Хранение фигурок

CLAMP

Well-known member
От разборки и сборки там могут пазы для стекол смяться (нищебродская ДСП же), что может привести к шатанию стенок. Плюс могут возникнуть проблемы в местах соединения каркаса с основанием (особенно если при первой сборке перетянуть крепеж).
Но если аккуратно собрать, затем не менее аккуратно частично разобрать и снова аккуратно собрать, то проблем быть не должно. Но лучше он от этого не станет - это факт.

PS некоторое шатание присутствует именно из-за каркаса - это нормально. Там дерьмовый металл - слишком мягкий.
 
Последнее редактирование:

Tenderfox

Active member
я покупала в икее другой стеллаж,изначально не для фигурок,потому веточка на стекле меня немного смущает,хоть и не сильно мешает

собрано стык в стык,лучше некуда,но я смотрю много мебели в икее расчитано на то, что к стенке её прикрутят и она ерзать не будет.У моего дверцу надо открывать медленно,постепенно,в противном случае просто падает на открывающего,а стены пока портить не охото,так как присматриваю другой стеллаж,побольше и склоняюсь все-таки к стеклянно-зеркальному:ac:
 

ray tracer

Well-known member
Tenderfox, по инструкции икеевские стеллажи сверху надо крепить к стене (Детольф в том числе, кстати), поскольку высота у них большая, а площадь опоры - маленькая. На фото Билли, если я не ошибаюсь? Для этого стеллажа есть стеклянные дверцы без узоров.
 

Tenderfox

Active member
ray tracer,
да,я вкурсе,написала что к стене.Написала что пока не прикручиваю,потому что там стоять он не будет.:ae:Просто обратила внимание уже дома,при сборке,так понравился что как то даже не обдумывая купили для маминого мелкого фарфора:D
я просто рассказываю впечателения,что в икее есть- мне не надо) Поскольку меня этот стеллаж конкретно для фигурок не устраивает вообще,изначально то покупался для других целей, как только куплю деткам другой,буду использовать этот для изначальных целей. Сейчас я конечно хотела бы полностью стекло,и гораздо больше,в икее стеклянные мне не нравятся( либо щели большие(огромное счастье для кота,поиграться,лапы позасовывать:bx:)либо маловат,низковат(
 
Последнее редактирование:

Amaya

Active member
Нужна помощь и совет по хранению фигурок!

Предыстория - мы наконец-то въехали в условно свою квартиру, классическая двушка хрущёвка. Начали заниматься ремонтом, пол клали в первую очередь (так уж получилось), не выравнивали и подложку вместе с ламинатом положили прямо на то, что было, а именно на листы лдсп или что там кладут. Соответственно в некоторых местах пол выше и ниже, а проходя мимо витрины(икеевский детольф) всё радостно шатается.

Вопрос - можно ли всю эту конструкцию как то укрепить? Просто место закончилось, надоело продавать их из-за этого няшек, думаю ещё одну рядом поставить.
Будет ли более устойчива конструкция - внизу на пол поставить цельный длинный блок под обе витрины сразу, высотой примерно 40 см под коробки и тд. А сверху уже поставить витрины. И всё это прикрутить к стене (она хлипкая, но всё же).
Так же принимаю предложения на перестановку и как вариант полки :)

Фото немного позже пришлю стены, где должно всё стоять.
 

LiDer

*****
Amaya
Дополнительно вариант: разобрать ламинат и вдуть под пол пенофлекса, шататься перестанет.
 

Amaya

Active member
LiDer,
это сложный вариант, надо тогда бОльшую часть вскрывать( Но на заметку возьму, спасибо, у нас как раз дыра в кладовке так как стену там недавно сносили)
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#FF1493>Amaya</font>, если основа кривая (а оно кривое по умолчанию, если не делали стяжку по маякам), то самый простой вариант - сделать "ступеньку" с усиленным каркасом, намертво пробить анкерами к основным перекрытиям и обшить гипсокартоном или ГВЛ. Будет железно. :)
 

Amaya

Active member
Лайтер,
то, что я описала, не то? не особо поняла просто как воплотить предложенную идею) и можно ли внутри сделать пространство небольшое, под теже коробки, а толщина стенок к примеру 5 см.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#FF1493>Amaya</font>, то что вы хотите нужно ставить уже на мой вариант. Иначе блок вместе с обоими витринами будет точно также радостно шататься, как и сейчас. :)
Можно и ваш блок намертво закрепить по моему варианту, но раз у вас пол-то неровный, то и он станет соответственно. А если уровня не будет, то и детольфы будет проблематично выставить. Каркас же можно без проблем выставить по горизонту. Найдите мастера по отделке, сделает без проблем то, что я описал выше. Главное определитесь с размерами "ступеньки" и подумайте чем вы её потом обработаете (шпаклёвка+покраска либо декоративный материал).
Думайте в общем. :)
 

andreil

New member
На заказ сделали полку для фигурок и моделей. Полка угловая, размеры - 120 до угла, 80х80см сам угол и 240см от угла до стены. Высота - 55см, с стеклянной полкой на 30см от низа и шириной 22см. Закрывается откидными дверками из стекла. Цена вопроса - примерно $60 :ae: Фоток пока не выкладываю - полка стоит без стекла и дверок (ещё не вырезали и не "оформили" само стекло). К след. выходным вроде как доставят всё оставшееся :)
 

andreil

New member
Обещанные фото:


Примерная стоимость полок - $200. Светодиодную подсветку делал сам, затраты - примерно $15 (ленту брал в Китае, планировал на освещение пустить, но ремонт еще не скоро, так что потерпит). Единственное, чуток промахнулся с оттенком лент - на правые сегменты попался холодный белый, а на левый уже теплый белый.
По размерам - общая высота 55см, внутренняя полочка шириной 22см, на высоте 30см, общая глубина - 50см:bm: Центральная дверца открывается вбок, остальные - вверх, на пневмоцилиндрах (правая на них открывается после незначительного усилия, а левая для этого сильно тяжелая получилась).
Завтра буду делать уплотнения на дверцах, что бы уменьшить поступление пыли...

PS: Обеспечил место для роста коллекции:bm:

PPS: Яркость подсветки такая, что работая за компом, я только её и включаю - более чем хватает. И это при том, что основная часть света идет внутрь...
 
Последнее редактирование:
Сверху