Visa, MasterCard, Maestro

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я лично советую мастеркард от сбербанка.
 

Юкос

#fansubbers_team
но - она дико тормознута и неповоротлива как и сам банк, а также, как выше отмечалось, и его сервис.
А в чём это проявляется? Я тут тоже недавно себе классическую Визу Сбербанка сделал. Никаких тормозов пока не заметил, даже внесённые через cash-in денюжки появляются на карте в течении 20 секунд.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Юкос,
везет тебе ) у меня деньги через 4-7 часов появляются, или через сутки.

кстати раньше когда деньги через банкомат клал сразу смска приходила... а сейчас нет, приходит когда деньги зачисляются уже.
 

MoeMoe

New member
Logan,
У меня тоже самое было. А на самом деле палка ругалась на меня за то что у меня не было денег на карте вообще. И зачем ты вообще ставил лимитирование? О_о
 

Snook

Active member
Народ, а кто-нибудь пользовался картой от банка "Русский Стандарт" MasterCard Standard для покупок? А то мне прислали, вот и думаю стоит ли её активировать, потому как только для покупок через инет и нужна, а так нет.
 

Innskip

Damsel In Distress
А в чём это проявляется? Я тут тоже недавно себе классическую Визу Сбербанка сделал. Никаких тормозов пока не заметил, даже внесённые через cash-in денюжки появляются на карте в течении 20 секунд.
Это вообще только в последнее время, я пользуюсь картой Сбербанка уже лет 13, раньше тоже быстро зачислялись, потом они шли от 7-12 часов до суток, иногда и более ... Сейчас через банкомат вроде быстро и то смотря какой, есть и тормознутые ... Если через отделение, то вообще фиг знает сколько я как-то на Парке Культуры положил себе (ну не было там банкомата который жуёт денежку), 2 дня ждал ...

Потом вы когда-нить сталкивались с возвращением средств или когда что-то зависает, снимается по ошибке банка (бликов системы и тд) двойная сумма ? У вас случаем не было случая когда в банке в течение 15 минут шло обновление (или ещё что фиг их знает, это они мне лапшу вешают) и вы в это время делали оперецию и потом вам приходило списание повторное списание эмм, вот хорошо что стоит МБ, а то я делал под НГ покупки и у меня там одна сумма повторна списалась в 19 штук, я аж со стула упал, так вот чтобы её вернуть приходилось заявление писать, что я не делал эту операцию и оспаривать трансакцию ...

Карта СитиБанка например имеет очень неплохую защиту, мне часто на сотовый звонили спрашивали, что вот запрос от такого типа из такой-то страны на такую-то сумму, вы что-то покупали ? Пропустить денежку ? (Как-то они в воздух их вешали, т.е. и покупка вроде проходила через PayPal, но в тоже время мои денежки с карты не ушли пока мне не отзвонили). Так же быстрее рефанд идёт, по карте СБ недели две, тут поменьше. Потом кредитка вообще вещь очень удобная в Сити, её кредиткой назвать сложно так как, если я полную сумму задолженности возвращаю в течение 50 дней, то я вроде как и не должен никому ничего, потом у них есть какая-то страховка, которая этот срок продляет.
Есть сразу личный кабинет, очень удобный, кстати там и код PayPal виден, в то время как Сбербанк такой информацией не светит, вообще много всего. Она много где принимается, карты, счета Ситибанка (он же вроде как американский) видятся сразу без проблем во многих системах, которые вам позволяют пройти проверку и получить максимально возможный доступ. У Сбербанка вы выбираете валюту, в Ситибанке у вас есть сразу долларовый, рублёвый и евриковый ^^ счета (баланс), вот вы что-то продаёте, просите в баксах, но курс обмена высокий (да и вообще доллар не в цене в этот момент), делаете главным доллоровый баланс, у перед тем как получить денежку, вам кидается на долларовый баланс эти баксы, вы потом можете их по выгодному курсу обменять или снять когда бакс вырастет типа того (кстати кинуть все дентги с одного баланса на другой можете в любой момент), да и при выезде заграницу, в зависимосте от предпочитаемой там валюты и тд вам нужна всего одна карта ... Короче ряд плюсов, но есть и минус, всегда присутствует конвертация, за которую они немного требуют денежек, с другой стороны вроде как есть Cashback 1%, типа от покупки 1 процент получаете назад, при оплате картой сити во многих магазинах она даёт скидку, например тесно сотрудничают с Стракиром Хаттабычем, быва.т и акции и тд, аж до 20%, не только с ним ...

Что касается Банка Русский стандарт честно не знаю, вам всё равно платить за обслуживание, так что можете пойти и сделать карту в Сбербанке или Сити - проверенные или пойти и почитать, что да как, как говорится сейчас поленишься, потом намучаешься ...
 

Bers

New member
А в чём это проявляется? Я тут тоже недавно себе классическую Визу Сбербанка сделал. Никаких тормозов пока не заметил, даже внесённые через cash-in денюжки появляются на карте в течении 20 секунд.
сори я что-то забыл что отписывался здесь:bw:
хотя после постов Innskip'а сложно что-то добавлять, если думаешь в таком же ключе), могу лишь отметить что мне кинутые деньги приходят стабильно через сутки и не часом раньше, в отделении где я оформлял карту имеет несчастье отсутствовать нормальный человеческий сервис,
PP очень своеобразно относится к моей карточке - может не провести 1000 йен за пару десятков попыток в день не отписваясь при этом ни окаких ошибках, а может на раз 17 000 прокинуть(это из реального личного опыта)
чудеса в решете:bk:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Innskip сказал(а):
Потом вы когда-нить сталкивались с возвращением средств или когда что-то зависает, снимается по ошибке банка (бликов системы и тд) двойная сумма ?
Был один раз что сняли деньги со счета уже, как и положено, а удержание этой же суммы осталось, но по истечении нужного срока, удержание спало и все норм было, хотя этот период был в минусе, но как долг не считался, потому что сумма стояла в удержании видимо.
 

Innskip

Damsel In Distress
Вот только поверьте, есть знакомые, которые счтали, что само всё отвиснет, а денежки потом тютю ... Смотря какой глюк и баг ...
Я сам пользуюсь и в целом доволен, но всё решается очень медленно и очень неповоротливо, даже девушки так сидят порой в первый раз слышат, что за границу отправляют, да ещё и через интернет ... Куда, зачем, а тут нельзя ? Сами виноваты, надо вообще номер карты хранить в чулане ... Конечно, что карта международная они не в курсе, да и что в любом магазине вы даёте продавцу карту, чтобы тот пробил, причём даже если на карту и не смотрела, то номер всё равно светится у них на мониторе крупными цифрами ... =))
 

Roronoa Zoro

New member
Народ, а кто-нибудь пользовался картой от банка "Русский Стандарт" MasterCard Standard для покупок? А то мне прислали, вот и думаю стоит ли её активировать, потому как только для покупок через инет и нужна, а так нет.
Скорее всего, не получится ей расплатиться через Инет, даже если она Visa Classic/MC Standard.
Активировать или нет - это дело хозяйское, но _сильно_ советую почитать условия ее использования. Проценты этот банк дерёт непомерно.

К слову о Visa Classic от Сбербанка. У меня как раз такая. Зачисляются деньги, действительно, где-то через 8-10 часов. Я так понимаю, ребята напрограммили чтобы транзакции совершались с определенной периодичностью, по расписанию. Видимо, чтобы не грузить каналы связи и терминалы. Ну и правильно, в принципе.

Есть еще одна фича с Visa Classic СБ РФ. Есть у них 3d Secure, т.е. еще один уровень защиты при оплате картой. Работает он так - при покупке запрашивается одноразовый пароль. Пароль этот можно получить по СМСке мобильного банка, либо в банкомате (там дается 10 таких паролей на чеке). Банкоматов, выдающих пароли, правда, нигде нету, кроме Москвы и (вроде) Екатеринбурга. Так что только моб. банк.

Фишка в том, что 3d secure работает, только если его поддерживает сайт продавца. При этом где-то на сайте должна быть иконка Verified by Visa.

Хохма вышла с покупкой ЖД билетов на сайте rzd.ru. Тамошние программеры так накодили этот 3d secure, что при появлении окошка с запросом одноразового пароле достаточно нажат "Отказ", и транзакция успешно проходит. Я долго смеялся.

Кроме этого момента, в целом, все в СБ РФ устраивает. Пока что. :)
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
Скорее всего, не получится ей расплатиться через Инет, даже если она Visa Classic/MC Standard.
Активировать или нет - это дело хозяйское, но _сильно_ советую почитать условия ее использования. Проценты этот банк дерёт непомерно.
Как раз таки с условиями ее использования все в порядке, если использовать собственные средства, а не залезать в кредит, ибо обслуживание счета и карты бесплатно, плюс 7% годовых на остаток собственных средств на карте. Другое дело, что нафиг она нужна если не получится ей расплатиться через Инет, да и других неудобств полно особенно в провинциии, и по пополнению счета, и по сервисам, и т.д.
В общем я так понял никто не пользовался картами от Русского Стандарта.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Нет таких карт, облуживание которых бесплатное ... Надо читать тогда полный догорор иначе лапша на ушах.

PS Кстати вот взять e2046 ам тоже с этим кодом, но минус в том, что заранее код указать нельзя, там когда на сайт оплаты переходишь он пароль с определённым номером просит ...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну вот где не платишь, на таких картах в нете ничего и не сможешь купить через них))
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Ну вот где не платишь, на таких картах в нете ничего и не сможешь купить через них))
Ну я же уже больше года покупаю ;) И с Хоббилинка и с 1999-го и в нашей Робокассе без проблем проходит...........траблы возникли только с пейпалом.
Но это, как я понял, заморочки ВТБ24. А по классу она таже Виза Класик.
 

Innskip

Damsel In Distress
Кстати зарплатные карты принимались раньше далеко не везде, к тому же часто у них класс не стандарт и классик ...
 

Roronoa Zoro

New member
А как же зарплатные карты (пример ВТБ24 и не только он)? Ты за их обслуживание не платишь :ad:
Вообще-то, платишь. Платит компания, которая Вам туда зарплату перечисляет. У меня было так - я когда уволился, меня спросили, буду ли я пользоваться картой, я сказал буду, договор переоформили на меня, теперь я плачу обонентскую плату. Т.к. у меня Виза Электрон, то там 120 р. в год или что-то в этом роде.

Извините, на заметил сообщение Юкос'а, по сути, я все повторил... Т_Т
 
Последнее редактирование:

M.D.

New member
MasterCard Standart от Сбербанка, она работает на зарубежные интернет-магазины?
 
Сверху