Таможня. Вопросы и Ответы

Grave

devil summoner
SHAN one, больше 100к рублей? 0__0 круто. Лимит же вроде 40к.
 

SHAN one

卐H8UALL卍
40к на одну посылку
главное чтобы пара таких одновременно не попала к нам в таможню=)
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]слоу... На дату поста поздно посмотрела)))) "Вопрос ответ снялся как дурацкий" (с) :bx:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

owk444

Кошечки - это мое хобби
Таможня дает бобро?

А вот скажите, таможня никого с фигурками не тормозила? А то у меня в посылках штук 30 петиток разных идет, не сочтут что я коммерсант и пора бы меня развести на деньги?
 

Nai-san

なに?
[OFF]Можно было новую тему не создавать... -_-[/OFF]

Если учесть кол-во коллективок, а тем более коллективок с магазина GSC, когда в посылке оказывается до пяти экземпляров одной фигурки, то вопрос отпасть должен автоматически. Да и коммерческая партия обычно предполагает объемную партию товара одного, а не разного вида.

Другое дело, если вы лимит на ввоз превысите.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
да легко, весь вопрос в содержимом и ценности посылки.
 

Earendil

눈‸눈
Мне интересно, если посылка ждет таможенного досмотра во Внуково уже третий день, это таможня не обновила трек или стоит уже их бояться на предмет какого-нибудь перелимита? xD (хотя перелимита точно нет)
 

Deamon 666

Well-known member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
Превышение лимита никак не должно влиять на скорость прохождения. Это просто очередной заскок таможни и почты, которые не могут быстро сработать, так что скорее всего ваша посылка лежит с тоннами других и ждет очереди.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Иногда её просто долго вскрывают, смотрят и дальше шлют. Ну и очередь, само собой.
 

Earendil

눈‸눈
Deamon 666,
Nodanoshi,
Спасибо успокоили.:bx: И посылка час назад наконец откопалась.:af:
 

spellbound1213

New member
jerelix,
как уже написали пошлина берется с 1000 евро что примерно 42 000 руб. но! в эту сумму не входит стоимость доставки, а она у вас весьма немаленькая получается. амики дают на оплату 7 дней. соответственно оплатите первый заказ, со вторым подождите дня 2 -3 . первую посылку отправят, а вторая попадет в другую партию, учет на таможне ещё не налажен, так что всё должно придти нормально.
 

jerelix

New member
jerelix,
как уже написали пошлина берется с 1000 евро что примерно 42 000 руб. но! в эту сумму не входит стоимость доставки, а она у вас весьма немаленькая получается. амики дают на оплату 7 дней. соответственно оплатите первый заказ, со вторым подождите дня 2 -3 . первую посылку отправят, а вторая попадет в другую партию, учет на таможне ещё не налажен, так что всё должно придти нормально.
у меня по идее ровно 40,000 руб. выходит без доставки, но боюсь что пошлина все же взимается за доставку:ac:
почитал тут - http://www.ma-gis.ru/tamozny_pavila/tamojenie_poshlini
явно написано - Покупки менее 10 00 евро в месяц ( сюда входит и оплаченная стоимость доставки и стоимость страховки)— беспошлинно и таможенные сборы за оформление посылки не взимаются.
 

spellbound1213

New member
jerelix,
с вас пошлину возьмут если 2 ваши посылки попадут одновременно к одному таможеннику. а с нашей почтой это практически нереально.
 

jerelix

New member
jerelix,
с вас пошлину возьмут если 2 ваши посылки попадут одновременно к одному таможеннику. а с нашей почтой это практически нереально.
т.е. не заметят что ли если за месяц лимит превышен (полная стоимость с доставкой будет 50 т.р.:be:) или лучше сделать как мне посоветовали тут, второй заказ сделать на родителей, к примеру на маму:ah:.
да и еще вопрос ( чем больше стал читать тем больше боюсь :ak:): не зачтут ли заказы за коммерцию, если в каждом заказе по 8 куколок? Читал что более 7 шт. чего либо, могут зачет за коммерцию.
 

Makhmu

Active member
spellbound1213, не знаю, как у вас там, а у нас посылки вносятся в реестр на каждого человека отдельно и там сразу видно, превышен лимит или нет. по вашему получается, что можно хоть несколько посылок на 1000 евро получить, лишь бы к разным таможенникам попало? Пф, что-то не то.

jerelix, коммерция это обычно если что-то одинаковое идёт, это тогда партия. У вас же 8 разных фигурок.
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
jerelix, стоимость доставки для частных лиц не учитывается. В случае наличия одной и той же фигурки в количестве болшем трёх содержимое могут объявить коммерческой партией.
Makhmy, не работает эта система. Особенно если таможенники не способны правильно фамилию человека транслитерировать обратно в русские буквы, как в моём случае. :ap: Я чуть ли не каждый раз разный человек (видел несколько актов).
 

spellbound1213

New member
Makhmy,
В россии реестр собирались делать. так ничего и не сделали, не до него почте и таможне.
 

Makhmu

Active member
Vaseline, spellbound1213, всё с вами ясно :hehe: ну тогда...завидую!
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ахахахаха ) хомяки боятся таможни, и правильно делаете. Вот придёт посылка с красной наклейкой, и будете доказывать зачем вам 5 одинаковых кукол.
 
Сверху