Обзор Botan (Cospa) [1 место на конкурсе]

Natsumi

New member


Обзор игрушки Botan Plushie Clannad

Думаю, многие из Вас смотрели замечательное, на мой взгляд, аниме Clannad. И наверняка, Вы сразу заметили милую зверюшку не менее привлекательной хозяйки Кё Фуджибояши. Как Вы уже догадались, речь будет именно о нём, о ручном кабанчике по имени Ботан.


Откуда?: Clannad
Имя персонажа: Botan
Дата выпуска: В середине декабря, 2007;
Переиздание: В начале марта, 2011
Тип: Plushie
Размеры: 8.5×16.5×26cm
Производитель: Cospa
Цена (производителя): 3990 ¥

О персонаже

Ботан – ручной кабан Кё, комический персонаж. Иногда приходит в школу к Кё, чтобы просто увидеть ее. Благодаря малым размерам и того факта, что это маленький кабан, вокруг него собираются персонажи, которые намекают на то, что неплохо было бы поджарить его. Ботан ненавидит Рё, так как он подумал, что его хотят сварить в тёплой ванне, хотя на самом деле его хотели искупать.

У Ботана есть семь различных навыков: в чрезвычайно ситуации он может принять форму чучела. Другой навык называется «мяч для регби», в котором Ботан постепенно уменьшает свои ноги и начинает походить на мяч, позволяя Кё использовать его в качестве снаряда. Томоя считает этот навык жестоким по отношению к животным. А во втором сезоне, Ботан «немного» вырос:)



Почему именно Ботан?

Увидев его в первый раз, он вызвал у меня умиление. В период просмотра аниме, я сразу подумала, что было бы неплохо иметь такого же кабанчика. Через несколько дней, я атаковала интернет и нашла его, хоть и плюшевого, ведь так люблю мягкие игрушки, в своё время я была гуру автоматов по пять рублей. Я была очень рада, когда нашла Ботана на Hobby Search за довольно приемлемую цену. И вот, через несколько месяцев томительного ожидания, он уже был у меня. Получила я Ботана три недели назад, радости моей не было предела, как, впрочем, и сейчас.










Пошив

Меня очень удивило качество пошива игрушки. Настолько всё сделано аккуратно и опрятно, даже, можно сказать, идеально. Отдельно пришитые ушки, лапки, тело состоит из отдельных лоскутов. Игрушка сделана из высококачественного плюшевого материала. Очень мягкий на ощупь, слегка пушистый, приятный, так и хочется гладить его весь день. Огромное спасибо производителю.






Внешний вид

Конечно же, плюшевый Ботан очень похож на своего персонажа, вот бы он ещё бегал и восклицал: «Пуй-Пуй!» А если на него посмотреть сверху, то он напоминает арбуз, только коричневый. Если посмотреть сзади – мяч для регби. Забавно, не правда ли?



Ботан в домашних условиях, по размерам точь-в-точь как в аниме:




Заключение

Я очень довольна игрушкой. Cospa определённо постарались на славу. Также хочу отметить, что с плюшевыми игрушками можно спать, чего не сделаешь с фигурками, а также тискать, не боясь что-нибудь случайно сломать.

Бонусная фотография, аля косплэй



Небольшой видеоролик из фотографий, артов и аниме:)


<iframe title="YouTube video player" src="http://www.youtube.com/embed/avLYn0t9p58" allowfullscreen="" width="640" frameborder="0" height="390"></iframe>


Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:
очень хачу знать мнения людей, которые проголосовали, точнее причину
 

Natsumi

New member
Я очень благодарна тем, кто проголосовал за мой обзор :ah:
Я и не надеялась, что он займёт такое почётное место, мне очень приятно, правда)
Обзор я писала впервые, недостатков не нашла, даже в цене. Ботан стоит этих денег.
Вот только у меня с текстом проблемы, не умею я красиво писать. Да и фотика нормального тоже нет.
В дальнейшем буду еще писать обзоры. Жду критику в свой адрес)
Всем большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
свое дело обзор сделал - я теперь тоже очень хочу этого кабанчика=)

Почему я в конце концов не проголосовал за? Именно из-за текста - после кучи перепрочтений он начал смущать... Например, сказано про 7 навыков, а описано всего 2. Ну и фамилия Кё с ошибкой написана
 
Последнее редактирование:

Ginkitsune

Azurasama
Например, сказано про 7 навыков, а описано всего 2.
Вот этот момент прямо сразу начинает смущать - думаешь где остальные 5 потерялись. =__=

свое дело обзор сделал - я теперь тоже очень хочу этого кабанчика=)
По-моему, обзор не должен побуждать к покупке. Это же не реклама. Если распиарить некачественный товар , то скорее потребуется обзором остановить от покупки.
ну к Ботану это не относится)
 

Nai-san

なに?
Всё-таки довольно рискованный выбор для обзора... Количество деталей, которых можно упомянуть в обзоре напрямую зависит от объекта. Хотя наглядная часть с фото и видео немного перетягивает на себя одеяло, получилось очень даже мило. Коротко, но со вкусом... ^_~
 
Последнее редактирование:

Natsumi

New member
сказано про 7 навыков, а описано всего 2. Ну и фамилия Кё с ошибкой написана
Про семь навыков упоминала Кё в 9 серии 2 сезона, а отмечала из них лишь два. Поэтому гомэн)

Фамилия да, опечаталась :ah:

Nai-san, спасибо большое, так как это мой первый обзор, буду стараться еще лучше в следующий раз) Твой обзор мне понравился =)
 

Smarter

Well-known member
Natsumi сказал(а):
Про семь навыков упоминала Кё в 9 серии 2 сезона, а отмечала из них лишь два.
вот это и надо было отразить в тексте чтобы не было вопросов=) Я например 2 сезон давно смотрел и уже не помню, что и кто там говорил...
 

Farscape

sk-72
Мне очень понравились идеи с обработкой фотографий (когда персонаж получается на фоне цвета форума), их оригинальным расположением и конечно же красиво смонтированное и оформленное авторское видео. Может быть, я был не совсем прав, голосуя за идеи по оформлению в обзоре предмета, но так уж получилось. Жду от Вас новых работ.

[OFF]Кстати, а как это Вас "Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а)" :ab: Неужели обзор на столько кавайный, что за него сказали спасибо половина населения Земли :bp:?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Natsumi

New member
Farscape, спасибо за коментарий!:bx:

[OFF]Ботан настолько каваен, что половина населения Земли не смогла удержаться)
На самом деле, это какой-то глюк, но мне нравится )[/OFF]
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Поскольку здесь уже много кто отписался, от себя добавлю, почему проголосовала за этот обзор и чем он нравиться:.
1. Приятный текст. Есть немного лишнего, на мой взгляд, но это пустяки.
2. Фотографии + текст подогнаны друг под друга, так что не приходиться прокручивать текст вниз, искать фото, которое текст описывает и возвращаться снова наверх.
3. И из личных пристрастий - плюшки-игрушки, каюсь, не удержалась.)
Natsumi, отличный обзор :bx:
 

Natsumi

New member
Lerom_Fanta, благодарю)
У самой страсть к семейству плюшевых ^_^
 

ge-ko

Active member
Мне понравилось, что была выбрана именно плюшевая игрушка, а не фигурка - голосовал за оригинальность темы ) Фотографии хорошие, видео прекрасное )
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Natsumi, спасибо огромное))) главное, за такой хороший юмор ^_^ Отпадное видео получилось, супер))))
 

Natsumi

New member
Спасибо, geckos, jumora, мне всегда казалось, что надо быть чуточку неординарной при выборе объекта обзора ^_^
А вообще, я настолько влюбилась в Ботана и хотела поделиться с вами моей радостью, что даже не знаю, что с этим делать х)
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Pui Pui Pui!
одно это в конце уже просит поставить балл ) отличный обзор, человек вышел за рамки стандартов и не побоялся сделать так как ему казалось правильным и интересным.
 
Сверху