, информацией о способе доставки, если сделка пройдет успешно)
 

squall

продаю/покупаю фигурки
я тоже.. я живу заграницей.. перевести на мой счет.. или наоборот стоит очень приличных денег.. международные, межбанковские платежи.. это дорого..
Из Испании регулярно кладут на счет в ВТБ..
так что надо лишь узнать что и как..
 
Сверху