Отзывы о продавцах с myfigurecollection.net

Calipso

Well-known member
Предлагаю создать тему о продавцах, которые продают фигурки на сайте myfigurecollection.net. Предлагаю размещать в ней положительные или отрицательные отзывы.
Сама 3 раза совершала покупки через этот форум, о 2-х более-менее успешных рассказала бы позже, а вот про последнюю очень хочется поведать). Из-за этого последнего "опыта" и хочется создать подобную тему.
История достаточно длинная, постараюсь покороче. Продавец GinFizz, вот ее страничка http://myfigurecollection.net/profile/GinFizz разместила объявление о продаже Houmei - http://myfigurecollection.net/item/138_shining_wind_houmei_1_8_eye_scream
Было это в начале сентября 2011 г. Фигурка стоила 35 евро + 20 евро за доставку с номером + 2.75 евро сборы пейпел. То есть мною было перечислено 57,75 евро. После моей просьбы, мне был предоставлен номер для отслеживания и на сайте франц. почт службы я видела запись о том, что 21 сент. посылка отправлена в Мытищи.
Через 41 день после перечисления ср-в, я сообщила GinFizz, что посылка так и не трекнулась в России и что мне предлагают открывать дискуссию на пейпел. Она ответила, что т.к. я сама видела, что посылка отправлена, с ее стороны проблем быть не может, чтобы я искала ее на своей стороне. Дискуссию я открывать не стала, а отправила запрос в нашу таможню. Ответ мне пришел, что МПО с таким номером на таможню не поступало. Но еще на неделю раньше, 9 ноября, GinFizz написала, что посылка ей вернулась обратно. Что франц. почтовая система skipped номер моей квартиры. Тут конечно куча вопросов возникает и к ней и к нашей почте. Я еще раз уточнила свой адрес, который и так ей был предоставлен верно и тишина..
18 ноября я спросила была ли отправлена Houmei? На что она ответила, что еще неделю назад, но отправлена без номера.
20 декабря я сообщила, что посылки нет и попросила показать мне квитанцию. Девушка ответила, что стоит подождать, т.к. Рождество.
17 января 2012) я снова сообщила, что посылки нет и снова попросила квитанцию. 19-го числа она ответила, что отправляет посылки не она, а родители, что ей нужно просить квитанцию у них, что ошибка с адресом исключена.
1 февраля я написала, что все еще жду от нее квитанцию и не вернулась ли посылка снова ей обратно, ибо прошло уже 3 месяца. Ответа на это письмо я не получила.
Не могу сказать, что я уверена, что меня обманули, но отсутствие квитанции и отсутствие ответа говорит не в пользу GinFizz.
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
[OFF]Спасибо, что написали все это. Я как раз договаривалась с ней на две фигурки.. Теперь отказалась.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
[OFF]а меня проблемы с МФК пока обходили стороной, хотя куплено там наверное уже с 15-20 фигурок[/OFF]
 

noelle

Active member
Calipso,
ужасная история! сочувствую :(
Спасибо за тему т.к. сама недавно делала покупку на MFC и очень опасалась, что в итоге мне придет, а отзывов почитать было негде.

Покупала недавно у Marty , фигурка пришла хорошо запакованная через 2 недели, почти в идеальном состоянии (и по очень адекватной цене). Была с номером, который стал отслеживаться только на 4ый день, что заставило меня малость поволноваться, но за это уже "спасибо" почте.
Так что могу отметить этого продавца как положительного.

Единственное могу сказать, что в коробке лежала дополнительно кучка журналов и газет, весом наверное с килограмм, но грех жаловаться в принципе, так как стоимость доставки была уже включена в стоимость фигурки, и я видела окончательную сумму покупки.
 
Последнее редактирование:

Calipso

Well-known member
Reichi,
А вы просто отказались или назвали ей причину? Она мне говорила, что впервые отправляет в Россию и впервые сталкивается с проблемой недоставки. Будь я на ее месте, то не стала бы больше в Россию отправлять, чтобы больше не рисковать. Я бы сказала, что такое поведение совсем подозрительно:ac:, мерзкое ощущение у меня на душе:ac:
 

Nai-san

なに?
Хорошая тема... :3

Хотел бы оставить положительный отзыв о продавщице с ником haruhiko из Сингапура. В конце ноября заказывал у неё Элизабет. Оперативная и вежливая продавщица, по моей просьбе предоставила фото фигурки, на сообщения отвечала быстро. На следующий день после оплаты выслала посылку. Содержимое посылки было упаковано надежно и соответствовало заявленному на странице с продажей. Было приятно иметь дело, рекомендую.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Reichi, а ведь Calipso полностью права, учитывая ее случай, вообще попахивает разводом((((
Девочки, мне кажется, надо как-то на MFC дать об этом знать. Calipso, а вдруг ты уже не одна пострадавшая от нее?
[OFF]Только напрасно такую тему в Оффтопе сделали, имхо. Очень нужная тема! Может, она вписалась бы в "Иностранных магазинах и посредниках"?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Calipso

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Моего английского не хватит ни на какие толковые действия:ac: Может у тех кто знает язык будут какие предложения и желание что-то сделать в этом направлении?
[OFF] Я хотела сначала разместить именно в посредниках подобную тему, но решила, что если ее сочтут нужной, то уж модераторы сами разберутся куда ее переместить).[/OFF]
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Решила пока переместить тему в общий раздел Интернет магазинов, прятать в иностранные магазины пока не хочу, так как тематика немного не та (все же с рук берется и у частных лиц). Еще логичнее конечно переместить в раздел отзывов о продавцах и покупателях и сделать как главную. Кто за этот вариант?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Calipso, ты главное, начни, с английским я могу помочь, если что)
 

antonina

New member
Calipso,
Очень хорошая тема! я пожалуй тут всех с кем работала выложу - ибо не все добросовестные +_+"

начинаю с последних покупок!! =)))

Corrode_Blossom - ее страничка http://myfigurecollection.net/profile/Corrode_Blossom покупала у нее фигурку Дианы ПВС - http://myfigurecollection.net/item/338_original_character_diana_1_7_toranoana - говорила что новая.. соврала! не говорила про недочеты фигурки хотя этот вопрос ей задавался! на вопрос почему такие упущения - объясняла тем что покупала она новую, и она была у нее в коробке - на полке не стояла" Упаковано средне... хотя сложно говорить об этом - открывали посылку на таможне" Оценка - 4 =3

Renske129 - ее страничка http://myfigurecollection.net/profile/Renske129 - покупала у нее две фигурки Гаару и Саске - http://myfigurecollection.net/item/1808_naruto_gaara_sand_coffin_standard_toynami и http://myfigurecollection.net/item/7606_naruto_uchiha_sasuke_ultimate_chidori_toynami
Великолепный продавец! очень боялась что они мне по кусочкам придут -ан нет - упаковано было так - что бомбежка почты россии и таможни ей были не почем!
Фигурки как и говорилось - стояли на полке - однако уход за ними был великолепный - ни одного недочета! =))))) может забронировать на месяц - в моем случае с Гаарой так и было =3
Оценка - 5+++++

Был еще один продавец - но не могу найти данные по нему +_+"

Кстати, никто с этой девушкой не списывался-работал? dinonomscookies - ее страничка http://myfigurecollection.net/profile/dinonomscookies
 

Calipso

Well-known member
Уважаемые форумчане я вам безмерно благодарна!!! :bx: Мысль все-таки материальна :bx: Видимо прочитав мой пост о французской потеряшке мне многие посочувствовали и ваши эманации притянули ко мне посылку :bo: Она пришла! Я уже с ней попрощалась, поэтому тот вид в каком она оказалась меня совсем не расстроил и не шокировал:af:
Вот так продавец GinFizz запаковывает посылки, не то что о пузырьках, даже бумажки нет.
_SAM0887.JPG

Вот в таком виде она отправляет коробки, ни словом об этом не обмолвившись.
_SAM0891.jpg

А вот и сама фигурка и отломанный кусочек волоска, который я каким-то чудом заметила при открытии коробки. Он валялся сверху блистера, мне повезло, что он вывалился именно на ту сторону где я открывала.
_SAM0892.jpg

Сам блистер жутко грязный, я такого еще не видела, там не только пыль, но и куча волос и крупных белых крошек.

Тем не менее я рада:bp:Houmei у меня :bx:
GinFizz однозначно не рекомендую как продавца. Уверена, что она как и не ответила на мое письмо, так и не ответит. И пришла ли ее посылка все-таки мне или нет, ее совсем не волнует. Тем более в каком состоянии фигурку и коробку она мне отправила.

И в заключении скажу, что я с покупками на тсуки закончила. :aq:Попозже еще напишу, про свои предыдущие 2 покупки. На этом все! Отдавать деньги незнакомому человеку без возможности их потом вернуть...это безумие:bm:
 
Последнее редактирование модератором:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Calipso, Я УЖАСНО РАДА ЗА ТЕБЯ!!!! и что все относительно хорошо закончилось)))) Пусть как минимум так всегда и случается :bx:
 

Deamon 666

Well-known member
Могу посоветовать вот этого продавца. Никнэйм bongtron.
Вот его страничка - http://myfigurecollection.net/profile/bongtron

Сам он из Вьетнама, но не бойтесь у него заказывать. Так как у него есть какие-то связи на Мандараке, и он делает бесплатную EMS доставку. Выбираете фигурку на Мандараке, кидаете ему ссылку, оплачиваете, он отправляет. Заказывал у него два раза, например Сайбер Дистант Авалон мне обошлась всего в 3600 руб вместе с доставкой, а Альтеровская Донне Анониме нитро версия - 5500 руб.
Правда у него есть одна особенность, он вечно тормозит с ответом, на форуме бывает. но не отвечает по-долгу. Но человек проверенный, у меня нареканий не было.
 

antonina

New member
Calipso,
Слава Богу что она вообще пришла! Поздравляю!!! пусть в не самом лучшем виде" и ....... да что там говорить - ужасно что упаковано так стремно" раньше можно было оставлять отзыв за покупки там... а теперь нет +_+"

Решила не покупать у dinonomscookies!!! раз никто ее тут не знает" Все пытается мне продать пуллип Грелля, при чем пишет, кукла в отличном состоянии - только у него волосы грязные.. (как это уже можно считать за отличное состояние не понятно") на вопрос прислать фото - она мне присылает фото 9-ти месячной давности О_О думаю все таки его нового выловить на мандараке переплатив при этом всего 20 долларов +_+ (Жадность до добра не доводит"
 

antonina

New member
Reinwein,
[OFF] О_О ................... наверное по первым трем знакам понятно - что я об этом впервые слышу.. О_о он же мужик... хоть и педиковатый" ВСЕ! этого достаточно что бы я больше с нею не списывалась... и на Греля не покушалась.. новая жертва - Себа учитель"![/OFF]
 

antonina

New member
Julia Lovett,
[OFF] Для меня это удар в сердце.... это все равно что если бы Данте сиськи приделали..... не смешно - хотя посмеяться можно xDDDD блин.... одной хотелкой меньше" [/OFF]
 
Сверху