http://www.cdjapan.co.jp

morbidhome

New member
squall,
Блокируют на 30 дней после чего (если релиз еще не состоялся) блокировку снимают вплоть до релиза. Если в момент релиза денег не будет хватать то напишут..
Хм, а у меня не так было. Заблокировали в тот же день, платил с карты и до выхода релиза деньги ко мне так и не вернулись. Делал предзаказ за два месяца до выхода.
з.ы Думаю, что на предзаказах блокируют деньги до самого финала.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Хм, а у меня не так было. Заблокировали в тот же день, платил с карты и до выхода релиза деньги ко мне так и не вернулись. Делал предзаказ за два месяца до выхода.
з.ы Думаю, что на предзаказах блокируют деньги до самого финала.
Я у них практически только по пред-заказам и покупал. Блокировали каждый раз на месяц.. Даже в кредитную компанию звонил, узнавал, сказали то-же самое, мол заграничный клиент и т.п. проверяют на платежеспособность..
 

morbidhome

New member
Я у них практически только по пред-заказам и покупал. Блокировали каждый раз на месяц.. Даже в кредитную компанию звонил, узнавал, сказали то-же самое, мол заграничный клиент и т.п. проверяют на платежеспособность..
Ну не знаю чесн говоря тогда. Но факт, делал предзаказ за два месяца, а то и больше, как у меня сняли деньги( заблокировали) , так заблокированными они и остались до конца. Когда вышла фигурка, мне просто написали , что она вышла и готовы отправить.
з.ы В принципе, так даже лучше, так сказать не имел возможности истратить))
з.з.ы Может вы давно делали предзаказы там? Возможно сейчас они стали так делать. Вполне возможно по прошествию месяца снова блокировали и все.
 
Последнее редактирование:

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Ну не знаю чесн говоря тогда. Но факт, делал предзаказ за два месяца, а то и больше, как у меня сняли деньги( заблокировали) , так заблокированными они и остались до конца. Когда вышла фигурка, мне просто написали , что она вышла и готовы отправить.
з.ы В принципе, так даже лучше, так сказать не имел возможности истратить))
Сказать честно, я довольно довольно не вел с ними дел, может что изменилось..
 

ray tracer

Well-known member
На CDJapan акция: если с 16 сентября по 8 октября вы сделаете покупку на сумму более 5000 йен и расплатитесь за неё при помощи PayPal, то получите 1000 баллов на счёт в магазине (1 балл = 1 йена).

Алсо, открыт раздел с календарями на 2012 год. :3
 

Lukso Scandia

New member
Не нашла темы, куда можно обратиться, решила кинуть сюда. :bw:
Хочу заказать артбук по этой ссылочке - http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=NEOBK-985097#about_payment_methods
(Доставка AIR mail)
Знания в области интернет-магазинов нулевые и опыта в этом деле не имею совсем, но знаю точно, что PayPal мне не совладать, увы. Хотела бы найти посредника, но и в этой теме для меня тоже много подводных камней и неясностей.
Прошу помочь и простым языком «для дубов и берез» описать хотя бы в общих чертах что к чему, насколько все просто\сложно и сколько в целом это будет стоить ^^'
 

blackra

New member
Lukso Scandia,
а чего тогда сразу карточкой не оплатить бы?
Credit Card
* We accept VISA, MasterCard, American Express, Diners Club, JCB.
* We also accept VISA Check Card, Visa Electron Card issued as a credit card, and Debit MasterCard.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Lukso Scandia,
его в наличии нет, можно не дергаться )))
надо искать альтернативу.
 

ray tracer

Well-known member
Lukso Scandia, этот артбук, к сожалению, больше не продаётся, о чём свидетельствует надпись "Availability: Out of Print". Что же касается покупки товаров в этом магазине, то здесь есть хорошая инструкция с картинками, в которой описан каждый шаг регистрации и оформления заказа. Я когда-то сам по ней учился заказывать в зарубежных интернет-магазинах. На самом деле ничего особо сложного в этом нет - стоит один раз разобраться, понять общий принцип, и потом сможете легко заказывать то, что Вам нужно, в большинстве магазинов. :ab:
 

Lukso Scandia

New member
Nodanoshi
D: онеет, придется искать.
На ебее вроде видела такой мельком.

ray tracer
Спасибо, и правда описано более менее понятно))

blackra
говорю же, что даже в таких простейших делах я пока пень-пнем .__.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Lukso Scandia,
я могу и поискать и заказать, как посредник сделаю всё за вас ))
можете мне емеилом скинуть ссылку на артбук или в личку на форуме, в течении суток отвечу.
 

morbidhome

New member
Что есть Neolog ID и где его найти?
Найти можно здесь https://neolog.jp/register/
Из себя представляет (насколько я понял) вроде базы рецензий на тот или иной товар. Тоесть, зарегеный пользователь может писать рецензии на любую вещь из их базы данных. СDjapan, если не изменяет память, присылает письмо с предложением зарегистрироваться там, за какое то количество поинтов к вашему счету в магазине. Зарегились, получили от СDjapan эти поинты, которые можете использовать в своих заказах как деньги. Один поинт - одна ена.
Ну а дальше, при покупки каких то товаров у CDjapan , получив их или за несколько дней до доставки посылки, приходит письмо , с просьбой дать рецензию на те товары которые вы заказали до определенного числа, при этом они вам дадут 50 поинтов ( если правильно помню) . Заходите в Neolog, пишите на английском рецензии на свой товар и получаете к своему счету на CDjapan эти поинты-ены.Потом эти рецензии будут видны на страничках товаров CDjapan. В общем, как во многих инет магазинах, купивший товар может оставить свою рецензию на него, что бы будующий покупатель мог побольше узнать о нем. Если писать не будете, следовательно поинты не прибавятся. В общем, усе просто )
 

Freedomer

Muv-Lover
morbidhome сказал(а):
приходит письмо , с просьбой дать рецензию на те товары которые вы заказали до определенного числа, при этом они вам дадут 50 поинтов ( если правильно помню) .
Впервые об этом слышу. Наверное, я что-то пропустил в правилах. Мне всегда казалось, что написание рецензий в Неологе дело сугубо добровольное и безвозмездное, а какое-то вознаграждение (может, те же 50 поинтов на счет) начисляется не за сам факт написания, а за то, что люди прочитают рецензию у после этого купят данный товар. Когда правила читал, понял так :bw: А то мало ли, может, стоит активнее писать эти рецензии.
 

morbidhome

New member
Впервые об этом слышу. Наверное, я что-то пропустил в правилах. Мне всегда казалось, что написание рецензий в Неологе дело сугубо добровольное и безвозмездное, а какое-то вознаграждение (может, те же 50 поинтов на счет) начисляется не за сам факт написания, а за то, что люди прочитают рецензию у после этого купят данный товар. Когда правила читал, понял так :bw: А то мало ли, может, стоит активнее писать эти рецензии.
Конечно, в Неологе писать рецензии на "любой" товар дело личное, причем сугубо. Но, я говорил о вещах, которые вы непосредственно заказываете и что только после этого, к вам приходит письмо с предложением дать рецензию на купленный товар, при этом получив 50 поинтов. А общее правило Неолога вполне может быть и таким, как вы написали.
 

Freedomer

Muv-Lover
morbidhome, никогда не приходило предложение такое. Зарегестрирован, писал пару рецензий (ничего за это не получил, впрочем), заказывал несколько раз, но никогда не получал письма с просьбой о рецензии. В личном кабинете - да, там есть список последних покупок с просьбой написать отзывы, но нигде ни слова не сказано об оплате и каком-то сроке, до которого нужно написать. Очень интересно, где в правилах официально об этом сказано.
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
morbidhome, никогда не приходило предложение такое. Зарегестрирован, писал пару рецензий (ничего за это не получил, впрочем), заказывал несколько раз, но никогда не получал письма с просьбой о рецензии. В личном кабинете - да, там есть список последних покупок с просьбой написать отзывы, но нигде ни слова не сказано об оплате и каком-то сроке, до которого нужно написать. Очень интересно, где в правилах официально об этом сказано.
Freedomer, я не знаю где там в правилах об этом написано, не читал их. Рассказываю как у меня было. Пришло письмо от CDjapan с предложением зарегиться в Неологе и получить за это 50 или 500 поинтов ( точно не помню), зарегился. После заказа, когда посылка должна была приехать через пару дней уже пришло еще письмо, с предложением дать рецензии на полученный товар в неологе и получить сколько то поинтов, но это надо сделать до определенного числа, как там было написано. Я забил на это, писать на английском рецензии для меня туговато, а халтуры не хотелось ) . Так было на протяжении всех заказов, вот только насчет последнего не помню, приходило или нет, т.к удаляю их . Вот и все.
з.ы Так же , несколько раз приходили письма с предложением оценить сервис магазина и получить опять же сколько то поинтов, но где про это в правилах я тоже не скажу вам, не знаю.
И за регистрацию в Неологе и за оценки сервиса я получил поинты на свой счет, это точно.
з.ы.ы В личном кабинете у меня тоже до сих пор висит список из товаров которые я покупал. Рецензии на них можно написать, только ничего не получить, т.к срок у меня на эти рецензии вышел за поинты. Я говорил, приходит именно письмо с предложением от магазина после заказа. В общем, рассказал как было.
Возможно, это из за того, что я относительно недавно там зарегистрировался.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
morbidhome, да, что-то у меня не так оно работает. А жаль, за 50 пойнтов я бы пописывал рецензии. Надо глянуть, может, какую галочку на сайте надо поставить, чтоб заработало.

А про оценку сервиса - это приходило, и не раз. Тут все пучком.
 
Сверху