Шарнирные куклы

ray tracer

Well-known member
blackra, ох, поздравляю! :ab: Она - няшечка! Особенно на 6 и 7 фотках понравилась.
еще делают целиком внутренности коробки из поролона(вроде) и по форме куклы вырезаны отверстия чтобы ее туда положить
Ага. Iplehouse так делает.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
blackra,
Прими мои поздравления! Еще один счастливый обладатель БЖД!
 

blackra

New member
ray tracer, 6-я спонтанно получилась, надо было ее куда то посадить чтоб корсет завязать )
<font color=#9ACD32>Kenage_san</font>,
спасибо! аха, +5 к счастью )
 

Arinka

New member
blackra,
Поздравляю! Только, что посмотрела вашу распаковку на клабе, не знала, что это вы=)
 

blackra

New member
Arinka,
аха, там моя распаковка )
и на ден оф анжелс тоже ;)
зы: меня по одной и той же аватарке можно в разных местах узнать
 

blackra

New member
черт, облазил кучу сайтов и только в одном нашел вариант с одеждой, что нужна для предполагаемого образа (да и то полностью не устраивает). с одеждой для мальчиков как то проще в плане выбора, его просто больше.
 

ray tracer

Well-known member
Для одежды есть, например, http://www.dollfieworld.com/18-dollfie-dream и иже с ними которые ищутся при помощи гугла.
За красивой одеждой, конечно, лучше идти на аукционы и по возможности азиатские т.к. их народные умельцы находятся в теме.
Ищу вот это платье:



На ебее, YJ и мандрейке смотрел - не нашёл. На dollfieworld оно давно в солд-ауте. С гугелем тоже пока не срослось. Где ещё можно поискать?
 

Nai-san

なに?
Kepy, а не подскажешь, как понять какое кимоно продается, синее или красное? И вообще подходит оно для DD M Bust или нет?
 

Kepy

New member
<font color=#000080>Nai-san</font>,
Скорее всего красное и на М подойти должно (у Сэйбер тоже М).
 

Arinka

New member
ray tracer,
а вы не хотите его на заказ сшить? В Москве, да и не только там, есть очень много мастеров кто хорошо шьет и сможет сделать такое же платье,а то и лучше и будет оно сшито именно для вышей куклы и сидеть будет просто отлично
 

blackra

New member
Arinka,
очень интересно, а если я не из москвы как нибудь можно на счет пошива одежды договориться?
 

ray tracer

Well-known member
Arinka, я бы всё-таки предпочёл серийную вещь. :ab: По многим причинам. Но прежде всего потому, что мне бы хотелось заполучить именно это платье, а не похожее. :ab:
 

Arinka

New member
blackra,
да, совершенно спокойно перешлют,я так Эмме заказывала кофточку и шапочку=) единственное, что мастера могут попросить снять с куклы кое-какие мерки.
ray tracer
серийная еще не значит качественная и не факт, что будет сидеть также идеально как на фото. Я все вещи что брала в итоге немного ушивала или подшивала. Так как у меня например 2 куклы слим мсд, мало какие производители например этот учитывают.
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Arinka, а у нас какие-нибудь мастера этого дела есть? И на какие цены можно рассчитывать?

P.S. Вообще, тоже больше серийке доверяю... Но шитье на заказ не отрицаю. Тут уже от мастера зависит.
 

blackra

New member
<font color=#000080>Nai-san</font>,
на клабе нашел одну мастерскую, по фото очень даже хорошие работы у них.
просмотрев темы о шитье на заказ понял что цена складывается из стоимости материала(отдельно) и самой работы(бжд на 60-70см примерно 1тыс.)
 

Nai-san

なに?
blackra, спасибо... Хотя бы примерная цена, а так всё равно всё индивидуально, в зависимости от сложности пошива, материала и т.д. Спрашиваю чисто из интереса и на совсем далекое будущее.
 

Arinka

New member
<font color=#000080>Nai-san</font>,
на бжд-клабе есть целый раздел где можно найти нужного мастера, начиная от нарядов и заканчивая париками. Цены самые разные, обо всем можно договориться и все решить=)
сколько я заказывала серийной одежды очень часто попадаются такие сюрпризы как торчащие нитки, кривые швы, наспех приклееные заклепки и отваливающиеся пуговицы, т.к. это серийка и все на поток.
в случае с одеждой у бжд фирма-не значит качество. Можете спросить у Nezakonnaja какой пришел фирменный аутфит, который был сшит специально для ее молда, той же фирмой, что и кукла=) мы до сих пор веселимся=)
 
Сверху