Work in progress

Dron

Коллекционер коробок.
Лучевая винтовка - это не лазер.
 

Dron

Коллекционер коробок.
Лазер - поток излучения; поражающий эффект - тепловой. Лучевое оружие - поток заряженных частиц на околосветовых скоростях; поражающий эффект - кинетический и тепловой. (Если не прав, пинайте - учебник физики не брал в руки со школы:))
 
Последнее редактирование:

magphoenix-san

Чууууу!
Ты прав, но в данном случае - это сконцентрированный луч энергии лазера)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
magphoenix-san, маг, это не лазер, это раз, обсуждение ушло в другую тему, это два, тут больше не флудим, это три и точка.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Knedlik, вот в этой теме обсуждаем, сказал же, тут только по моделям...отвечу тебе там же.
 

Exelero

Captain Haro
Мы отвлеклись от темы...
У кого-то еще есть ссылки на гайды для диорам? Мне было бы просто интересно почитать.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
По диорамам своя темка есть)) вообще гайды, я думаю, нужно на форумах моделистов искать, там куда больше пишут, чем в отдельных статьях.
 

Iprite

Active member
по ганпла толковых гайдов нету( мастер грейд моделисты делают как приноровятся то есть ктото моделирует военую машину с соблюдением масштаба ктото по аниме делает безупречных глянцевых меха, или наоборот работают над батл демейджем, то есть теник уйма)
я например счас пытаюсь сделать модели, чтобы выглядили как реальные меха, не с конвейра, без батл демейджа, состояние а-ля на марше) счас уже есть 78 в реальную величину и можно посмотреть как такая махина смотрится вживую чтобы получить достоверный вид, и это непросто( еле-еле нашел необходимую степень матовости лака) бедноо гн-х два раза запылил криво. думал с концами но после ванны с фейри вернул его к жизни)

И да! в качестве пособия для начинающих должны отлично помочь гайды по моделированию гражданской авиации в масштабе 1/100, тк по сути процесс будет идентичен вплоть до состава лаков)
в качестве примера - Ту-154 1/100
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Freedomer, у них траблы похоже с сайтом, он щас целиком не пашет.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
Вот вы не помните, при отключении фазовой брони, у него белые детали тоже меняли окрас на серый? И как со щитом? По-моему он цвет не менял..
Freedomer ошибся, белый цвет это тоже окрас фазовой брони, без фазового сдвига белые цвета имеют сероватый оттенок.
 

Iprite

Active member
помогите определиться с лаком) никак не могу определиться, а уже очется обзор накалякать)(

лучше если больше глянца или матовости?)
 

Freedomer

Muv-Lover
RUSWanderer сказал(а):
Да, точно, Фридомер ошибся. Я ему передам))
Белый цвет действительно сереет без фазового сдвига, это факт. На приложенном скрине можно рассмотреть, как серый цвет переходит в белый.
 

Вложения

Elevendar

Gunpla Builder
Iprite,
Дело твое конечно, но мне ближе матовость)))

Добавлено через 3 часа 29 минут
А у меня проблемы с моей Зетой...
При расшивке решил немного перекрасить. А именно покрасить желтые детали в золотой цвет. (Просто там не очень хороший желтый.)
И столкнулся с проблемкой... Рога....
Надеюсь все знают что рога у Зеты складываются во время трансформации?

И что делать.... закрасить полностью - сдерется краска... делать часть деталей золотыми, часть желтыми не варитант... попробовать чуть чуть не докрасить рога?... но тогда будет немного видно непрокрашеную область...стереть золотую краску?... и нафига я тогда мучался?
Может совет кто даст? Или хотябы рассмотрится один из моих вариантов...
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
попробуй обработать мелкой шкуркой, покрасить целиком и дать высохнуть наверняка дня два, если не подействует, то покрой лаком.
 

Iprite

Active member
Iprite,
Дело твое конечно, но мне ближе матовость)))

Добавлено через 3 часа 29 минут
А у меня проблемы с моей Зетой...
При расшивке решил немного перекрасить. А именно покрасить желтые детали в золотой цвет. (Просто там не очень хороший желтый.)
И столкнулся с проблемкой... Рога....
Надеюсь все знают что рога у Зеты складываются во время трансформации?

И что делать.... закрасить полностью - сдерется краска... делать часть деталей золотыми, часть желтыми не варитант... попробовать чуть чуть не докрасить рога?... но тогда будет немного видно непрокрашеную область...стереть золотую краску?... и нафига я тогда мучался?
Может совет кто даст? Или хотябы рассмотрится один из моих вариантов...
Я тоже за матовый, но степень матовости арьируется и я хотел узнать какой матовый лучше выглядит на фотке они все крыты лаком с разной степенью матовости) и что лучше хз(

Рога потри синей частью обычного красносинего ластика (есть еще серо-белый, там серая часть) ластиком, обезжирь чем-нибудь спиртосодержащим, после чего покрась стараясь уложиться в минимальное количество слоев и после высыхания (в основном полный цикл полимеризации краски в зависимости от типа до двух суток занимает, если ты конечно не решил его маслом расписать) ничего не должно сдираться) хорошо покрашеные и покрытые лаком модели почти неубиваемы, я свои модели купал тёр щеткой ронял и тд) всё ровно)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Iprite сказал(а):
Я тоже за матовый, но степень матовости арьируется и я хотел узнать какой матовый лучше выглядит на фотке они все крыты лаком с разной степенью матовости) и что лучше хз(
левые два думаю лучше.
 
Сверху