SAL или EMS, что выбрать?

RUSWanderer

Главный конструктор
Курьеры работают до 6 вечера(я в питере), само отделение до 8, звонить им вообще круглосуточно можно. Посылку могут принять хоть соседи, если договоришься с курьером и соседями, они берут паспортные данные, чтобы если посылка не тому человеку ушла, всегда можно было вернуть ее куда нужно. Зачем ругаться-то?)) Ко мне вот тоже всегда приезжали днем, а я был на работе, ничего, договариваешься на выходной и все(хотя один раз забыли про мою посылку, в итоге привезли на след день), один раз сам туда ездил за посылкой(в смысле в питерский центр емс), там все просто, отдаешь квиток, получаешь посылку(паспорт тож нужно иметь при себе). Они кстати и на работу могут привезти, и на место учебы, думаю, тоже, просто подъедут, позвонят, и ты заберешь у курьера посылку и все.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
а если допустим заказал что-то емс, а на звонок курьера ответить не можешь, переадресацию звонка на кого-либо из родственников и соответсвенно договориться с ним, такой вариант возможен?
 

MarkizzZ

New member
MeitDeist, любой каприз за ваши деньги :D. Можно договорится всегда. Главное не забудь предупредить того, кто будет посылку получать что и как нужно сделать.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
MarkizzZ
хм, а что там нужно делать? ;) вроде ж ничего особенного.. или паспорт мой нужен? а что еще тогда?
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
ну тогда проблем не вижу
паспорт дать, на телефоне переадресацию сделать, родственнику позвонят (если без звонка не приедут), он покажет мой паспорт (?) и распишется. все так? дело сделано?
 
Последнее редактирование:

Foton

Active member
Когда звонил в поддержу емс говорили что нужно: свой паспорт (или его ксерокопия) + доверенность типа "я фио и паспортные данные, доверяю такому-то фио и паспортные данные, получение почтовых отправлений".
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Хм, когда меня небыло дома, а посылку привезли, моя мама спокойно приняла ее, я ни о чем с курьером не договаривался, родственники могут спокойно без тебя принять, только вот паспорт они свой должны будут показать))) А вот если забирать с центра емс, то да, там скорее всего это не прокатит так просто.
А по поводу звонка, если не ответишь, они просто привезут посылку в этот день в любое время, как удобней им, если конечно не перезвонишь позже.
 

Earendil

눈‸눈
RUSWanderer сказал(а):
Ко мне вот тоже всегда приезжали днем, а я был на работе, ничего, договариваешься на выходной и все
Т.е. к вам приехали днем домой (при этом заранее не позвонив, для уточнения удобного ВАМ времени), не застали, оставили купончик . А вы потом перезвонили в их колл-цент и договорились на выходной?
Просто для меня это нереально принципиальный вопрос. И как далеко они могут завести посылку на работу? Я живу-то в Бутово, а работаю на Динамо =_=
 
Последнее редактирование:

Avantasy

Active member
А мне вообще заранее ни разу не звонили. Только когда уже у дверей почти. А так да, им можно позвонить и договориться, чтобы в выходной привезли. Вот насчет на работу не уверена, если только заранее договариваться, потому что курьер вроде только по своему району возит.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
не знаю,мне всегда звонят,спрашивают в какое время подвезти))))но договорится редко получается, так как курьер приезжает в первой половине дня,а у меня универ.поэтому чаще прошу оставить на главпочтампе и забираю сама)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Мне может и звонят, я не знаю, я оставил домашний номер и сотовый там где заказываю, но сотовый они, как я понял, почему-то не записывают на посылке...А так да, звонишь в центр и договариваешься на тот день, когда тебе удобно.

Вообще один раз забавный случай получился: Я перезвонил курьеру, чтоб на выходной договориться, а оказалось что в выходные работает один другой курьер на весь питер. Думал звонить в центр уже, но узнал что дома будет сестра днем в пятницу, договорился с этим курьером, а она посылку забыла в тот день потом, оч извинялась. На след день собрался ехать, уже собираться хотел, мне звонят и говорят что будут через пол часа))) Получается курьер сама договорилась чтоб мне обязательно привезли, вот только меня в известность поставить забыла, но все равно хорошо получилось, что ехать не пришлось))

Как далеко они доставляют я точно не могу сказать, это у них уточнять нужно. На работу можно именно с курьером договориться, который те квиток оставил, он в квитке записывает свой мобильник(у нас точно так), или потом звонишь в центр и называешь другой адрес, а там когда курьер подъезжать будет, он позвонит, опять же договоришься чтоб позвонил когда подъедет, чтоб ты вышел.
 

Artemiy

Member
EMS оно конечно быстрее сала как минимум раза в 2, но и дороже рублей как минимум на 500 )
и кстати, служба EMS везде работает по разному - мне к примеру, ещё ни разу посылку домой не принесли - всегда приходилось идти и самому забирать. Единственная была разница - то что при EMS посылке на сотовый звонили

ни в том ни в том случае ещё ни разу не было испорченной посылки

поэтому тут право выбора - хочется побыстрее и наверное чуть-чуть понадёжнее -EMS вам в руки, хочется немного сэкономить и не особо горит - можно и салом )
 

Earendil

눈‸눈
Спасибо всем огромное за примеры. Завтречко сама позвоню в их колл-центр, все расспрошу. А то хочу декабрьские посылки получить ДО Нового года поэтому решилась на ЕМС, подарок будет.
 

Avantasy

Active member
Перед Новым годом и ЕМС может не успеть. Бывали случаи, когда посылки по две недели на таможне лежали, такие очереди....
 

Earendil

눈‸눈
Avantasy сказал(а):
Перед Новым годом и ЕМС может не успеть. Бывали случаи, когда посылки по две недели на таможне лежали, такие очереди....
Ну буду надеяться на лучшее, что эльфийка и Белячок таки дойдут до меня, и потратят также немного времени на таможню. Я вот первую парочку мальчиков получила 8 января, при отправке 26 декабря. Если повезет, то мой нынешний заказ выйдет в первой половине декабря и доберется до 31 :bh:
 

seihoukei

Active member
Немного поздно, но свои пять йен докину.

Сал до меня идет стабильно больше трех недель (северо-запад страны), EMS один раз ( с 1999.co.jp) пришла за 5 дней с момента заказа, а так обычно 8-10 дней. Предпоследняя ЕМСка пришла в поврежденной упаковке - по бокам была разорвана бумага, которой склеена коробка - но внутри всё было цело, права там была всего одна огромная коробка. Вчера пришла коробка, упакованная нормально, но прямо на надписи Handle wth care вмятина и порвана коробка, явно след удара. Внутри ничего не пострадало. САЛ заказывал только с ибэя, всё всегда доходило в целости и полности.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
Предпоследняя ЕМСка пришла в поврежденной упаковке - по бокам была разорвана бумага, которой склеена коробка - но внутри всё было цело, права там была всего одна огромная коробка. Вчера пришла коробка, упакованная нормально, но прямо на надписи Handle wth care вмятина и порвана коробка, явно след удара. Внутри ничего не пострадало.
страхи какие-то рассказываешь) почтовая коробка - хрен с ней, а как обычно в ней запакована основная коробка с фигуркой? просто тупо или мб что-то мягкое, какой-нибудь там хз, пакетик?
если все это есть - не знаю, как тогда вообще что-либо может повредиться, только если железными трубами коробку бить..
 
Последнее редактирование:
Сверху