Мастер-класс в "Дискомире"

Musanka

Путник
Да мастер-класс будет второго июля в 14-00.
Вот провал! =( Проходил бы он в какой-то из дней с 23-го по 26-е июня — непременно пришла бы, потому что всегда хотела посмотреть, как люди собственными руками шедевры делают... И познакомиться с форумчанами в реале было бы интересно. Эх.
 

wazuzu

Well-known member
von-zibel, просто по мере продвижения в работе появляются вопросы=) Да и посмотреть ещё раз полезно)
 

evilrat

Member
Вопросы сто пудов появятся!!! Я тут разжился "гаражкой" и думал самому "испортить" или найти мастера. А тут смарю вон чего затевается! Von-zibel, вы ведь сможете на мастер-классе подсказать с чего начать новичку? ( Ну там по инструментам-фирмам-материалам)
 

von-zibel

Моделист
Ну как бы тема мастер-класса и будет "с чего начать новичку" ))
Естественно подробно расскажу обо всех материалах и инструментах.
 
  • Like
Реакции: Gluk

Alf

New member
Надеюсь желающие не передумали ) Подходите познакомимся, маю харизму можно увидеть на прошлогодней фотке (я крайний слева) на сайте дискомира.
 

TheEnt

Active member
Блин, я все перепутал короче, это была объява 2010 года, не успел сегодня( Я так хотел пойти(
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Большое спасибо товарищу von-zibel, было интересно и наглядно, после просмотра смелости прибавилось :ab:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
А видео никто не снимал? Если снимал - то просьба выложить его :ad:
 

CLAMP

Well-known member
Снимало два человека на айфоны и плюс администратор их. Админ обещает через пару недель скинуть, айфоновое может уже где лежит.
В целом огромное спасибо, действительно интересно вышло. А про экшн гк я про этот говорил (этот в преордере, но там таких с десяток). Просто хотел узнать, имел ли с ними кто дело - очень хочется, но незнание порождает некоторую нерешительность в плане шарниров:bx:.

Поподробнее. Очень понравилась организация. Притащили кондеи (причем в коридоре стоял вообще адский, мне б домой такой), ни намека на жару. Хотя конечно помещение и очень маленькое (в начале там не протолкнуться было, потом кое кто ушел и я даже до первого ряда добрался:bx:). Очень удивила возрастная аудитория - там младше меня никого походу и не было). Да и в целом собрались энтузиасты, левого народу (такого, как я) было мало. Ну и хорошо, что не стали перерыв длинным делать. Уложились в 2 с половиной часа.
Изначально я планировал до перерыва посмотреть и сбежать на шашлыки, но в итоге затянуло и до конца досмотрел.
von-zibel, чтоб нам так в институте лекции читали. Я за раз понял 95% своих косяков). Все детально, подробно, просто и понятно. Глаз так вообще кульминация программы. В культурном шоке был, насколько хорошо получилось в настолько сжатые сроки. На все вопросы не просто ответ, а ответ с иллюстрацией. Скажем так, ни один гайд и видеотуториал не даст столько информации, сколько дал твой мастер-класс.
Вобщем атмосфера была приятной, зрелище интересное, организация хорошей. Меня только немного разочаровало помещение Дискомира новое. Хотя и лучше, чем на савеле, но ни вывески, ничего. И пыль на витринах с Валькириями тоже немного удивила. Но ассортимент знатный. Короче москвичи, которые пропустили это мероприятие, многое потеряли (хотя места бы им не хватило).
 
Последнее редактирование:

ARhangeL M

All hope is gone
Специально ездил, чтобы сделать видеозапись, для себя так сказать. Я волновался, выдержит ли телефон 2 с хвостиком часа съемок, выдержал млин, но самое обидное, что первые 34 минуты повредились при копировании на комп :ak:
З.Ы. Качество съемки с iPhone неплохое, но со звуком полный швах, шумы вентиляторов практически свели на нет голос маэстро.
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Надеюсь что видео с этого раза все таки выложат. Интересно посмотреть, да и познавательно будет.
 

evilrat

Member
von-zibel ,огромное Вам спасибище!!!!Благодаря мастер-классу стало ваще все понятно. И по подготовке и по методикам покраски. Теперь не страшно самому этим заняться. Респект и уважуха! К сожалению опаздывал на встречу и до конца не смог остаться и поэтому очень надеюсь, что админ выложит видео.
 

von-zibel

Моделист
Видео с этого и с прошлого мастер-классов админы пообещали в ближайшее время выложить. Так что те, кто не попал, не отчаивайтесь.

По поводу Экшн-фигур: лично мое мнение, что все эти суставы, съемные детали одежды это все от лукавого. Щели и суставы выглядят убого. Тем более что рано или поздно (причем скорее рано) краска на суставах сотрется и будет выглядеть очень некрасиво. К тому же могут возникнуть проблемы с подгонкой частей по размеру - все таки краска и грунтовка тоже толщину имеют.

По поводу окраски глаза на мастер классе - на самом деле получилось не ахти. По хорошему чтобы грамотно расписать глаза нужно намного больше времени - не менее пары часов на оба. Но сами понимаете, на мастер классе такое нереально осуществить. Но надеюсь основные принципы я объяснил.
 

CLAMP

Well-known member
von-zibel,
Я имел ввиду то, что для 5 минут работы результат просто потрясающий)
 
Сверху