[посредник] Yaharu.ru

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ZLOi_Otaku,
уже получше стал )) но да багов хватает в системе, я им на них указываю, но они не спешат исправлять.

Deamon 666,
честно - лениво писать, ничего в целом ужасного, да и в чём-то они исправились. Я даже не знаю о чём предупредить можно, сам сижу на них, привык, причин свалить нет серьёзных значит можно сильно не беспокоиться.
 

ZLOi_Otaku

New member
Кстати именно на яхе была моя первая и единственная "потерянная" ЕМС посыль. Экспорт произошел из страны, а импорт к нам нет ) Просил яху начать расследование и все дела, в конце концов нашли. 49 дней занял перелет из Джапы в Рашу )
Не их вина конечно, но осадок то всегда остается )

Хотя конечно на самом деле причина в возможности отправки через РП у инджапана, да, я достаточно часто (несколько раз в год, это достаточно часто) ) отправляю из джапы по 20-30 кг посыли, и это самая дешевая/удобная доставка, хоть и долгая. Когда посыль сначало морем, потом желдором по раше, а потом представитель инджапана на личном автомобиле до подъезда подвозит посыль.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ZLOi_Otaku,
а surface ты не юзаешь? я тут считал вариант либо сёрфом либо морем+по россии
сёрф вышел выгоднее, посылка на 20кг (манга)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ZLOi_Otaku,
попросишь - пошлют )))) просто у себя в интерфейсе не добавили
 

ZLOi_Otaku

New member
Мм, над попробовать будет. Жаль идти на почту принимать, без авто как то не очень такой вес ))


Добавлено через 47 минут
О, заметил что сурфас то тока до 20 кг V_V
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
там еще и по размеру коробки есть ограничения.
что такого тяжелого ты заказываешь? имеет отношение к аниместаффу?
 

ZLOi_Otaku

New member
Не всегда )
Я просто пару месяцев складирую свои да знакомых покупки на складе, а потом разом отправляю. И манга бывает тоже, тяжелая штука, да )
 

morbidhome

New member
Хитрецы - заказал через них томик манги с амазона, сняли 500 йен за перевод денег. Написал им, дескать неужели и с амазоном вы банковским переводом расплачиваетесь, ответили что нет. Потом написал, почему же с меня 500 йен сняли, через пару дней ответили коротко "Безобразие - отменили" и вернули их. А так, если б не написал, фиг бы на это внимание обратили.
И еще не понравилось, что проверка товара стоит 1000 йен, т.е. даже если я закажу 3 разных томика манги от разных продавцов, мне придется заплатить 3000 йен чтобы убедится то ли это, что нужно.
Я вот тоже заказал с амазона, с меня тоже сняли 500 ен. Потом им написал об этом, но они ответили, что именно с по этому магазину (яп. амазон) деньги пришлось перевести.
Вы знаете - конкретно этот магазин нам пришлось делать перевод.
Действительно есть магазины - где можно заказать оплату товара наложенным платежом - и там мы не берем комиссию за перевод.
 

ZLOi_Otaku

New member
Nodanoshi, собсвенно всвязи с событиями соседней ветки, а сурфас ты треки присылал, они доступны для отслеживания или это ты с посылки списал когда уже пришла ?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ZLOi_Otaku,
сёрфейс это тот же сал парсел - только идёт два месяца ))))
номера изначально доступны.
 
Здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом заказов с yaharu. Анимешные фигурки не заказываю, но аниме люблю смотреть:ah: ( чтобы не быть единственным у кого здесь нет игрушек анимешных, готов приобрести солянку из аниме "Бо-бобобо":bj:)
Из японии пересылаю в РФ разное оборудование. раньше отсылал компанией injapa*, никаких проблем почти не было( около 100 посылок переслал). один раз "потерялся")) на таможне фотоаппарат, мне полную сумму денег вернули. Еще были случаи когда японские продавцы забывали отослать некоторые части лота. мне всегда присылали сообщения, что не хватает какой-то штуки, и говорили, что могут обратно отослать и возместить расходы. из примерно 100 товаров, только один пришел недоукомплектованный. но возможно региональный представитель когда потрошил коробку не обратил внимание на мелкую деталь отдельно упакованную обычно(а они любят привозить без коробок, т.к. места меньше занимает в машине). я даже не стал писать в службу поддержки, т.к. 99,9% грузов приходило без проблем. не люблю отвлекать хорошо работающих людей. но начиная с октября цены на доставку крупногабарита сильно подросли и многие лоты стало невыгодно пересылать. поэтому стал искать еще компании-посредники. остановился на yaharu. перед закидыванием денег общался с представителями насчет моей техники и умеют ли её паковать, даже фотографии отсылал. вроде бы все нормально. про сильные задержки даже писать не буду, т.к. и у injap** тоже бывало, когда 3месяца морем шел груз. мне главное, чтобы все в целости дошло. пришла первая партия 8 товаров. у одного нет очень важной части, а именно отсутствовал платтер(вращающийся диск) у винилового проигрывателя, он находится на самом виду. если бы что-то внутри отсутствовало, то я бы даже не подумал предъявлять претензии. из 8-ми товаров 1 с претензиями.( сложность в том, что эта часть отдельно редко попадается, и с пересылом будет почти равна стоимости проигрывателя). но не стал особо напирать на компанию, т.к. думал, что это скорее случайность, чем закономерность. оказалось наоборот. следующая партия - 11 товаров(должно было быть 13). у одной отломанная часть оказалась, скорее всего при переупаковке(мне еще повезло что смог найти фотографию лота, где все нормально. задержки по отправке очень большие и за 4 месяца многие лоты и фотографии удаляются. и в противном случае я понял по общению с этой компанией сложно будет что-либо доказать). в этой партии был один лот из 3-х товаров. двух не оказалось! такого я не ожидал, поэтому даже не сразу понял отсутствие. пытаются найти(или не пытаются) до сегодняшнего дня( месяц прошел со дня прихода партии). итого из 13 товаров 4 с претензиями и очень большими. последней каплей была вчера пришедшая партия из 4-х товаров. не было ножек у проигрывателя. мне отписались, что на фтографиях их не видно, и это не может быть причиной претензии. но я тоже могу сфотографировать так автомобиль, чтобы не было видно колес. делаю косвенные выводы на основе только своих покупок по работе компании: товар пришедший на склад почти не проверяется. ради объективности могу сказать, что если на фотографиях будет фотоаппарат, а придет им на склад сотовый телефон, то думаю об этом сообщат. сложность еще заключается в том, что т.к. товары по 3-4 месяца могут идти, то лоты( а главное фотографии) сложно отыскать и претензии японцами через 4 месяца уже бесполезно предъявлять. вот такое сотрудничество у меня получается с этой компанией. могу предоставить фотографии и ссылки и переписку по всем случаям, если будут заинтересованные. попытался найти компромисс путем возмещения издержек по самому дешевому лоту, где есть недостающие части, но идет отказ. написал так много текста, чтобы люди знали, что из 21 товара 4 могут не дойти( или не полностью дойти). далее напишу и об остальных товарах, которые еще едут, может быть там все будет в порядке.
 

tvema

New member
Спасибо за информацию! (хотя технику не уверенна что многие там покупали)

У меня пока были траблы лишь с округлением веса и увеличением стоймости пересылки из-за этого воздуха. Плюс переупаковка надежностью не отличалась, хотя доехало все нормально - может быть просто повезло
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
а меня они уже достали, тормозят, завтраками кормят часто, две недели не могу добиться ответа на вопрос, причем в понедельник сказали что ответят но уже воскресенье и нифига ответа нет.

с фигурками проблем не было, технику сильно не покупал, так что проблем тоже нет. Обычно всё в порядке и нормально до какого-нибудь очередного тормоза....
 

morbidhome

New member
А у меня тоже вышел казус) Получил от них первую посылку, все хорошо упаковано, здорво просто. В ней должно быть девять вещей, все девять и есть, но вот только одна не моя и моей нет) Написал им, фотку вещи приложил и попросил разобраться где мой лот и что мне делать с не моим. Поблагодарили, обещали разобраться и усе.... Через две недели спросил их об этом, не ответили . Хотя на другие вопросы или насчет зачисления денег отвечают довольно быстро.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
morbidhome,
одна вещь это еще ничего )) у меня тут клиент не свою посылку получил... и две недели мозг им ем добиваясь ответа.
 
значит я не один такой:ah:
мне написали что нашли потерянные 2 товара, и вроде будут через пару месяцев:bm:
цитирую что написали по поводу отсутствующих ножек:
"Насчет ножек я не могу с Вами согласится. В описании не было написано ничего про ножки, на фото их не видно. И как нам делать проверку в этом случае - не совсем ясно. По описанию и фото лота товар полностью соответствует. "
называется чисто юридический отмаз.
так что будьте аккуратнее с фигурками! если на фотографиях не будут видны детали, например оружие, которым комплектуется, то потом ничего не докажите, даже если будет фирменная упаковка не вскрытая.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну вопрос о ножках странный вопрос, откуда им и правда знать что они должны быть? да и зачем им лишний муор? тут вся проблема на продавце, посредник это просто посредник, и не надо заказывать всё дешевой доставкой которая идет месяцами, обычный SAL parсel идёт 2-3 недели, и по цене приемлим, и учитывая что товар прийдет за месяц можно напрягать продавца по поводу недокомплекта.

насчет нехватки чего-то в коробке с фигуркой это полностью вина продавца, уверен яховцам лишнего мусора не нужно ))) правда работают часто с большими тормозами, наверное людей у них мало а работы океан
 
Сверху