Глупый Зверь EMS скушал фигурку

Farscape

sk-72
Посылка от 17 декабря из Токио в Москву. Прибыла в место вручения 1 января и...с концами. В колл-центре больше месяца говорят "числится на руках у курьера". Искал лично на складе на Остаповском проезде и Проспекте Вернадского. Писал претензии и заявления на розыск начиная с 13 января. Почтовики молчат как партизаны.



Собственно, что теперь делать? Ждать, как говорят операторы, после безуспешных попыток связаться с отделом розыска? Или пора дергать отправителя (amiami) и просить возмещения?

P.S. Сорри, если не в том разделе пишу.
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
Здраво рассуждая, проблемы по нашу сторону колючей проволоки, спрашивается, при чем тут амиами :))
Напишите емеил Ольге Косинской:
"Косинская Ольга

Ведущий специалист группы по работе с международными отправлениями
Отдела по претензионной работе "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России"

Teл.: +7 495 988-68-58 доб. 6023
Факс.: +7 495 627-55-60
E-mail: olga.kosinskaya@emspost.ru"
После письма ей, всё начинает шевелиться. Проверено на практике, не лично мной, но неоднократно разными людьми.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Farscape,
На посылках с амиами нет стикера, там простая бумажка в конвертике, были случаи когда просто бумажку вытаскивали и всёё с концами ...
Что делать ! Вы можете ждать 3 недели, потом ещё 2, тратя более месяца на разные процедуры, НО если вам не лень берёте номер, смотрите вес коробки, собираеесь и едите на проспект вернадского, там приходите и говорите, что посылка числится у вас, но якобы потеряна, это не единственный случай отправитель кладёт распечатанную бумажку в конверт, скорее всего просто бумажку кто-то взял и больше опознавательных знаков на ней нет. Вас отведут на склад и взвесят посылки из Токио (на моей всегда маршрут даже был проставлен), можно проще амиами так обклеивает свои коробки, что на ленте видно что эта коробка от амиами берёте с таким же весом вскрываете и тд дальше по процедуре ваша - забираете, они и сам там рады, будут ещё предлагать забрать чего-то =)).

АмиАми в этом случае не высылает никакой компенсации, говорят, что в Москве свяжитесь с отделением, возможно если у вас будет заключение о потери и тд они и возместят, но статус не сменится вообще если не шевелится, а если шевелится займёт месяца 2, я думаю это в надежде что вы плюнете и смиретесь, что посылка потерялась.

Совет не трепите себе нервы, а сразу езжайте к ним, всё найдётся, причём в тот же день ... ПРОВЕРЕНО!
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Совсем забыл про эту тему.

Всем спасибо. Фигурка, в конце концов, нашлась.
Действительно был потерян адресный ярлык, и посылка почти два месяца пылилысь на проспекте Вернадского. Искать по весу там мне отказывались, говоря, что она должна быть на складе на Остаповском проезде.
Ольге Косинской я писал. Ответила она только через месяц после того, как я сам уже нашел эту несчастную посылку. Ответ был явной отпиской - примерно "в связи с праздниками мы не можем оперативно отвечать на все обращения в наш отдел". И всё! Ни где посылка сейчас, ни где валялась, ни извините за всю это фигню.

Найти свою уж совсем долгожданную посылку мне удалось только когда на сортировке пропала вторая такая же :aq: и мне выдали телефон сортировочного центра, где все-же удосужились поискать по весу.
Это был мой первый опыт заказа фигурок из Японии и общения с ЕМС. Если бы Икарос не оказалась такой красивой, я бы, наверное, не продолжил это увлечение.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
хорошо что нашлась и вы тоже в москве живете, лично все нашли.
единственный совет - не заказывайте доставку ЕМС(скорости нет, а какие цены берут)
сам в новый год без подарков остался.
 

crahorse

New member
Смешная история про ЕМС. Заказал другу в Англии каталог марок. Они его отправили экспедиц почтой, у нас ЕМС. При этом я и сам не знал как отправили (в конце февраля). Вчера звонит подруга, которая пришла в своей подруге, которая живет в том же доме что и я, только в другом конце дома. На двери той парадной, бумага от ЕМС, чтобы я получил посылку. в Итоге они искали меня в другой парадной 2 раза, и теперь я должен сам ехать за посылкой на другой конец города.

ну этот ЕМС..... далеко и подальше.
 

Farscape

sk-72
хорошо что нашлась и вы тоже в москве живете, лично все нашли.
единственный совет - не заказывайте доставку ЕМС(скорости нет, а какие цены берут)
сам в новый год без подарков остался.
В новый год многие без подарка из-за ЕМС остались. И не в первый раз уже. А по поводу скорости, один раз на 6-ой (!) день после отправки курьер уже в дверь стучал. Так что тут как повезёт.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
blackra сказал(а):
единственный совет - не заказывайте доставку ЕМС(скорости нет, а какие цены берут)
не заказывать тогда уж под новый год, это должно быть ясно уже давно. Хотя тем кто в Питере живет с этим пока легче. Скорость-то есть.
crahorse, а вы по трек номеру за своей посылкой не следите?
 

Innskip

Damsel In Distress
Коли дело бвло в наклейке (Ярлыке) я говорил, что это беда АмиАми, я им в комментах уже специально пи шу (у меня забито, что мол теряют клейте больше опознавательных знаков и клеят).

На EMS фиг кто отказал бы, там просто надо уверенно и со знанием дела ... А так они всегда отмажутся, как и везде.

Страховка главное и номер ...

Отказались везти ? Пофиг они обязаны доставить, пусть обзванивают, как везде или привозят в срок, можно запросто говорить, что не первый раз и курьер не раз кидает, приедет, а его нет, и постоянные невручения по техническимм причинам и тд, что если бы они работали как надо, то был бы дома или прописал бы на удобный день, а так как до них не дозвонишь, а курьера можно ждать неделю пусть везут это из траблы, обязаны возить до вручения.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Innskip, в Питере они возят раз в два дня, когда не получается вручить, а ты им не позвонил или они тебе.
 

Innskip

Damsel In Distress
RUSWanderer,
Как отмазка они не позвонили чтобы предупредить, а ты звонил на общий телефон чтобы прописать, но трубку вешали или тп, им короче и правда можно полдня дозваниваться и порой правда позвонил ждите 5 мин, потом 5, потом 8, потом 10, потом 5, потом 2 мин и тд, а потос идёт сброс вот так вот. Если скадут что не должны возит говорите катайтесь раз нравится за зря, дрма не сидите или привозите как положено, увидел на сортировке сидел на след. день ждал, а вот не привезли, это их работа и тд, вы платите бабло и правы, должны не должны нафига на посылке номер пишется ... А в сроки они почти никогда не привозят, в 95% (как минимум) случаях на след. день вы курьера не дождётесь.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Innskip, неужели в москве все так печально? про работу их центральной это да, я то без проблем дозванивался несколько раз, дважды пытался курьера заказать, но в указанный день(они просят позвонить и узнать, взяли посылку или нет), оба раза не брали. В остальном претензий в Питере нет, привозют на след. день, после появления у них в точке выдачи, по трек номеру, вот то что не всегда звонят, это да, косяк, хотя раньше звонили каждый раз, это смотря какой курьер попадется.
 

crahorse

New member
я не знал что отправят ЕМС, и трека у меня не было.
но они отказались везти мне ее, сказали что только 2 попытки вручения, а потом самовывоз.
 

Kuroi_neko

Active member
Мне в конце января из Китая отправили Ремилию, 30 января появилась отметка о невручении "Временное отсутствие адресата", хотя дома я была. После этого я пыталась дозвониться до центральной две недели!!! И все в пустую. Дозвонилась всего один раз и то: "у нас обновляется база данных, перезвоните через полчаса..." Числа 14 наконец-то дозвонилась. Посылка чуть больше недели как числится на руках у курьера. Оформила претензию и заказала доставку. И снова ничего. И опять неделю дозвониться было невозможно. Когда все же дозвонилась - посылка все еще у курьера... Оформила заявление на розыск. Через неделю привезли вместе с ems от HLJ, который тоже полторы недели был "на руках у курьера"...
Приехали именно в то время, когда меня не было дома - пришлось просить оставить соседям.
Когда я их получила, оказалось, что они посеяли документы и содрали часть адреса, который китайцы написали маркером на коробке. А также естественно помяли коробки, хоть фигурки не пострадали...
 

Innskip

Damsel In Distress
RUSWanderer,
Печально года 2 мне уже никто не звонит. Это теперь лотерея, могут быстро привезти, а могут неделю возить по маршруту. Под НГ было всё как писала Kuroi_neko, даже трубку не брали. То что Невручение это нормально, это потехнических причинам, но пишут, так чтобы была отмазка ... По сути она приходит быстро особенно в Москву и таможню проходит быстро (в тот же день или на след.), обычно на всё уходит 4-5 дней, бывает самолёта сейчас пару дней ждёт +1-3 дня. Остальное время сортировочный центр и курьер. Т.е. ~7 дней это как правило всегда так, не больше она идёт до сортировочного центра у нас, а потом они тормозят всё остальное время, а должны если не в тот же то на след денб вручить.

crahorse,
Про 2 раза нигде не написано! (Даже если и так, то ни звонка, ни времени, вы не знаете, а как написано у них самих: доставка должна осуществляться на след. день после того как попала к ним на сортировочный цент, если не в тот день говори, что это их вина, что не доставили когда должны были, и что ты тоже работаешь и сидеть в рабочее время (дни напролёт) не можешь, если сами нарушают сроки почему вы должны сидеть и ждать пока кто-то там соизволит вам вашу посылку принести, это их работа!, а вы вот со своей отпрашиваетесь, чтобы получить, после чего ещё и её не приносят, короче ставьте на место). Звонка не было, был ли человек или нет ты сказать не можешь, можешь сказать что квитанцию у двери о посылке нет, может он и не приезжал. У меня часто мама дома, так что бывает и лапшу на уши вешают. Говори то, что её доллжны доставлять на след. день после сортировки, а не доставили и ты не можешь сидеть неделю дома, либо звоните в след. раз, либо катайтесь сколько вам влезет, вы даже примерное время доставки не договрите. к тому же ещё сошлись, что тел. после получа ожидания у них сбрасывает, когда ты звонил и хотел прописать доставку, сервес ... Как вариант можно попробовать писать на почту ...
В любом случае ко мне и по 4-5 раз катались, главное качайте права, разговоры записываются, не сделано то и то, сроки не те, ВЫ правы, у них много нарушений, они говорят так полагя что человек не в курсе плюнет и поедет, ещё предлагают забрать самому, вернее даже говорят можете забрать там и там, так те кто не знал что доставляют ехали сами! В курсе как они должны работать, так напомните им, сразу после указаний на их работу они и доставляют больше 2-х раз и тд.
 
Последнее редактирование:

Kitsune-ko

New member
У меня с ЕМС тоже не самый приятный опыт был.
Ехало долго, неделю из Москвы, та же неделя (а иногда и 3-4 дня) и у обычной почты.
Курьер позвонить не соизволил, ни на мобильник, ни в домофон, хотя я была дома и могла посылку сразу получить. Просто бросил в почтовый ящик бумажку, "Ваша посылка прибыла, чтобы получить, езжайте туда-то и туда-то, время такое-то", телефона для связи с курьером естественно не было.
Пришла в шок, от такого, но за посылкой поехала, там на меня ещё и наехали, где это я пребываю и почему на звонки курьера не отвечаю. Пришлось просветить, что звонков не было и сунуть им эту бумажку.
Но посылку выдали быстро и совсем без повреждений, что было приятно.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kitsune-ko, меня такая позиция ЕМС дико возмущает, еще как понимаю Вас. И еще раз, теперь уже здесь говорю: наезжайте на них сами! Вы за что им деньги платили? За грубость разве? Если Вы знаете, что Вы правы, не тушуйтесь!!! Ну даже если не будет желаемого результата, надо же хотя бы попытаться. Не получится в первый, пробуйте еще раз!
Мало того, что эта попытка "вручения" целиком на их совести, а не на Вашей. Так даже если бы Вас и в самом деле не было дома, они обязаны еще раз к Вам приехать. А не Вы к ним.
 

Kitsune-ko

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, спасибо большое за поддержку и за подсказки к действию =)
Просто я пока их услугами не пользуюсь, если есть возможность выбираю иные варианты. Но если придётся, буду знать как отстаивать права в борьбе с ними.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kitsune-ko, [OFF]на самом деле, если Ваше почтовое отделение работает хорошо, и нет проблем забирать посылки оттуда, то есть смысл заказывать Сал (рег), ИМХО :ad: Надежность примерно та же. Только чуть дольше идет, если не брать в расчет новогодние праздники)[/OFF]
 

Kitsune-ko

New member
[OFF]<font color=DarkOrchid>jumora</font>, наше почтовое отделение действительно работает нормально, и располагается удобно. Потому да, предпочитаю SAL и просто почту России по России.
Был опыт общения с DHL, удачно, мало того что нормально позвонили, привезли всё в целости, сказали обязательно проверить при них и сравнить с карточкой заказа, так ещё и до работы подкинули.
[/OFF]
 
Сверху