http://www.jlist.com или http://www.jbox.com

morbidhome

New member
Полазил по форуму, встретил несколько упоминаний о данном магазине, но в этом списке его не нашел. Вот и решил добавить.



У магазина есть две версии в интернете.
Название и ссылка: www.jlist.com
Тут весь перечень товаров которыми они располагают, тоесть и товары 18+

Название и ссылка:www.jbox.com
Товары не выходящие за возрастное ограничение 18+
Эта версия предназначена для людей, которым не нужна "продукция для взрослых" или для тех, кто не достиг совершеннолетия.

Страна: Владелец магазина американец и если так можно сказать, то магазин Американо-Японский. Большинство товаров отправляется из Японии, но есть несколько позиций, которые производятся в Америке и следовательно идут от туда. Из Японии отправляют все японское так сказать. Из Америки отправляют все, что на английском языке, мангу , дейтинг сим игры (хентай игры), футболки, которые они производят там же. Это все по территориальному расположению магазина)

Описание магазина: Краткое описание хорошо сделал Nodanoshi, его слова и приведу.
J-List - магазин который сложно как-то обозначить в его тематическом ракурсе. Здесь есть многое, но не все и не в больших количествах. Довольно серьезный салат, в котором есть довольно вкусные и редкие ингредиенты.
Здесь вы сможете найти такие интересные мелочи которых нет нигде, ассортимент впрочем не очень высокий. Часть товара, это внутренний товар Японии. Хентайный товар, диски, манга, журналы, различные аксессуары повседневной жизни людей.
Оплата пластиковой карточкой, или PayPal. Доставляют тремя типами доставки. Неплохое место, для того чтобы найти что-то чего нет нигде.

Плюсы:
+ Удобный интерфейс магазинов, причем на английском языке.
+ К каждому товару есть описание, в основном это не строка, а вполне нормальное описание. Фотографий товара минимум одна, а в 90% несколько фотографий.
+ Товар, которого нет уже в наличии, не считая предзаказа, сразу удаляется. Тоесть, заказывая что то, вы можете быть уверены на сто процентов, что это в наличии.
+ Есть система скидок. Вроде того, если вы купили три манги, на эти манги вы получите 15 % скидки, ну или три футболки, на них вы тоже получите 15 %, ну и т.д. Но эта скидка только на эти вещи, не на весь ваш заказ, если помимо это в нем еще что то будет.
+ Есть возможность подписки на аниме журналы и вроде журналы по моде, выходящие каждый месяц.
+ Возможность купить что то из продукции 18+, что обычно не высылают многие японские магазины за пределы Японии.

Минусы:
- Конечно цены. Дорогой магазин. В нем советую покупать то, чего нет в других магазинах по более низким ценам.

Доставка: Seamail, SAL, Airmail, EMS

Оплата: PayPal, пластиковые карты виза, мастеркард, так же виртуальные карты и Western Union.


От себя:
Заказываю там уже на протяжении пяти лет, а может и больше. В принципе, у меня только положительные ощущения от работы этого магазина, работают довольно быстро, на письма отвечают.
Насчет футболок, качество нормальное, делают в америке, но хорошо. Отсылают из Америки только Airmail . Тоже касается насчет пересылки игр и манги на английском языке.
Нравится этот магазин из-за своего разнообразия и удобства выбора.
Есть хорошая возможность заказать что то сладенькое, конфетки, лединцы , что то подобное.
Проскакивают интересные фотобуки, артбуки и прочее.
Еще раз скажу, найти в нем можно что то интересное, но цены кусаются.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
сделал первый заказ там..
посмотрим..
 

ge-ko

Active member
Делал несколько заказов.
Нормальный магазин, но цены на некоторые товары действительно слегка высоковаты.

Да, была такая проблема: они заказ мне выслали, но никак об этом не сообщили, и в "личном кабинете" трекинг-номера, естественно, не было. Когда я, наконец, догадался написать им письмо с вопросом "когда высылаем?", посылка была уже у моих дверей )
 

morbidhome

New member
сделал первый заказ там..
посмотрим..
Ну, по идее все должно быть нормально )

Делал несколько заказов.
Нормальный магазин, но цены на некоторые товары действительно слегка высоковаты.

Да, была такая проблема: они заказ мне выслали, но никак об этом не сообщили, и в "личном кабинете" трекинг-номера, естественно, не было. Когда я, наконец, догадался написать им письмо с вопросом "когда высылаем?", посылка была уже у моих дверей )
У них раньше была проблема, на некоторые ящики не доходили письма. Поэтому и писали, что если в течении какого то времени ответ не приходит, то надо написать им повторно. Уж не помню с какими ящиками проблема была, помню только с hotmail и еще какими то. Плюс, "личного кабинета" не было.
Cейчас, вроде эта проблема решена, да и личный "кабинет появился", в нем теперь можно посмотреть все о своем заказе и они по заказу дублируют туда отправленные вам письма. Довольно удобно.
 

ge-ko

Active member
morbidhome,
Нашел письма, две посылки - в марте и июле прошлого года, gmail'овский ящик. Получил подтверждения "ready to ship" - и больше ничего, такой же статус был в кабинете. Написал им - получил номера.

Ну, в любом случае, раз проблемы решены - то хорошо )
 
G

Gwennan

Guest
Просмотрела весь сайт, нигде не нашла стоимости доставки. Может кто-то подскажет примерную стоимость доставки SAL в Россию?
 

morbidhome

New member
Просмотрела весь сайт, нигде не нашла стоимости доставки. Может кто-то подскажет примерную стоимость доставки SAL в Россию?
Выбираете товар, кладете себе в "корзину", дальше кликаете на зеленую кнопку "proceed to checkout". Вводите логин и пароль если зарегистрированы, выбираете адресс куда достваить, жмете "сontinue" и попадаете на страницу с выбором доставки и ее ценой для вашего заказа.
Если не зарегистрированы, то там можно остаться гостем и сделать заказ, только после "proceed to checkout" придется заполнить адреесс и данные в любом случае, дальше жмете "сontinue" и попадаете на доставку.
Цена доставки там указывается точная, сколько и будет после подтверждения заказа.
з.ы Не советую использовать как способ доставки "Seamail". Он самый дешевый, но срок доставки от двух месяцев до трех.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
morbidhome,
Понятно, то есть заранее ее прикинуть никак нельзя. :)
Спасибо!
 

morbidhome

New member
morbidhome,
Понятно, то есть заранее ее прикинуть никак нельзя. :)
Спасибо!
Да не за что)
А насчет заранее, так вы не оформляйте заказ до конца, просто посмотрели стоимость доставки и выходите от туда не продолжая процесс оформления. Когда зареган там, все проще намного. Но, зато доставку можно сразу увидеть и она не изменится потом в процессе собирания заказа для вас магазином, как бывает на многих японских шопах, где истинную сумму видишь только после подтверждения заказа , когда к вам приходит письмо уже на оплату.
Посмотрели доставку, не продолжая оформлять заказ вернулись назад и выбираете дальше, комбинируя вещи по своему усмотрению, не так сложно ))


p/s Раньше у них где то была таблица с расчетами стоимости доставки тем или иным способом, но сейчас я ее найти не смог. Да и честно говоря, мне проще смотреть стоимость доставки так как описал, чем высчитывать все в уме или на калькуляторе, граммы, стоимость продукта, особенно когда в заказе несколько вещей.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
morbidhome,
Ясно, буду пробовать. :) Еще раз спасибо!
 

Earendil

눈‸눈
Магазин хороший, не спорю, хоть и дороговатый. Очень порадовал тем, что тоже предоставляет услуги подписки на журналы. Но вот скорость обработки оплаты и время ожидания ответа на вопросы удручают. 16ого оплатила, только сегодня поменяли статус заказа на "оплачено". Интересно, сколько буду ждать отправки =_=
 

morbidhome

New member
Магазин хороший, не спорю, хоть и дороговатый. Очень порадовал тем, что тоже предоставляет услуги подписки на журналы. Но вот скорость обработки оплаты и время ожидания ответа на вопросы удручают. 16ого оплатила, только сегодня поменяли статус заказа на "оплачено". Интересно, сколько буду ждать отправки =_=
Ну странно, обычно если вещи у них в наличии, то все происходит быстро. Под каждой вещью есть информация, сколько есть на дынный момент. Вообще, смотря что заказывали и была ли вещь в наличии у них на складе в тот момент. У меня похожие ситуации были только тогда, когда заказывал вещи которых на складе не было, тоесть, была только такая ниформация -This item can be ordered.
з.ы Главное, что усе хорошо у вас в результате.
з.ы.ы И кстати, на моей практике большой с этим магазином, мне все же один раз не нашли вещь с таким статусом. Месяц искали, потом написали, что увы.
 

Atis

New member
Всем доброго времени суток.
Магазин сейчас заказы отправляет или они все дружно на отдых ушли?
 
Atis,
Ещё отправляет. На главной есть сообщение, прочитай его.
 
  • Like
Реакции: Atis

Yurgen

New member
Перед новым годом у них акция была. Купи две футболки - добавим в заказ третью бесплатно. Купил две - так и прислали две:ac: Видимо жадные мексиканцы на складе в Сан-Диего:ab: И отправляли долго. Не очень доволен магазином.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Скажите, у тех кто пытается оплатить заказ с карточки по средствам paypal сейчас тоже проблеммы с переводом денег?
 

Atis

New member
Как вижу не у меня одного проблема с оплатой через paypal, этот кусок не робит.
Сейчас заказ напили (jlist) на 210 долларов, а эта зараза не робит. Не подскажите куда написать что бы предоставили ссылку на оплату через карту?
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
В самом низу любой страницы есть линк "Contact Us" нажимаем его и читаем что там написано. Они даже специально под это дело объявление повесили. От 14го числа.
 
  • Like
Реакции: Atis
Сверху