diskomir.ru

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • Хуже быть не может

    Голосов: 6 5.9%
  • Ужасно

    Голосов: 4 3.9%
  • Плохо

    Голосов: 5 4.9%
  • Ниже среднего

    Голосов: 6 5.9%
  • Не особо

    Голосов: 12 11.8%
  • Вцелом положительно

    Голосов: 22 21.6%
  • Неплохо

    Голосов: 16 15.7%
  • Хорошо

    Голосов: 20 19.6%
  • Очень хорошо

    Голосов: 9 8.8%
  • Идеально

    Голосов: 2 2.0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    102

Reborn on Mars

New member
2 Diskomir
У моей сумки нет прошивки с двух сторон на передней части. Нет никаких претензий по этому поводу, но интересно, почему есть различия.
Фото прилагается.
 

Вложения

Diskomir

New member
2 Diskomir
У моей сумки нет прошивки с двух сторон на передней части. Нет никаких претензий по этому поводу, но интересно, почему есть различия.
Фото прилагается.
Видимо бывают модификации, в зависимости от партии. На мой взгляд без прострочек лучше, они явно лишние в общей картинке. Возможно производитель по этой причине отказался от них.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ммм,сегодня получила свой первый заказ из этого магазина))))очень довольна: быстро приняли заказ,быстро собрали,быстро отправили)))
единственное что бросилось в глаза,так это вскрытые коробочки у гасяпонов,но сами гасяпки в идеальнейшем состоянии))) вообщем, молодцы, порадовали)))
 

CLAMP

Well-known member
Dandelion
Писали они по этому поводу. Они так проверяют, какой госяп внутри...
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
да я поняла))) просто другие магазины как то умудряются не вскрывать коробочки)))это не претензия,а так,наблюдение)))
 

Diskomir

New member
да я поняла))) просто другие магазины как то умудряются не вскрывать коробочки)))это не претензия,а так,наблюдение)))
Не вскрывать невозможно. Можно просто заклеивать обратно. Если вы считаете, что это необходимо, то скажу своим чтобы заклеивали, но не хочется лишний раз что-то клеить. Клей может попасть на фигурку, будет еще хуже.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
нет,не надо заклеивать клеем О_о если не получается не вскрывать,действительно проще просто скотчем заклеить,коробка ведь не самое главное)))
 

Fantasia-chan

New member
Недавно забрала свой заказ, заказывала сумку для подружки, а себе два томика манги, вполне всё хорошо и цивильно пришло)) никаких нареканий нет :bx: Вполне хороший магазин :bx:
 

harinezumi

New member
Мдя, сегодня столкнулась с неприятной вещью от этого магазина...

Имелся предзаказ на фигурку. На выходных мне было выслано письмо, что заказ пришёл, и нужно подтвердить, что я его беру. Я его подтвердить не успела, как сегодня пришло письмо, что мол, все эти фигурки разобрали...

Не понимаю, зачем тогда всем рассылать извещение о том, что предзаказ пришёл, если на всех его не хватает.

Неприятно до глубины души.

Добавлено:
Оказалось, что вышла неприятная накладка. Ну, бывает. Но предзаказ теперь всё равно заново ждать надо.
 
Последнее редактирование:

Sayuli-san

Member
Мдя, сегодня столкнулась с неприятной вещью от этого магазина...

Имелся предзаказ на фигурку. На выходных мне было выслано письмо, что заказ пришёл, и нужно подтвердить, что я его беру. Я его подтвердить не успела, как сегодня пришло письмо, что мол, все эти фигурки разобрали...

Не понимаю, зачем тогда всем рассылать извещение о том, что предзаказ пришёл, если на всех его не хватает.

Неприятно до глубины души.

Добавлено:
Оказалось, что вышла неприятная накладка. Ну, бывает. Но предзаказ теперь всё равно заново ждать надо.
Если не секрет, а что за фигурка?
У меня тут была похожая история...
 

Musanka

Путник
"Дискомир" - магазин что надо. ^_^ Получила сегодня свой первый заказ от них, очень довольна.
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
А я успел подтвердить,но,видно,меня ждёт то же самое,что и Вас Т_Т
А я уж было обрадовался,фигурка-то суперская!
 

harinezumi

New member
Как я поняла, у них ситуация получается такая: они отправляют письма с просьбой подтвердить бОльшему числу покупателей, чем имеется в наличии товара. И надеются на частичный отказ. По их словам, именно так часто и происходит. Но...не в этот раз. В итоге - много покупателей осталось у разбитого корыта при подаренной надежде.
 

Diskomir

New member
Как я поняла, у них ситуация получается такая: они отправляют письма с просьбой подтвердить большему числу покупателей, чем имеется в наличии товара. И надеются на частичный отказ. По их словам, именно так часто и происходит. Но...не в этот раз. В итоге - много покупателей осталось у разбитого корыта при подаренной надежде.
Всегда от предзаказа отказываются не менее половины заказавших. Мы, учитывая это, высылаем запрос на потверждение максимум на 20% большему числу заказавших. И ни разу с этим не возникало накладок. Эта фигурка - первый случай. Учтем это и в дальнейшем не будем спешить. Ведь делали это для того чтобы не ждать лишние 2 недели пока кто-то не подтвердит, старались по возможности отправить заказы раньше. Видимо лучше в будушем не спешить.
 
Сверху