Летний конкурс комиксов сообщества "Мои Фигурки" 2012

Calipso

Well-known member
Да что за детский сад, лишние голоса какие-то:au: Надо 5, значит 5. Я тоже выбрала бы меньше, но ничего, выбрала еще. Имхо, не стоит обсуждения вопрос.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
по-моему, совершенно напрасно этот вопрос подняли. В первом случае- тайное голосование становится явным, к тому же другому человеку автоматически навязывается свое мнение. Во втором случае- голосование будет необъективным.
 

bipalium

Active member
По-моему 5 и так много, ибо подсчитывать будет тяжело. Выбираем же достойных победы, а не всех, кто понравился хоть сколько-нибудь.
 

Smarter

Well-known member
<font color=#808000>bipalium</font>,
5 относительно количества работ - не так уж и много. хоть и вкусы разные, да и явно аутсайдерские работы тоже есть
 

Musanka

Путник
Я так и не поняла... (или просто не прочитала где надо) В чём фишка тайного голосования? Зачем из этого делать секрет?
 

izlom

Слоу коте
Musanka сказал(а):
В чём фишка тайного голосования? Зачем из этого делать секрет?
ну... предположение...
Мнение некоторых ползователей форума больше котируется.
а во-вторых в любых голосовалках есть эффект цепной реакции, если одного начинают сильно восхвалять или наоборот, то подсознательно человек начинает свой выбор рассматривать под похожим углом
 

Musanka

Путник
ну... предположение...
Мнение некоторых ползователей форума больше котируется.
а во-вторых в любых голосовалках есть эффект цепной реакции, если одного начинают сильно восхвалять или наоборот, то подсознательно человек начинает свой выбор рассматривать под похожим углом
Ну не знаю... Мне, например, было бы интересно посмотреть, за какие работы проголосовали другие пользователи форума, но на мои оценки это бы никак не повлияло.
Проголосовал, допустим, Ноданоши за определённые комиксы. Но это же не значит, что я должна повторить за ним всё точь-в-точь. :ab:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Фишка тайного в том, что никто не видит и интрига сохраняется. Все голосования будут обнародованы. Просто решили что так будет честно, никто не будет видеть как идут его дела - не будут просить друзей знакомых, ну и нечто в этом роде.
 

seihoukei

Active member
Musanka, мы это голосование в чатике немного обсудили предварительно. И тайность голосования, и обязательные 5 голосов служат одной цели - чтобы люди не пытались повлиять на результаты голосования, зная текущее положение дел. Прошлые голосования уже показали, что были вещи типа "мне нравится две работы, но одну из них я хочу видеть на первом месте, а вторую только на втором, но у второй голосов больше, поэтому я за нее голосовать не буду". Неправильно это. И голосующие не равны при этом, и голосование в фаршс превращается. Сейчас отборочный первый тур позволяет отсеять полных аутсайдеров, а в финале все равно будем давать по одному голосу, там уже такая строгость не нужна практически.
 

Lishtenbird

адепт шинки
Хм... А если одному «главному» голосу давать, допустим, 2 или полтора балла, а остальным по одному? Иначе ведь вполне возможно, что нечто универсально среднее «добором» по принципу «ну, тоже неплохо, можно проголосовать» наберет максимум и обгонит несколько отдельных сильных симпатий. Стабильность - это, конечно, признак мастерства, но правильно ли выйдет?
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Lishtenbird,
вообще цель первого тура выявить топ , если работа хорошая, она легко туда войдет, но факт того что, она набрала максимум в первом туре не значит, что она займет призовое место в принципе) второй тур просто не позволит занять призовое место таким вот "по добору" )
если голосовать с распределением силы голосов, второй тур уже не нужен, может как нибудь опробуем такой метод)
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Иначе ведь вполне возможно, что нечто универсально среднее «добором» по принципу «ну, тоже неплохо, можно проголосовать» наберет максимум и обгонит несколько отдельных сильных симпатий.
А я вот невижу в этом никакой проблемы. Если (гипотетически) у 10 голосующих "отличный" комикс у всех разный, но при этом все 10 сходятся во мнении что какой-то один "неплох", помоему очевидно, что этот "неплохой" существенно лучше 10 индивидуальных "отличных". Нэ?
 

Lishtenbird

адепт шинки
вообще цель первого тура выявить топ , если работа хорошая, она легко туда войдет, но факт того что, она набрала максимум в первом туре не значит, что она займет призовое место в принципе) второй тур просто не позволит занять призовое место таким вот "по добору" )
А, ну если во втором туре тоже вперемешку, тогда да, тем более при таком количестве мест всё будет в порядке:)

А я вот невижу в этом никакой проблемы. Если (гипотетически) у 10 голосующих "отличный" комикс у всех разный, но при этом все 10 сходятся во мнении что какой-то один "неплох", помоему очевидно, что этот "неплохой" существенно лучше 10 индивидуальных "отличных". Нэ?
Вообще, не всегда. Моя практика работы с креативом (в том же «Годвилле» я перелопатил кучи его) показывает, что универсально понятные шутки просто охватывают большую аудиторию. Например, шутка про пиццу и Эрио будет понятна также и тем, кто не знает о пристрастиях Эрио (не самый известный персонаж всё же), потому что она универсальная башевская, а вот, допустим, шутка про «Равноценный обмен» Хомуры - нишевая, её поймут только те, кто в теме - и «тема» эта выходит за пределы содержания аниме:)
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Lishtenbird,
понимаешь, юмор то у всех разных) для кого то куда веселее башевская шутка, чем нишевая с какого то аниме, у нас тут (внезапно!) не все анимешники)))
тут нельзя сказать какой комикс объективно лучше, и то и другое все равно заимствовано)
 
Сверху