Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 19:51   #15
Пользователь

Поблагодарили 33 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от squall Посмотреть сообщение
Bee,
если это не является сверх большим секретом и вы бы поделились с нами (можно мне в личку) полными накладными расходами и ссылками.. чтобы мы посмотрели все этапы ценообразования.. мы были бы вам очень признательны..
Да, присоединяюсь, тоже любопытно.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Транзистор Посмотреть сообщение
Ерунда.
Фигурки весят меньше дисков, хрупкость их меньше чем дисков.
Посылки по Японии ходят в стандартных коробках.
Посредников я перевидал много - и частных, и крупных, хуже injapan пока никого не видел. Частники вообще ужасны - используют обычно тех же посредников, с 10% комиссии, и еще к этому + своих 10% накидывают. Если это кто-то считает бюджетным - ну что же.

В общем меня этот посредник вполне устроил. Товар на 40000 йен пришел без переупаковки и без накруток, тем более что тут нет усредненных цен за перевод денег по Японии, который у других посредников от 500 йен. Копейки, но все же.

Большинство посредников, которые работают с Россией и имеют офисы/склады в Японии вообще на копеечной манге, фигурках и аниме-товарах ничего не зарабатывают - их целевая аудитория - автомобилисты, которые сотни тысяч выкладывают за заказы.
Я не хочу никого обидеть, хочу просто разобраться. И пока что я вижу, то лучше бы уж была фиксированная ставка за перевод денег, чем такое неудобное пополнение кошелька и доставка ЕМС, особенно с увеличением веса до 1 кг из-за переупаковки. Тут даже при переводе палкой комиссия 3,2 %+ 40 йен, вместо 2,9 % + 40 йен у других. Фактически вариантов кроме палки тут нет, как пополнить кошелек, ибо остальные удобны ограниченному количеству людей я думаю. Я если посчитать сколько на этом денег теряется, то то на то и выходит, а в итоге еще и на доставку ЕМС натыкаешься. А с учетом работы нашего ЕМСа, посылать им посылки смысл не такой уж и великий. Проще отправить кораблем, а потом по России чем угодно, гораздо выгоднее для больших объемов.

Последний раз редактировалось Deamon 666; 25.02.2013 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Deamon 666 вне форума   Ответить с цитированием