Таможня. Вопросы и Ответы

OLENEK

New member
Тут меня что-то переклинило немного... До 10000 руб. безпошлинный ввоз, эти 10000 только стоимость товаров или стоимость товаров+стоимость доставки?:bh:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
OLENEK сказал(а):
Тут меня что-то переклинило немного... До 10000 руб. безпошлинный ввоз, эти 10000 только стоимость товаров или стоимость товаров+стоимость доставки?
Уже новые правила, 1000 евро в календарный месяц. Стоимость доставки вроде не считается таможней ;)
Если кратко то тут почитать можно:
http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4910
 
Последнее редактирование:

OLENEK

New member
Как у них всё быстро меняется, ну это и хорошо (в данном случае). А с каких пор правила изменились? Первый раз об этом слышу. Вот если стоимость доставки точно не считается это вообще сказочно!:bp:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
OLENEK сказал(а):
Как у них всё быстро меняется, ну это и хорошо (в данном случае). А с каких пор правила изменились? Первый раз об этом слышу. Вот если стоимость доставки точно не считается это вообще сказочно!
С 1 июля сего года.........если почитаешь соседнею тему:
http://moifigurki.ru/showthread.php?t=468&page=8
где-то с середины страницы, то поймешь что это все уже мы обмусолили :ad:
Вроде еще где-то обсуждали..........но не помню точно.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
OLENEK сказал(а):
Эх, как же я-то всё пропустила...
Да не все следят постоянно за форумом, так что это нормально.
А по теме: хоть какое-то положительное изменение сделали. Т.е. теперь можно спокойно все заказы за месяц в одну посылку ЕМС пихать и быть спокойным (думаю вряд ли тут народ заказывает в месяц на более 1000 евро :ad:)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
OLENEK сказал(а):
Тут меня что-то переклинило немного... До 10000 руб. безпошлинный ввоз, эти 10000 только стоимость товаров или стоимость товаров+стоимость доставки?
Планка распространяется только на заказ, доставка не учитывается, т.к. за доставку платит магазин у себя на родине почте))
 

Farscape

sk-72
С какого количества посылок в месяц таможня начинает звереть?

Вопрос к тем, кто часто заказывает фигурки или имеющим подобный опыт общения с отечественной таможней.

На сколько я знаю, имеется четкое ограничение на получение посылок из-за граница (1к евро в месяц, если не ошибаюсь). А есть ли такое ограничение для количества этих самых посылок? Просто я за март этого года уже получил две, а еще шесть висят в экспорте. Большинство с Мандараке со значительно заниженной ценой. С какого момента таможня может привязаться с какой-нибудь проверкой или потребовать уплату пошлин? Особенно дорогой последний заказ, не хотелось бы с ним налететь.

Заранее извиняюсь, если где-то это уже обсуждалось - поиск я курил, да не раскурил по этому вопросу.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Farscape,
нет на количество нет.
если товара за месяц прийдётся больше чем на 1000 евро, то с превышения будешь платить 30%
это относится ко всем посылкам которые не отмечены как коммерческая партия, а так же доставка ЕМС или почтой россии, у курьерских служб ограничение 5 тысяч рублей в неделю, оно вроде не изменилось.

как посылки учитываются на таможне - фиг знает, бардак там, если с тебя затребуют уплаты налога - то посылку тебе не отдадут - вместе с ней сразу будет идти документы для уплаты налога.

так что можешь расслабиться )
и не забываем что таможня учитывает стоимость посылки без доставки. а для фигурок - всё проще, это ведь не техника и дорогие гаджеты.
 

ray tracer

Well-known member
В течение календарного месяца в адрес одного получателя <...> в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.
Правильно ли я понимаю, что если, скажем, 25 января через таможню пройдёт посылка стоимостью 900 евро, а затем 5 февраля ещё одна посылка стоимостью 900 евро, то таможенную пошлину платить не нужно? Или под словами "в течение календарного месяца" подразумевается что-то другое?
 
ray tracer,
Календарный месяц, промежуток времени от первого до последнего дня месяца по календарю. (c) БСЭ
то есть 1-31 января, 1-28/29 февраля и тд.
 

Innskip

Damsel In Distress
Эмм, ещё скажем так, пошлину не придётся платить, если на таможне не посчитают, что товар для продажи. Были случаи, когда заказывали технику люди, там 3 телефона, 2 ноута, а на таможне считали, что несмотря на то что лимит вроде и не превышен, но товар на их усмотрение явно для продажи ... А некоторые вещи сильно в разы дешевле за бугром, часы и та же техника, мебель ... Да вообще много всего. фиг их знает, как они там посчитают. У меня были посылки ~1000 басков под новый год и в январе с фигурками, ничё не платил.
 

ray tracer

Well-known member
У меня были посылки ~1000 басков под новый год и в январе с фигурками, ничё не платил.
Это обнадёживает.

По три телефона я покупать не буду. Просто подумываю о приобретении БЖДшки. Они сами по себе стоят недёшево. Плюс у меня есть ещё другие предзаказы, которые не хотелось бы отменять. Поэтому думаю, как бы не вляпаться в разборки с таможней. :ab:
 

ray tracer

Well-known member
Апну темку: люди, есть ли у кого-нибудь опыт общения с отечественной таможней? Ко мне должна приехать посылка, стоимость которой превышает 1000 евро. Про уплату 30% от суммы превышения я знаю. А как и где происходит уплата этих пошлин?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
оплата происходит наличкой, т.е. придется ехать, а вот куда не скажу, не знаю)))
 

ray tracer

Well-known member
RUSWanderer, т.е. через почту или банк этот вопрос не решается?
 

Smarter

Well-known member
ray tracer,
насколько я знаю по роликам с ютуба и постам с форумов, твоя посылка попадет не в почтовое отделение, а в местный таможенный пункт (в москве они вроде могут быть в одном здании), где выдадут ее только после уплаты пошлины (как за наложку).

Могу ошибаться, конечно...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ray tracer,
если на посылке не будет написана её стоимость (выше 100 евры) то тебе её в 90% так отдадут.
 
Сверху