Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 22:33   #17
Хикки пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Deamon 666 Посмотреть сообщение
Да, присоединяюсь, тоже любопытно.

Добавлено через 17 минут

Я не хочу никого обидеть, хочу просто разобраться. И пока что я вижу, то лучше бы уж была фиксированная ставка за перевод денег, чем такое неудобное пополнение кошелька и доставка ЕМС, особенно с увеличением веса до 1 кг из-за переупаковки. Тут даже при переводе палкой комиссия 3,2 %+ 40 йен, вместо 2,9 % + 40 йен у других. Фактически вариантов кроме палки тут нет, как пополнить кошелек, ибо остальные удобны ограниченному количеству людей я думаю. Я если посчитать сколько на этом денег теряется, то то на то и выходит, а в итоге еще и на доставку ЕМС натыкаешься. А с учетом работы нашего ЕМСа, посылать им посылки смысл не такой уж и великий. Проще отправить кораблем, а потом по России чем угодно, гораздо выгоднее для больших объемов.
Закинуть деньги с палки на счет за 30 секунд - это, по-вашему, неудобно? Ну, если вы не любите палку - тогда неудобно, да, только весь мир использует и не жалуется. Я как вспомню 2008й год и мученические способы введения денег и инджапан через службы зачисления, до сих пор оторопь берет...
100-150р потерянных при переводе через палку считаю несерьезным даже обсуждать - у меня ежедневный обед в 2 раза дороже, и на проезд я трачу 56р. "Поручик, вы считаете куски" (с).
Не нравится ЕМС - там есть вариант ДЛС. По-моему, для хрупких вещей, т.е. дисков, фигурок и т.д. отправление обычной аэропочтой (не говоря про наземку), без страховки - это смерти подобно, лучше отдайте эти деньги в детдом. Мне почта потрошила обычные Small priority packet посылки несколько раз (кому нужны были мои фэнтези-книги на англ. языке? Ума не приложу), накушался.
Да, мангу через этого посредника заказывать, правда, неудобно. Но для этого есть другие посредники.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от squall Посмотреть сообщение
не надо обобщать только..
Оффтоп

здесь, помимо упомянутого, мне сомнительно выдержка даже из их фака..
почему фактический вес отличается от оплаченного и они говорят что шлют со "стопкой" документов.. которая по пути растворяется..

если вас все устроило, может вы нам расскажите полностью сколько за что оплатили от ссылки на товары, до итоговых скринов.. и трекингов..
Имхо, все посредники занимаются наживой на клиенте, и никто за бесплатно не работает. И мне неудобны любые посредники с которыми я буду бегать по всему городу и искать способы передать деньги - т.е. совершать массу ненужных телодвижений, вместо 2х нажатий на кнопки за компьютером. Что касается веса, фактический вес на складе и реальным разошелся на 5 грамм. Вес был, по-моему, 810 грамм.
Миниатюры
prntscr.jpg  

Последний раз редактировалось Транзистор; 25.02.2013 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Транзистор вне форума   Ответить с цитированием