Отзывы о недавно просмотренном

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Опять решила создать тему,которая есть на многих анимешных форумах,даже название не меняла вообщем то)))
Тут предлагаю писать отзывы и впечатления о недавно просмотренном аниме(как о новинках,так и о давно вышедших), а также их обсуждение)))

зы. ах да,спойлеры прячьте под теги)))пожалейте народ)))

хыхы,я лично за месяц целых три сериала целиком осилила и одну овашку(да,да,для меня это подвиг) :

1) Fullmetal Alchemist: Brotherhood
отписывалась в чатике,но все равно)))это был конечно эпик,уж как я фанатела когда то от первого алхимика,он для меня оказался в разы хуже чем второй,порадовало что нет никаких филлеров,динамика сюжета хороша,никаких провисаний,под конец уже просто с открытым ртом сидела)))и кстати концовка очень понравилась(они не убили моего любимого перса:bp:),не понимаю людей которые хотели чтобы все кончилось так же как и в первом алхимике...вообщем для меня сериал года, 10/10 )))

2) Durarara!
честно пыталась смотреть онгоингом,бросила на 6 серии,потом после полного выхода и кучи восторгов решила посмотреть...досмотрела...такое ощущение что меня жестоко обманули,весь сериал ждала когда уже начнется крутота,о которой все наперебой говорят...не дождалась...все персы с их надуманными драмами надоели к серии 15,сюжетные мотивы это вообще нечто странное...такое ощущение что весь сериал это какая то прелюдия к основным,действительно клевым событиям,которые должны были произойти,но не произошли....печаль вообщем...но в целом смотрелось более менее,хоть и засыпала пару раз,единственное что очень радовало это пафосные разговоры на русском)))) 7/10 .

3) Angel Beats!
а вот эта вещичка понравилась больше чем предыдущая,хотя сначала думала что буду плеваться,ан нет)) первые серии три конечно был сплошной wtf?! ,потом потихонечку втянулась (в отличии от того же дррр желания выключить и пойти спать не было),понравилось что было много мужских персов,я если честно ожидала очередной эйр\кланнад\канон,где ояш весь сериал решает проблемы кучи девушек а потом в конце ДРАМА с одной из них,тут вообщем то похоже,но только парниш больше и они даже разговаривают))))видно что создатели хотели всем угодить, любителям экшена, девочек с пистолетами,девочек с гитарками,любителям слезливых драм и даже яойщицам))))что ж вполне получилось,концовка была оригинальна,но не без проблем (внимание,большой спойлер)
если честно там похоже был какой то пространственно временной парадокс...сами судите, юдзуру помер,завещал сердце на органы,это сердце пересадили тенши,она еще с ним даже жила пару лет,потом тоже умерла...по идее тенши должна была попасть в загробный мир позже чем юдзуру,ведь он умер раньше...но походу его душа где то летала между мирами,потому что когда он попал в эту школу,тенши там была уже довольно долгое время...фанаты наверное уже придумали кучу объяснений этому,но для меня выглядит как откровенный ляп))))
в целом неплохо,даже очень,драмы конечно наивные,но тем не менее)) 8/10

4) Kikoushi Enma
нашла тут няшную овашку)))хороший такой ужастик,чем то напоминает Ghost Hunt,только расследует всякие нехорошие штуки сама же нечисть,персы харизматичные,запоминающиеся,сюжеты интересные,концовка же удивила,привет пиле блин)))) мне, как любителю подобных вещей, понравилось, 8/10 )))
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
А я героически промолчу. Ибо такие темы изначально, по своей сути, холиварны :ad:
Кому-то одно нравится, кому-то совсем другое. Ну и т.п.
P.s. Уточнение: все выше написанное относиться к самой теме, а не к конкретному мнению о сериалах (приведенному Dandelion).
За сим не буду засорять данную тему :ad:
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Tsume1979,грх,ну и зря,споры не всегда есть холивары,а обсуждения и подавно...мне вот к примеру очень интересно знать мнения людей по поводу тех или иных вещей,можно найти что посмотреть,а соглашаться с мнением или нет дело каждого,к тому же у нас не анимефорум,где куча народу и полно троллей)))))к тому же мне вот очень интересно твое мнение по поводу АБ))))
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Dandelion сказал(а):
мне вот к примеру очень интересно знать мнения людей по поводу тех или иных вещей,можно найти что посмотреть
Ну для меня это совсем не критерий, ибо очень часто совсем не нравятся произведения вызывающие у многих восторг и т.п.
Dandelion сказал(а):
к тому же у нас не анимефорум,где куча народу и полно троллей)))))
Вот поэтому я тут и нахожусь часто, а там себя удалил :ad:
P.s. Все равно останусь при своем мнении (не буду обсуждать произведения), вот такой я извращенец :ad:
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Ну для меня это совсем не критерий, ибо очень часто совсем не нравятся произведения вызывающие у многих восторг и т.п.
так в этом то и фишка,что тебе не нравится,нужно писать именно то что ты думаешь))не все же будут про кей он поголовно писать что он им нравится,кто то напишет одно,кто другое,именно в том что у всех мнения разные и заключается смысл этой темы))))впрочем я понимаю,ты человек не конфликтный,любой спор наверное на дух не переносишь...
Tsume1979 сказал(а):
P.s. Все равно останусь при своем мнении (не буду обсуждать произведения), вот такой я извращенец
действительно,надо было твое мнение вчера в чатике спросить)))буду квадратика ждать)))
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Dandelion сказал(а):
действительно,надо было твое мнение вчера в чатике спросить)))буду квадратика ждать)))
Ну Ангельские ритмы мне понравились, соответственно хвалить буду. Т.е. никакой объективности. Сейчас кстати мангу (которая предистория) по мере ее появления на русском читаю ;)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Tsume1979 сказал(а):
Сейчас кстати мангу (которая предистория) по мере ее появления на русском читаю ;)
о,может там прольют свет на этот пространственно временной парадокс, о котором я писала?))))
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Dandelion сказал(а):
о,может там прольют свет на этот пространственно временной парадокс, о котором я писала?))))
Так он вроде не объясняется нигде :ad: Аниме как бы считай первоисточник :ab: А в манге такого нету (пока по крайней мере), там считай о зарождении их фронта сопротивления идет речь.
Или ты про Angel Beats! The 4-koma: Our War Front March Song? Если про нее - то ее не читал ;) Я читаю Angel Beats! Heaven’s Door.
Может в ранобэ Angel Beats! Track Zero есть что-нибудь, хотя не факт что его вообще объясняют. Я считаю что это не особо важно для сюжета и т.п.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я в этом сезоне смотрю Гиант Киллинг и Оккультную академию, остальное меня никак не зацепило и сильно разочаровало.
 

CLAMP

Well-known member
Я сейчас смотрю огромное количество всего.
1) досмотрел второго FMA. Сделали классно. Сюжет шикарен, остальное на уровне. Учитывая, что я не фанат данного тайтла - открытие осени.
2) посмотрел Акиру и Перфект блу. Оба фильма шедевральны. Второй только чуток мозг выносит в середине.
3) посмотрел Секрет Харухи Ногидзаки. Неплохой сериал, но концовочка чуток слита.
 

Musanka

Путник
А вот я сейчас смотрю аниме-сериалы Katanagatari, Nurarihyon no Mago, Rainbow и второй сезон Sengoku Basara. Крутота! "Радугу" хочется особенно отметить, очень сильная вещь — навсегда вошла в список моего любимого аниме.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Musanka сказал(а):
"Радугу" хочется особенно отметить, очень сильная вещь — навсегда вошла в список моего любимого аниме.
выйдет до конца,тоже посмотрю,но как то страшно мне ее смотреть
,первые серии немного разочаровали,уж больно неправдоподобно как то,так я еще на свою голову первый сезон шикарного сериала OZ посмотрела,там тематика схожая,зато реалистичности выше крыши...
 

CLAMP

Well-known member
Musanka,
Тоже Катанагатари смотрю - необычная вещь таки. А рейнбоу после
смерти Сакураги
так и не скачал. Но по просмотренному понравилося.
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Там Kissshot - AcerolaOrion - HeartUnderBlade присутствует?
Что это? О_о

Dandelion, не боись! ) Там всё очень круто.

Musanka,
Тоже Катанагатари смотрю - необычная вещь таки. А рейнбоу после
смерти Сакураги
так и не скачал. Но по просмотренному понравилося.
Многое упускаешь!
Смерть Сакураги расстроила, конечно... С какого-то момента такой исход для него был практически очевиден. Да, он покинул ребят и любимую, но зато дал им силы жить и стремиться к своим мечтам!
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
чего?разве в бакемоногатари был такой перс?или это какое то другое бакемоногатири,не от шафта?
 

MaxxA

New member
Dandelion сказал(а):
чего?разве в бакемоногатари был такой перс?или это какое то другое бакемоногатири,не от шафта?
ЭЭЭ....ну она предстаёт там в двух образах: такая 10 летняя, странная, молчаливая девочка, которая любила пончики и расчленёная взрослая тётя в красном :bx: Имя её Kai Killer, iron-blooded, hot-blooded, cold-blooded, Kissshot-Acerolaorion-Heartunder-Blade Меме Осино называл её Шинобу :ab:


Добавлено через 5 минут
Вот картинка:
 
Последнее редактирование:

Artemiy

Member
не знаю - из последних двух - трёх сезонов почти ничего не зацепило, кроме некоторых произведений ..

Радуга - сильная вещица

Мувик по Судзумии - просто шикарная штука (жалею что не удержался и посмотрел наипоганейший камрип ( ( - вроде в декабре BD релизят - уже хорошо ) )

Ангельские ритмы - кхм - не обижайтесь фанаты сего - но эта вещь меня реально взбесила - конечно манга может на порядок сильнее - но аниме - просто штамп, который все почему то ласково называют пародией и гениальным произведением ))) а вот осты там сильные, ещё бы, сама Лия исполнила опенинговую песню ) )

Алхимик в принципе понравился - но для меня первый сезон сильнее всё таки . .

Kobato - приятная вещичка, на которую ругаться не хочется, даже если есть какие то ляпы, ибо все как обычно, по доброму, по кламповски )

Bakemonogatari - вполне достойное аниме

из закончившегося летнего сезона пока ничего не смотрел . .
 
Сверху