diskomir.ru

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • Хуже быть не может

    Голосов: 6 5.9%
  • Ужасно

    Голосов: 4 3.9%
  • Плохо

    Голосов: 5 4.9%
  • Ниже среднего

    Голосов: 6 5.9%
  • Не особо

    Голосов: 12 11.8%
  • Вцелом положительно

    Голосов: 22 21.6%
  • Неплохо

    Голосов: 16 15.7%
  • Хорошо

    Голосов: 20 19.6%
  • Очень хорошо

    Голосов: 9 8.8%
  • Идеально

    Голосов: 2 2.0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    102

Venom

New member
Мдааа походу я погорячился, сегодня в ящике увидел ещё одно извещение на такую же сумму, кхе-хе-хе-хе, товар заберу, но вот сумку уже не вернуть :ah:
 

Giz555

New member
просто магазин и не более, заказал, через неделю позвонили для подтверждения заказа, подтвердил, приехал, заплатил и забрал.

p.s.
посто магазин
 

CLAMP

Well-known member
Giz555
Да - это просто магазин. Аналог вашей планеты, тока цены повыше да обороты побольше (а может и как же - ненаю)... В Москве вообще 2 нормальных магазина такого рода - дискомир и планета... И это просто магазины... От анимефан позицианирует себя как "крупнейший" - а сам - крупнейшая помойка, анимерай - быдлолавка, МСшная точка на горбе - да гори она в аду - они испохабили столько хорошего аниме, что мне уже их название противно... + к этому - таж быдлолавка...
Главный плюс дискомира (для меня) - его расположение... На савелку приехал по пути с МАЕв - збрал - и через час уже дома...
Сейчас правда с ценами они немножко офигели... Поэтому с ними щас тока с HLJ заказываю (не самые дешевые услуги у них конешн - но лучше переплотить 100 рублей им, чем отдать их почте...).
Плюс там понятный интерфейс в плане заказов с японских магазов... Все понятно, не надо на мыло безконца писать - как только придет - весь статус отобразится...
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Делюсь с мнением насчет предзаказов которые они переодически вывешивают.
У меня ещене одного из них не было выполнено, учитавая что некоторые с сентября весят. Вчера от очередного нафиг отказался, сделал еще в середине сентября, фигурка вышла в ноябре, уже давно и ресток ее появился.......а у них тишина. В отказе указал что отказываюсь потому что устал ждать и купил в другом месте, на что получил письмо (его удалил, так что пишу своими словами), типа если не хотите ждать 6 - 12 месяцев, а может и более - то и не делайте предзаказа. Я конечно все понимаю.......но с их загадачными поставщиками (у которых на год позже всех появляются фигурки) и с не понятным предзаказом.....вообщем на ... (самоцензура), нафиг такой предзаказ нужен если его могут вообще не выполнить или через год-другой выполнить???
Все ИМХО.
Если у кого-то они в нормальные сроки выполняли предзаказ (именно тот который они в разделе http://www.diskomir.ru/preoder/ вывешивают) - отпишитесь и поправте меня.......а так получается это пустая фикция.
Эх бизнес по русскии и умом Россию не понять (трудно ее понять когда все через жопу делать) :aq:
Ладно закончу негодовать :bx:
 

Innskip

Damsel In Distress
Не знаю, в дискомире меня напрягает только цена, вот диски ещё беру.
Посредники, а зачем они вам ? У меня большая коллекция, брал всё сам, всё пришло ... Намного дешевле нигде не валялосб, качество просто класс, не валялось нигде, даже пыли на коробочках нет.
Эхх мне бы кто денежку давал, чтобы просто товар заказать и пару слов написать !!! =)) Вообще всё можно сделать самому, хватит школьного ан. яза и словаря в яндексе.
Рары ?! Гыы нет там раров, всё можно купить в других местах и дешевле. Если честно я вообще не понимаю, что они имееют с этих фигурок, даже с учётом наценок оборот должен быть огромный, на дисках больше заработаешь.
 
Последнее редактирование:

Diskomir

New member
Здравствуйте. Почитал ваш форум и отзывы. Вкратце отвечу на некоторые замечания.

1. Всегда отвечаем на все письма и уж точно не грубим, даже когда грубят нам. Если что, напомните.
2. Предзаказ. Мы работаем с американскими и европейскими поставщиками. Там фигурки выходят позже чем в Японии. Предзаказ - это то что будет выходить в ближайшие 3-10 месяцев. Для кого такие сроки ожидания неприемлемы, в этом разделе лучше не заказывать.
3. По ценам. У нас дорого. Связано это с тем, что почти все отправляется по почте. Часть заказов почта может отправить не туда (сумка с Соником), а ведь ее ждет покупатель и мы ему за нее деньги вернем, а нам уже никто не вернет. Много заказов не выкупаются и мы платим за доставку до покупателя и обратно. Часть заказов почта отдает не получив оплату, а получив отправляют деньги нам так, что они до нас не доходят. Все эти расходы приходится включать в стоимость товара. Если бы все заказы выкупались и мы получали нормально оплату за заказы, то и цены были бы совсем другие. Но пока это невозможно.
4. По фигурке Гвендолен. Я уже отвечал как это получилось. Фигурка эта была выслана покупателю. Он отказался от заказа. При отказе товар возвращается на склад и числится в наличии, но реально посылка еще не вернулась а только на пути к нам. Кстати эта фигурка к нам так и не вернулась. Видимо утеряна почтой. Пришлось ее просто списать, чтобы не числилась.

Если будут еще вопросы или комментарии постараюсь ответить. Всем удачи. Пока.

Diskomir.
 
Последнее редактирование:

Diskomir

New member
- администрация не скажу, что дружелюбная; иногда откровенно грубят
Вы переписываетесь лично со мной и я хочу знать, когда я вам нагрубил. :ab: Я посмотрел переписку. Может это письмо грубое?

Отправляем вам заказ повторно. Если на вашей почте вам не будут отдавать не отказывайтесь от заказа как в прошлый раз. Это на вашей почте кто-то видимо не умеет работать и мы за их ошибки платить не можем. Мы оплатили за пересылку до вас и обратно уже около 550 рублей и еще оплатим за пересылку до вас опять 300 рублей. Мы в следующий раз уже не будем платить за доставку.

Если так, то прошу извинить, мой жестковатый тон был связан с тем, что вы без выяснения просто отказались от посылки, тем самым мы потеряли на пересылке до вас и обратно 550 рублей. А надо было всего лишь написать нам и мы бы сказали как поступить. Т к все документы были оформлены правильно и вам бы отдали посылку после телеграммы на вашу почту с нашей или звонка начальства, которое должно разбираться с такими почтовыми работниками.

Если есть другой случай, то напишите, что вы имеете ввиду, т к мы с каждым случаем разбираемся и наказываем виновных, чтобы по возможности этого более не повторялось.


 

Notenki Kamome

New member
В принципе про дискомир плохого сказать ничего не могу. То что я у них заказывал то и получал.Общаться с ними можно даже вполне.Был тут раз случай с заказанной фигуркой Канами Чидори из FMP, фигурку сей час не найти в принципе почти нигде(она из серии BOME.так кажись пишется та которая продавалась в паре с Терезой) я ещё удивился как так фигурка та а продают отдельно..но ладно не суть.. Дело в том что вышел косяк небольшой.Заказ оформил не я (я сидел без инета тогда) а друг..И оформил на себя.А почта у него извещения на адрес не носит в принципе.Пока допросился с него узнать идентификатор фигурку отправили назад! Я был в полном расстройстве..Списался с администрацией магазина и там вполне мирно и вежливо договорился что бы мне её опять отправили(естественно оплатил им почтовые расходы, а как иначе?за чем людям деньги терять?) И вот порядок Чидори стоит на полке и радует меня)).А то что она одна ,а не в паре..видимо их продавали по отдельности и Терезу уже продали..увы.Упаковка (пластиковая) была половинкой от целой)))Ну а так нормальный магазин.Сайт их я переодически посещаю.Цены только. Но и тут понятно.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Ну я скажу, что со мной никогда не разговаривали грубо, ответы обычно приходят быстро, но порой видно много заказов, поэтому приходилось ждать, хотя ответ получал всегда.
Да кстати фигурки действительно берут назад, если что-то не понравилось.
Так что плохого сказать ничего не могу, а про диски так это один из любимых магазинов у них часто есть то чего нет у других.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
А в чем проблема то?
1. все посылки при забивке в систему должны идти с наложенным платежом.
2. обязательно бланк наложки пихаем, я пихаю внутрь коробки, так он не рвется и не теряется.
3. следим за посылками, отчетность то ведете? если прошло больше месяца, то смотрим по АЙДИ где она и что с ней, если через два месяца ни слуху ни духу, пишем претензию в почту, а они через 6 месяцев возвращают деньги, т.к. посылку редко когда находят....
просто у меня нет 100% подтвержденного случая, что человек получил оплатил заказ а деньги до меня не дошли. А посылки терялись, но только с наложкой, где-то одна из ста, одна из 150, статистика такова.
 

Diskomir

New member
Все ведем. Но посчитали расходы на бодание с почтой и пришли к выводу, что это часто не оправдано финансово, во всяком случае в Москве. Расходы на оплату этой работы очень большие. Мало того получается, что наказывают работников почты, через которых мы отправляем посылки. В результате посылки отправлять становится очень трудно. Нам нужны хорошие отношения с почтой. Может у вас в городе все с этим проще и это хорошо.

А статистика, так она видимо тоже по городам разная. Даже на этом форуме человек написал, что получил сумку без оплаты. Мы то ее высылали не ему. На почте видимо ошиблись при оформлении и что? Тут даже жаловаться не на кого. Мы же не стоим перед работниками почты и не следим как они оформляют посылки. Отдаем на доверии. Они уж потом сами оформляют иначе придется жить на почте. Конечно можно посоветовать сменить отделение и отправлять другим..... А вы думаете мы это не делали? В Москве на почтах очень много народу, работники не справляются. Найти почту, которая готова отправлять много посылок вообще трудно. Наши посылки они оформляют часто после работы, оставаясь на несколько часов. Понимаю, почему бывают ошибки после рабочей смены.

Надеюсь Калининграде с почтой все обстоит лучше. :ab:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Да, видать и правда у вас замороченнее....
у нас тоже кривые отделения, но то которое с которым начинал, родное... меня не нарадует если честно, уже вместе со старперами обучаю новичков ))) Чтобы вбивали то что надо.
Но, другие отделения кошмарны.... это факт.
А по поводу бодания с почтой, да, тоже ведь надо, претензии написать, тэ дэ, тэ пэ.... лениво, проще списать в расходы, это тоже факт (
 

Diskomir

New member
По претензиям - это не ленивость. Я уже писал, что если мы будем писать претензии, то наказывать будут тех работников почты, которые обрабатывают наши посылки после работы и которым мы благодарны. И делать им плохо - это совсем неправильно.
 

harinezumi

New member
Вы переписываетесь лично со мной и я хочу знать, когда я вам нагрубил. :ab: Я посмотрел переписку. Может это письмо грубое?

Отправляем вам заказ повторно. Если на вашей почте вам не будут отдавать не отказывайтесь от заказа как в прошлый раз. Это на вашей почте кто-то видимо не умеет работать и мы за их ошибки платить не можем. Мы оплатили за пересылку до вас и обратно уже около 550 рублей и еще оплатим за пересылку до вас опять 300 рублей. Мы в следующий раз уже не будем платить за доставку.

Если так, то прошу извинить, мой жестковатый тон был связан с тем, что вы без выяснения просто отказались от посылки, тем самым мы потеряли на пересылке до вас и обратно 550 рублей. А надо было всего лишь написать нам и мы бы сказали как поступить. Т к все документы были оформлены правильно и вам бы отдали посылку после телеграммы на вашу почту с нашей или звонка начальства, которое должно разбираться с такими почтовыми работниками.

Если есть другой случай, то напишите, что вы имеете ввиду, т к мы с каждым случаем разбираемся и наказываем виновных, чтобы по возможности этого более не повторялось.
Может, я тоже выразилась не очень правильно.... Не могу сказать, что мне нагрубили, но жёсткий тон был. Просто очень неприятно стало.

По поводу этого письма могу сказать, что я всё объясняла в самом письме. Могу повторить здесь. Я НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ от посылки. Когда я пришла на почту, с меня потребовали наложку, у меня просто и банально не было с собой нужных денег (ну не рассчитывала я никак на наложку, поскольку пришла за оплаченным заказом :bk:). По пришествии домой я написала на Ваш e-mail с вопросом о том, что мне делать. Также написала этот вопрос в своём разделе товаров на заказ. Мне не отвечали довольно долго. Когда, наконец, ответили, было поздно, они (почта) отправили заказ назад. От которого, заметьте, я не отказывалась и была готова выкупить. Согласитесь, моей вины нет. Мне без толку приносить Вам лишние убытки и ждать повторно свой заказ.

Не хотела выносить все эти малоприятные вещи на обозрение, но того потребовала ситуация, поскольку Вы стали цитировать переписку.

Тем не менее, я всё понимаю, что покупателей много, и есть не очень приятные ситуации, как для одной стороны, так и для другой. Я сама вижу по форуму, что за кадры бывают :ap:
У меня лично, нет никаких претензий к Вам или Вашему магазину. Более того, собираюсь и дальше что-то у Вас заказывать. Пожалуй, погорячилась немного со словами в своём сообщении. Заменю на более корректные.
 

harinezumi

New member
Делюсь с мнением насчет предзаказов которые они переодически вывешивают.
У меня ещене одного из них не было выполнено, учитавая что некоторые с сентября весят. Вчера от очередного нафиг отказался, сделал еще в середине сентября, фигурка вышла в ноябре, уже давно и ресток ее появился.......а у них тишина. В отказе указал что отказываюсь потому что устал ждать и купил в другом месте, на что получил письмо (его удалил, так что пишу своими словами), типа если не хотите ждать 6 - 12 месяцев, а может и более - то и не делайте предзаказа. Я конечно все понимаю.......но с их загадачными поставщиками (у которых на год позже всех появляются фигурки) и с не понятным предзаказом.....вообщем на ... (самоцензура), нафиг такой предзаказ нужен если его могут вообще не выполнить или через год-другой выполнить???
Все ИМХО.
Если у кого-то они в нормальные сроки выполняли предзаказ (именно тот который они в разделе http://www.diskomir.ru/preoder/ вывешивают) - отпишитесь и поправте меня.......а так получается это пустая фикция.
Эх бизнес по русскии и умом Россию не понять (трудно ее понять когда все через жопу делать) :aq:
Ладно закончу негодовать :bx:

Цуме, мне пришли практически все предзаказы. Правда, сроки иногда действительно большие, но что делать :ab:
 

Diskomir

New member
Harinezumi, я так понимаю все в порядке. Просто я не понял ваше сообщение и хотел выяснить, а то может был какой-то случай, о котором я не знаю. Если что-то не так вы пишите и нам тоже. Мы должны знать о своих ошибках, чтобы не повторять их в будущем. И любой вопрос всегда можно решить. Спасибо. :ab:
 
Сверху