SAL или EMS, что выбрать?

MeitDeist

ippen... shinde miru?
подскажите, пожалуйста, кто уже давно фигурки заказывает и с магазинами hlj, 1999 и plamayo на ты, какой способ доставки вы выбираете и были ли проблемы? (пока что я у одного человека про это узнавал, хотелось бы услышать и мнения других, темы вроде бы такой нету)

начитался я ненужных форумов как про сало, так и про емс :( но там не конкретно фигурки и не эти магазины, а тупо доставка из Японии такого же типа.

то идет 2 месяца, то коробка с дыркой, то побитое все, то теряется (это и сало, и емс в том числе)
то какие-то проблемы с таможней, что у них (емс) висит неделями, то штрафы какие-то платят в размере 50 долларов о.О хотя посылка мелкая и стоимость того, что внутри тоже

все это меня беспокоит, не знаю что выбирать тогда для будущих покупок :(

и правда ли это, что если выбирать емс, а в городе такого отделения нету, то они опять-таки отправят тупо почтой, что по безопасности и по скорости не будет вовсе отличаться от сала?.. живу я в Великом Новгороде.

цена емс колеблется от 2к до 3к йен в среднем, да? т.е. в любом случае в 2 раза дороже сала
посоветуйте, пожалуйста, я в замешательстве :ak:
спасибо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kate

Foton

Active member
Года 3 заказываю с hlj только салом – ни разу проблем не было. С ибея иногда приходится емс, тк салом не все отправляют - тоже все доходило целым.
 

Dark Phoenix

New member
ЕМС - возможность трекинга, доставляется быстро, гарантии какие-никакие. Отделения ЕМС есть во всех больших городах, в худшем случае от ближайшего ЕМС до тебя оно будет доходить почтой. Я допустим получал в нашем отделении почты, по совместительству - представительству ЕМС. В Великом Новгороде ЕМС есть точно, и подозреваю, что не одно. Обычно идет дней 8-10.
Сало это де-факто обычная почта, дешево и сердито, то есть медленно, недели 2-3.

Штрафы - это если покупка превышает 10к рублей, то платишь налог 30% с суммы превышения. Посылку ессно арестовывают на время оплаты.
По поводу того, в каком виде - пока что ЕМС поврежденным не приходил.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
Dark Phoenix
а емс это вообще что, что-то отдельное или Почта России? если ПР, значит должно быть в любом случае в любом городе?
я не уверен, на почте редко бываю, не знаю :\
судя по калькулятору некому на http://www.emspost.ru/calc (это ведь тот ЕМС?), мой город там есть.. хм..
 
Последнее редактирование:

MarkizzZ

New member
MeitDeist, не напрягайся.
то идет 2 месяца, то коробка с дыркой, то побитое все, то теряется (это и сало, и емс в том числе)
то какие-то проблемы с таможней, что у них (емс) висит неделями, то штрафы какие-то платят в размере 50 долларов о.О хотя посылка мелкая и стоимость того, что внутри тоже
всё очень сильно зависит от времени заказа (праздники/будни), вес и почтовая служба. Сам из японии, в часности с ХЛЖ, вожу исключительно салом. Вес не более 2 кило набираю, тода посылка призодит за 3-5 недель в зависимости от загруженности таможни. Если брать больше то могут отправить морским путём, так могут идти и все 3 месяца. Состояние корбок зависит от способа транспортировки и вменяемости грузчиков-таможенников. Видео вставить нельзя, вот вам
ЕМС-ом вожу фигурки из АСаШай. Приходит 2-4 недели, в зависимости от загруженности.Главный минус - курьеры, приезжают без звонка и как правило утром. Коробки НИКОГДА не приходили битыми, кусаными, рваными или с повреждённой начинкой. В случае предчувствия что с содержимым что-то не то можно открыть посылку в присутствии курьера и составить акт.
и правда ли это, что если выбирать емс, а в городе такого отделения нету, то они опять-таки отправят тупо почтой, что по безопасности и по скорости не будет вовсе отличаться от сала?.. живу я в Великом Новгороде.
Про отделение. Есть Районые или областные центры емс. Если с третьего раза не вручили, то придётся с трекномером и паспортом ехать в это отделение.

Штрафы... Штрафы платить не надо. почти никогда. Главное не набирать покупку, БЕЗ УЧЁТА доставки на сумму не более 10000 рублей, если будет больше попадаешь на таможенный сбор в 30% (если я ничего не путаю) от суммы привышения. Обычно приходит такая квитанция. Оплачиваешь, получаешь посылку.
цена емс колеблется от 2к до 3к в среднем, да? т.е. в любом случае в 2 раза дороже сала
посоветуйте, пожалуйста, я в замешательстве
фигня. Так пишут на сайте хлж. В среднем стоимость емс привышает сал где-то на 50%-60%, конечно при условии заказа не одной позиции в одном эземпляре. В часности с BBTS.com емс обходится на 5-15$ дороже чем сал. К стати, американский сал идёт бытрее чем японский.

Удачных покупок.
 

Dron

Коллекционер коробок.
ЕМС входит в состав Почты России и в облцентре наверняка имеется. По ценам - разница в разы между САЛ и ЕМС справедлива для посылок весом до 2 кг. Дальше она резко сокращается.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
MarkizzZ
да какие там 2 кг :) от силы 1-2 фигурки стандартным весом от 400 до 500г +- :bx:

Foton
в какие сроки тебе приходило в основном все эти 3 года, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

MarkizzZ

New member
Александр, опередил)
да, там на упаковку может до 500 грам веса уйти.
 

Foton

Active member
MeitDeist
Сал стабильно дней 20-25 (под новый год пару раз было в районе 30).
Емс около 10 дней.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
К слову - моя 984 граммовая посылка, включающая сборную модель и подставку к ней "растолстела" в итоге свыше двух кило. САЛ лично мне с момента высылки до получения - 11 дней
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
MarkizzZ, Александр
хы.. ну энивей, если вдруг выше 2кг (в чем я сомневаюсь) это все , 2 месяца+ чтоли? не верю :(

мне про вес и конечную цену скажут ведь перед оплатой?

К слову - моя 984 граммовая посылка, включающая сборную модель и подставку к ней "растолстела" в итоге свыше двух кило. САЛ лично мне с момента высылки до получения - 11 дней
это наверно единичный случай? ><


Foton

ясно, а если ты заказал что-то в декабре, раньше конца января не жди?
 
Последнее редактирование:

Foton

Active member
MeitDeist
Да, если выслали салом в декабре, то есть большая вероятность.
 

MarkizzZ

New member
MarkizzZ, Александр
хы.. ну энивей, если вдруг выше 2кг (в чем я сомневаюсь) это все , 2 месяца+ чтоли? не верю :(

мне про вес и конечную цену скажут ведь перед оплатой?
цену скажут сразу, вес узнаешь при отправлении. А о что больше 2-ух кило ждать 2 месяца и больше... скорее нет. месяц. НО всяко случается. Последняя посылка с АСАШай шла 2,5 месяца салом, но там был вес 3500 грамм.
 

Foton

Active member
Пару раз заказывал с hlj салом на более чем 2кг, оба раза они разделяли посылку на две( увеличивалась ли цена доставки не следил))
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
Да, если выслали салом в декабре, то есть большая вероятность.

видимо придется опробовать оба вида доставки первый раз, ибо я полагаю Мику, которая в лучшем случае выйдет в конце ноября, салом до нг я не получу :\

MarkizzZ
ясно

------------
всем спасибо за ответы, будемс пробовать
правда недельки через полторы-две
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
MeitDeist сказал(а):
хы.. ну энивей, если вдруг выше 2кг (в чем я сомневаюсь) это все , 2 месяца+ чтоли? не верю :(
Да какие два месяца, о чем вы говорите? 28 дней максимум
MeitDeist сказал(а):
Цитата: Сообщение от Александр
К слову - моя 984 граммовая посылка, включающая сборную модель и подставку к ней "растолстела" в итоге свыше двух кило. САЛ лично мне с момента высылки до получения - 11 дней
это наверно единичный случай? ><
Нет, не единичный. САЛом еще одна приходила за 14 дней, ЕМСом за 8
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
А вот если я,допустим,проспал приход саловского курьера.Что мне потом делать?Как заказ забирать?
 

Earendil

눈‸눈
SaemonK сказал(а):
А вот если я,допустим,проспал приход саловского курьера.Что мне потом делать?Как заказ забирать?
А у САЛа нет курьера. Посылки отправленные САЛом доставляются как обычные на ваше почтовое отделение.


А вот касательно ЕМС. Разве они не должны звонить и договариваться о встрече? Я вот работаю и учусь пять дней в неделю, уезжаю в семь утра, приезжаю в десять вечера, может ли кто-то из родственников забрать посылку? Или лучше, если получу желтую наклейку от курьера об отсутствии меня на месте, звонить к ним в центр и ругаться на предмет неотзвона и изъявлением желания повторной доставки только уже по договоренности? И еще, могут они мне фигурки на рабочее место привезти?
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Посылку может получить роственник оказавшийся дома. И по моему могут привезти посылку, если недалеко от дома работаешь.
 
Сверху