Моя коллекция нендороидов.

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Спать не страшно?))
Не страшно, они у меня ручные, не кусаются :ab: :ab: :ab:

А вот фото полочек, висящих в коридоре, которые были специально были сделаны под Petit-ов:
Общий вид:

DSC_0974.JPG

Глубина полочки вместе с фасадами всего 9см. (внутренняя глубина 6,5 см) Ширина 94см. Высота 70мм.
Разделители между секциями сделаны не просто для дизайна, в них сзади я со временем планирую установить трансформаторы для светодиодной подсветки и сделать проводку. Соответственно за дверьми вставные полки необходимо будет заменить на стеклянные.

Секции по отдельности:

DSC_0978.JPG DSC_0979.JPG DSC_0980.JPG DSC_0996.JPG DSC_0997.JPG DSC_0999.JPG DSC_1001.JPG

Ручки я решил не ставить (Чтобы не мешали при проходе) Данная полка является сдвоенной версией вот этой полки:

DSC00491.JPG DSC00488.JPG

Эта "квартира" ещё не заселена, полку повесил совсем недавно.
Разбитие на секции очень удобно: за каждую дверь можно сразу разместить целый набор петитов целиком (10-12 шт). И тематически они будут по отдельности.

Раньше вместо этих двух полок у меня висели отдельные полки другой конструкции (внутреннее пространство меньше и стоят другие петли)
Вот одна из таких полочек:

DSC00511.JPG DSC00512.JPG

Сзади, по желанию, можно поставить стенку из зеркала:

DSC00515.JPG DSC00523.JPG

По отдельности они смотрелись неплохо, но когда эти полочки (в количестве 4шт.) висели рядом, то создавался какой-то дисбаланс пространства. Поэтому принял решение сделать объединенную версию.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Полочки для петитов, вместе с петитами, просто покорили!!! Восторг! Просто снимаю шляпу :ay: :bi:

И особенно понравилась идея с зеркальной задней стенкой :bx:
 

Inara

Kirito ❤️
Великолепная коллекция:bi:
Музей целый,часами разглядывала бы:ppcbig:
 

Dyor Eyon

New member
Коллекция очень красивая :3

[OFF]Мне одной хочется исправить название этой темы на... [/OFF]
 

Вложения

  • 12.9 КБ Просмотров: 220
Последнее редактирование:

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Сегодня было очередное пополнение.
Это Коната Изуми и Хираги Кагами, которые косплеют персонажей из Fate/stay night.

ov_1.JPG ov_2.JPG

Так как я начал коллекционировать нендо относительно недавно, то приходится охотится за ранними фигурками, которые хочется иметь в коллекции. У многих первых моделей нендороидов была проблема с подставкой, но в данном случае фигурки держались отлично.

Коната:

izumi1.JPG izumi2.JPG izumi3.JPG

Кагами:

kagami1.JPG kagami2.JPG kagami3.JPG

Набор был выпущен аж в феврале 2008 года. Не обошлось без небольших косяков. В частности съёмная части головы не плотно примыкают друг к другу (видно на фотографии сбоку). У Сейбр Конаты сбоку слегка потёрта краска, но если опустить руки, то становится совсем незаметно. Также некоторые сочленения (в частности шея) двигаются слишком уж свободно (пришлось подкладывать скотч).

На каждую фигурку по 2 варианта лица. Мало конечно, тем более, что мне вторые варианты не очень понравились...

Вариант с другими лицами:

face1.JPG face2.JPG face3.JPG

В целом фигурки хоть и старые, произвели хорошее впечатление.

issho1.JPG issho2.JPG

Не мог не прикольнуться и одолжил у оригинальной Конаты рогалик.

rogalik1.JPG rogalik2.JPG

Обе фигурки поставил на полки рядом с другими персонажами из Lucky Star. (Правда, пришлось слегка потесниться)

obshii.JPG

А вот ещё долгожданная петитка, которую я хотел приобрести с момента её выпуска. Это Сава-тян Яманака Савако из K-on.

DSC00580.JPG DSC00583.JPG DSC00587.JPG
 

Inara

Kirito ❤️
Сава тян:ba::ba::ba:
Первый раз вижу таких Кону с Кагами о.о

кстати,вечно забываю попросить вас.Вы не могли бы Сфоткать свою гору коробок от всех этих нендов?И где вы храните их запчасти?
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
кстати,вечно забываю попросить вас.Вы не могли бы Сфоткать свою гору коробок от всех этих нендов?И где вы храните их запчасти?
Сфоткать, конечно можно, только это не выглядит не очень эстетично....
Коробок целая гора, вопрос с их размещением стоит остро. Надеюсь что-нибудь придумать :bw:


Я наконец-то спроектировал себе новый стеллаж под фигурки!!!!!
Когда закажу - пока ещё не знаю. Хочется поскорее....

Вот он:

ст_01.jpg

ст_02.jpg

Этот монстр длиной 2800мм Высотой 2200мм и глубиной 300мм.
На рисунке плохо представляется его габариты, но в сравнении со старым стеллажом он выглядит вот так:

вариант_05_сравнение.jpg

После сборки он займет большую часть стены.
Ориентировачная вместимость - 280 нендороидов. (у меня сейчас только 160)
Столько у меня будет очень очень не скоро, поэтому там будут стоять и обычные фигурки.
 

shinycatty

New member
Какой он огроменный!! *О*
280 нендиков, мечтаа *____* правда, целый музей нендороидов получится!
А нижние квадратики - это места под коробочки?
 

Inara

Kirito ❤️
Kuroisuzuran,
Окей^^ А где вы храните детальки от нендов?


Стеллаж офигенный:ay:
 

Smarter

Well-known member
30см толщины для нендов больно жирно, как мне кажется...
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Kuroisuzuran,
Окей^^ А где вы храните детальки от нендов?
Все запчасти находятся в оригинальных коробках. Если вдруг хочется кому-нибудь поменять позу или сменить лицо, то приходится лезть в шкаф, где коробки стоят в 3-4 ряда по глубине. Чтобы можно было быстро найти нужную коробку, я расставил их по темам.

30см толщины для нендов больно жирно, как мне кажется...
На самом деле такая глубина не такая большая как кажется. Вместо настенного стеллажа будет напольный, и чтобы он был устойчивее надо его сделать поглубже. В противном случае понадобиться крепёж к стене.
Также следует учесть, что 10см по глубине "съедают" купейные двери. Так что внутренняя глубина полок будет 20см, что вполне достаточно и для крупных фигурок, которые там тоже будут стоять. К примеру у меня есть Мику в масштабе 1/7 (Tony ver.) и 20см ей будет как раз. :ab:
 

Calipso

Well-known member
Kuroisuzuran,
А есть такие ненды, которые вам не нравятся и вы уверенно можете сказать, что нет, их точно покупать не буду?
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Kuroisuzuran,
А есть такие ненды, которые вам не нравятся и вы уверенно можете сказать, что нет, их точно покупать не буду?
Мне не нравяться самые первые нендороиды.
Только начиная с Харухи (№009) уже пошли более менее симпатичные экземпляры.
В отношении других фигурок, бывает что просто не нравиться как она сделана.
К примеру этой красавице (я даже без понятия кто это) в моей коллекции места не будет.
"Нечеловекоподобных" нендороидов в основном игнорирую (Месоуса, Соник, Джек фрост, Мики маус и т.п.)


Также я не планирую приобретать нендороидов из Queen Blade с особой покраской. Не заинтересовал также и новый нендороид Человека-паука.
 
Сверху