Вопрос: как сделать шкаф для фигурок своими руками?

Dyor Eyon

New member
Люди! Может кто знает, как лучше смастерить шкаф своими ручками?:)
Или у кого есть шкафы не могли бы сказать, какие размеры делать для полок (глубина, высота), чтобы фигурки органичнее на них смотрелись? (1/8, фигурки высотой 19-23см)
Да и вообще помогите советом х)
 

Pir@te

Active member
В моем шкафу полка имеет размер 60х40 см, высота 40 см. на полке по 3 фигурки, стоят треугольником (2 спереди, 1 сзади). мне нравится как смотрится, все фигурки видно. полочки естественно стеклянные))
 

Dyor Eyon

New member
Ммм... Стеклянные полочки самому сложно будет делать, к сожалению:( Хотя красиво, не спорю:) Но у меня не получится так сделать Т_Т
 

Dyor Eyon

New member
И края обработают?:) Не так дорого - это сколько примерно? Х)
 

Dyor Eyon

New member
Ну грубо говоря 300р одна полочка... Мда,конечно:) когда можно деревянную за бесплатно сделать >_< Надо еще подумать^_^
А чтоб шкаф закрывать, можно стекло заказать с ручкой и креплениями для шкафа где-нить?:) Или проще купить оргстекло и самим сделать дверцу для шкафа? (Папа не сможет в стекле дырки просверлить, а в оргстекло мягкое, в нём сможет)
 

Freedomer

Muv-Lover
Оргстекло желтеет и мутнеет со временем, так что лучше все-таки стекло. Надо искать в городе стекольную мастерскую, или как там это называется. Там и порежут, и края обработают, и посверлят.
 

Neyromant

Active member
Сам не пробовал, но инфу так сказать один раз застал. Сверлить алмазным сверлом по стеклу прямо в воде , чтоб не лопнуло))) Сам хотел сделать себе что то типа витрины как у икеа есть, только из орг стекла. Но как уже сказал товарищ выше оно со временем желтеет и мутнеет. Годится если только сделать боксы небольшие, для той же перевозки)))
 

Dyor Eyon

New member
Спасибо за инфу:) Но мой папа со стеклом вообще не дружит >_< Оно у него всё время трескается =_="
Если только правда заказать где-то:) Ток вот у нас город маленький, такого места может и не оказаться =_="

Спасибо еще раз:) От мысли законопатить будущий шкаф оргстеклом отказалась:)
Нейромант, идею то воплотили в жизнь?:) Сделали витрину?
 

MaxxA

New member
Freedomer сказал(а):
Оргстекло желтеет и мутнеет со временем
Фига....вот стоит у меня системник из акрила, ХЗ сколько ему уже лет.....оказывается от, помутнеть и пожелтеть должен был...наверное не знал....


Добавлено через 8 минут
Dyor Eyon сказал(а):
От мысли законопатить будущий шкаф оргстеклом отказалась:)
А зря, современное оргстекло, очень прозрачное и сохраняет цвет (десятки лет точно), при этом гораздо прочнее и легче обычного стекла, не бьётся - гораздо безопаснее.

Ну и плюс к этому его можно обрабатывать обычным инструментом.
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Себе витрину так и не собрал, купил небольшую стойки. А из орг стекла буду делать небольшую даже не знаю как назвать, что то типа бокса но размером в длину более метра и высотой в сантиметров 35 и глубиной так же. Будет у меня на верху комп. стола стоять))) хочу там распологать готовые ГК)))
 

Dyor Eyon

New member
MaxxA, вы меня ввергли в пучину сомнений. Вот теперь опять на счет оргстекла задумалась =_=" Но это, наверно, оно должно быть очень качественным, а у нас в городе, скорее всего, всяку бяку продают... В общем, надо еще раз подумать *чешет репку*
Neyromant, здорово ^_^ Как сделаете, скинете ссылку на фотки, того что получилось?:)
 

Pir@te

Active member
Если орг стекло брать в строительном магазине да еще и русского производства, то оно будет желтеть и мутнеть. То что в корпусах используется с какими-то добавками. Хороший акрил можно взять в рекламных фирмах, но там так просто не продадут))
 

Dyor Eyon

New member
Pir@te, если со стеклом не получится, придется орг.стекло брать...

А люминисцентные лампы сильно нагреваятся? Я слышала светодиодные лучше:) Они намного дороже?
 

Pir@te

Active member
Pir@te, если со стеклом не получится, придется орг.стекло брать...

А люминисцентные лампы сильно нагреваятся? Я слышала светодиодные лучше:) Они намного дороже?
Люминисцентные довольно сильно нагреваются, особенно если в малом пространстве. Светодиодные стоят раз в 10-20 дороже, зависит от качества и тд и тп. Можно попробовать замутить с дюралайтом, довольно дешего, но тут можно получить не то что хочеш)) Можно продумать вариант с закреплением люм лампы с наружной стороны стеклянной двери, тогда нагреваться внутреннее пространство не будет))
 

MaxxA

New member
Dyor Eyon

Есть такие ленты: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5312 , правда они под 12В, но там рядом есть балласты....

Ну или купить пачку светодиодов и сделать забавное....


Добавлено через 2 минуты
Я просто пришёл на склад ООО "Оргстекло" сказал: "мне нужно оргстекло"....было это давно....не мутнее и не желтеет.


Добавлено через 3 минуты
Ну или такого плана: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3422
 
Последнее редактирование:

Dyor Eyon

New member
Спасиб за ссылки:) Но я еще долго издавала предсмертные хрипы, когда увидела цены XD
Всё таки мне нужны более-менее бюджетные модели:) Я собственно ради этого и собираюсь шкафик строить,а не покупать:)
Так что видимо светодиоды мне не светят >_< Гомен за каламбур:)
 
Сверху