Visa, MasterCard, Maestro

Dron

Коллекционер коробок.
M.D.,
Работает. К ПэйПалу тоже привязывается без проблем.
 

Exelero

Captain Haro
Visa Electron - еще спорный момент.
Думаю если возьму более дорогую, но стандартную Visa Classic - проблем не будет. Как считаете?
 

Earendil

눈‸눈
Exelero сказал(а):
Visa Electron - еще спорный момент
Не то слово. Как и Маэстро, Электрон в очень редких банках раньше выпускалась такая, чтобы работала в инете. Как правило они для покупки только на территории страны при непосредственном прокатывании. Это было года два-три назад, а сейчас вроде вообще никакой банк не выпускает.
Для инета должно прокатить то, что от Classic/Standart и выше.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Exelero сказал(а):
но стандартную Visa Classic - проблем не будет. Как считаете?
не будет, только если с пп))) тока ты учти что с такой карты обычно взымают месячную(или годовую) плату с тебя.
 

Exelero

Captain Haro
RUSWanderer,
пп - это ваще полный п. В банке спрошу, надеюсь консультанты там не гламурные блонды.
Про плату - хех, товарищ, я вам что школьник на утреннике что ли?)) Знаю я про все условия.
 

Roronoa Zoro

New member
Процитирую-ка себя:
Хохма вышла с покупкой ЖД билетов на сайте rzd.ru. Тамошние программеры так накодили этот 3d secure, что при появлении окошка с запросом одноразового пароле достаточно нажат "Отказ", и транзакция успешно проходит. Я долго смеялся.
Хохма кончилась. То ли программеры из СБРФ читают наш форум, то ли решили проверить, что накодили - так или иначе, нажать "Отказ" теперь нельзя. :) :bj: В общем, приходится ждать СМСку с паролем и т.п. Ну, это не сильно напрягает.
 

ZLOi_Otaku

New member
Хочу рассказать про новую карту Связной Мастеркард. http://pay.sclub.ru/

Всяческого рода много инфы вы можете и так нарыть в интернетах, так что опишу только собственные ощущения от работы с ней.

1. Заводится и впрям за 5 минут, достаточно иметь при себе паспорт, сотовый телефон(любой) и 500р, которые кладутся на счет. Итого стоимость оформления карты - 0р.

2. Комиссии - карта не привязана к какому-либо банку, так что проценты капать туда не могут, + самое большое огорчение - никто посторонний положить денег тебе на неё не может. Пополнение БЕЗ комиссии производится только в банкоматах, дружественных с Связным, либо в любом центре Связного через кассу(у меня такой напротив работы, очень удобно). Собственно деньги через кассу кладутся только при предъявлении карты и паспорта, удостоверяющего что это твоя карта(хоть карта и не именная, в базе то у них прописано кто оформил)

3. Собственно сами интернет платежи. Карта большей частью подходит исключительно для работы с пейпалом. Привязывается пейпал к неё за 5 минут. Если в течении 15 минут после попытки привязки на сотовый не пришла смска с номером кода пейпала - смело звоните в бесплатную техподдержку. Там сидят правда люди которые знают что такое пейпал, и быстро найдут вам ваш код, так что не надо ничего дожидаться.
Собственно ПейПал привязался - ура, все платежи прекрасно проходят.
Карта кстати еще служит средством вывода вебманей. Карту можно привязать к аккаунту на вебманях, и с вебманей перечислять деньги на карту и выводить в тех самых пресловутых банкоматах.
Теперь о минусах - Личный кабинет тормозит - да, деньги списываются сразу(и уходят сразу, нигде не висят), но в кабинете операция отображается через 2-3 дня.
За любую операцию , производится блокировка 5% сверху на тот случай, если на момент списания средств курс скакнет в какую-нить сторону. Так что при пейпале деньги уходят сразу, а те самые 5% будут висеть в системе еще пару дней. но обязательно возвращаются.
Вот на днях случилось, что продавец на ибее не пожелал отправлять в Россию(да, у него было написано по всему миру отправляет, теперь у каждого продавца заранее уточняю) А я в свою очередь при покупке сразу оплатил товар с доставкой. Продавец сделал полный возврат денег. Считаю по дням - 28ого числа я оплатил,29ого числа продавец все вернул в пейпал. 30ого числа ко мне вернулись на счет заблокированные 5%. И тут не буду врать, я позвонил в техподдержку. Вообще на сайте у Ссвязного написано, что если магазин поддерживает возврат денег, то на карту деньги будут возвращены. Но тут Ибей с пейпалом, кто их там знает. Позвонил в техподдержку, пообщался с девицами двумя, обе мне сказали что по их базе не видно, что мне на карту был сделан возврат денег. Сказали что передают мою проблему тезнарям, елси что, позвонят мне на контактный номер. Утром 31ого просыпаюсь - деньги вернулись на карту(еще и 6р в плюсе, видать австралийский доллар немного поднялся, хе хе )) Итого за одну ночь они там сего-то порешали и деньги вернули. Хотя никаких скринов транзакции с странички пейпала я не делал(а мысля была)

Вобщем вот такие пироги, еще раз подведу итог :
Если вы хотите работать с пейпалом, без особых головняков, без процентных комиссий, с возможностью пополнения через любую точку Связного(в Нске их понятно дело полно), и еще и с решающей что-то техподдержкой - можете потратить 5 минут времени после работы и оформить такую вот карту.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ZLOi_Otaku,
то что деньги списываются через несколько дней - это нормально, у ВСЕХ так.

молодец что отписался, полезная инфа.
 

ZLOi_Otaku

New member
Кстати да, это я все про пейпал писал(ибо для него карту и заводил)
А вот про обычные операции мастеркарда - тут ничего особо сказать не могу, пробовал карту только 1 раз, оплатить заказ с сайта bk1, они не приняли такую карту к оплате. Пришлось через знакомого с Визой электрон оплатить. Для таких вещей думаю завести обычный Сбербанк Мастеркард.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
ZLOi_Otaku,
Ты забыл написать что с 4 месяца будут снимать по 49р за смс уведомления (в месяц). А без СМС с их тормозным личным кабинетом очень хреново. Так что тут еще десять раз думать надо. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
P.s. Все наверное же помнят где у нас халявный сыр.
P.s.s. Эмиссия предоплаченных банковских карт осуществляется фирмой "Рога и Копыта" (контора называется не так, но смысл примерно такой же). Т.е. там все очень не просто.
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Tsume1979,
Да, смски после 3х месяцев надо бы отключить, посмотрим как оно будет.
Ну а по поводу Рогов и Копыт - пока проблем нет, поживем увидим )
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
ZLOi_Otaku сказал(а):
Да, смски после 3х месяцев надо бы отключить, посмотрим как оно будет.
Ну как я понял там без них хреново, ибо личный кабенет работает через жопу.
ZLOi_Otaku сказал(а):
Ну а по поводу Рогов и Копыт - пока проблем нет, поживем увидим )
Это к тому, что не вызывают такие конторы доверия. Хотя может это чисто мое желание лишний раз перестраховаться :ad:


P.s. Я обо всем сужу чисто по обсуждениям данной услуги на различных ресурсах, так что могу быть не прав. Но сам не решил себе заводить (хотя подумывал чисто для ПейПала), хотя может еще передумаю и заведу.
Так что хотелось бы что ты и дальше делился своими ощущениями (и т.п.) от использования данной карточки :ad:
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Ну как я понял там без них хреново, ибо личный кабенет работает через жопу.
Ну мне смски как-то побоку достаточно, смысла в них немного вижу, а то что личный кабинет фигово работает - Как я уже написал единственный минус - операции появляются спустя пару дней после файтического снятия денег. Но мне тут написали что у большинства банков на карточках так ) Других проблем с личным кабинетом нету - Сумма на карте всегда отображается верно, и она изменяется в реальном времени если ты производишь оплату.
Это к тому, что не вызывают такие конторы доверия. Хотя может это чисто мое желание лишний раз перестраховаться :ad:
Мб, но у меня напимер такие же опасения вызывают всякие яндекс деньги, вебмани и т.д., как можно вообще доверять электронным платежам, не имея в руках хрустящщих купюр ? )

P.s. Я обо всем сужу чисто по обсуждениям данной услуги на различных ресурсах, так что могу быть не прав. Но сам не решил себе заводить (хотя подумывал чисто для ПейПала), хотя может еще передумаю и заведу.
Так что хотелось бы что ты и дальше делился своими ощущениями (и т.п.) от использования данной карточки :ad:
Да, я тоже все интернеты облазил читая про карту, но все же завел - как уже писал, минусов особых (те что прям видны) - нету, а плюсы есть -никакой мороки ) Да и как уже писал Связной у меня через дорогу, а вот в люббой банк, кроме сбербанка надо ехать в центр города )
Ну и если буду встречать какие-то подводные камни по этой карте - буду писать.


П.С. тут вроде появилась услуга какая-то у яндекс денег, они якобы создают виртуальную карту на одну покупку....жуть по-моему...
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
ZLOi_Otaku сказал(а):
Мб, но у меня напимер такие же опасения вызывают всякие яндекс деньги, вебмани и т.д., как можно вообще доверять электронным платежам, не имея в руках хрустящщих купюр ? )
А я ими вообще не пользуюсь (и вряд ли буду).
ZLOi_Otaku сказал(а):
Ну и если буду встречать какие-то подводные камни по этой карте - буду писать.
Заранее спасибо.
 

Alf

New member
Эх впечатлила меня статейка ZLOi_Otaku, папробую я себе тоже сделать карту у связного.


Какаято дефецитная карта я четыре магазина обошел прежде чем смог оформить карточку.
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
у кого Виза классик от сбербанка, напомните: на сегодняшний день они абон.плату в год не повысили? (может уже у кого-то снимало в ближайшем месяце) 300руб?

такой вопрос у меня возник только из-за платы за смс, пока она не была отключена, говорили по 30, а на деле по 60.
 

Innskip

Damsel In Distress
MeitDeist,
300 ? Вот мне тоже казалось, что каждый последующий год 10 баксов, а первый 25 (ну в евро если карта евриковая), но на деле у меня в этом году сняли 450р. за годовое обслуживание. (Карта рублёвая)

Что касается СМС оповещений, то и было 60р., хотя раньше мне казалось 50р.
PS При оформлении (больше года назад), вроде говорили о эконом варианте, возможно он как раз и стоит 30р. (короче там смс приходит раз в день вроде), а не после каждой операции по карте ...

Вообще не уверен, карта Мастеркард Сбербанковская, вторая Виза, кстати смс оповещения на обеих включены, но списывается только с одной карты!
 
Сверху