[магазин-аукцион] www.ebay.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 1 1.3%
  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • плохо

    Голосов: 1 1.3%
  • ниже среднего

    Голосов: 1 1.3%
  • неособо

    Голосов: 6 7.8%
  • вцелом положительно

    Голосов: 14 18.2%
  • неплохо

    Голосов: 11 14.3%
  • хорошо

    Голосов: 20 26.0%
  • очень хорошо

    Голосов: 22 28.6%
  • идеально

    Голосов: 1 1.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    77

AikoTakahashi

New member
Не думала, что с ебеем бывают такие траблы, но я уже не знаю, куда обратится, а тут есть знающие люди.

Захотела я купить вещь, собственно в процессе оплаты оказалось, что продавец для этой вещи поддерживает только немедленный платёж - если ты откажешься, в списке неоплаченных её у тебя не будет.
Ну, ввела я адрес, оплатила, всё ок. Написано мол ваш платёж принят.
На почту сообщения не пришло, открываю ебей - в списке оплаченного вещи нет.
Открыла вещь - не указано, что я уже её покупала и оплачивала до этого.
Ок, решила купить ещё раз. Всё то же самое совершенно.
Зашла в личный кабинет в банке: оплату сняли за оба раза.
Теперь вот не знаю даже, что делать. Ведь и не пометишь, что вещь уже оплатил.
И в ебей саппорт можно только звонить, мыла у них как такового и нет.
 

AikoTakahashi

New member
При этом в выписке пей пала этих платежей тоже нет, но с карты деньги были сняты.
 

Innskip

Damsel In Distress
Эмм, деньги заморожены тогда раз в выписке ПП нет, звоните в банк (на обратной стороне карты телефончик), говорите платила, а платежи не прошли. У меня так недавно было, только действовал я мгновенно.

Я то думал в палке есть отметка. (Продавец может снять отметку платёж получен вручную) ...
 

AikoTakahashi

New member
Эмм, деньги заморожены тогда раз в выписке ПП нет, звоните в банк (на обратной стороне карты телефончик), говорите платила, а платежи не прошли. У меня так недавно было, только действовал я мгновенно.

Я то думал в палке есть отметка. (Продавец может снять отметку платёж получен вручную) ...
Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
всё вернули :)
спасибо!
 

Мила

New member
Нужна помощь-совет.
Скажите, можно ли каким-то образом вернуть заплаченные за лот деньги, если товар ещё не отправлен? И если продавец не выходит на связь ( теоретически ). Вернее, вроде возврат денег точно как-то возможен, но меня интересуют шаги, что я должна сейчас сделать?
И ещё. Оплаты было две:
- автоматическая на сайте;
- напрямую продавцу по запросу на ПейПал ( за доставку доплачивали, за номер )
Возвращаемы обе суммы?

Прошу прощения за глупые вопросы, впервые сталкиваюсь с откатом денег и без понятия что делать-то))))
 

CLAMP

Well-known member
Endeva,
Если прод не нарушил соглашений - то имеет полное право тебя послать. И в целом - не стоит так переживать. 50 долларов - сумма небольшая, не стоит трепать себе нервы. У вас в переписке есть заверения продавца о том, что это оригинал пр-ва Embrace Japan? Если да - то не стоит беспокоиться (вернёт палка деньги, если меньше 40 дней пройдет).
Если нет - то уже делу не поможешь. Люди на Тсуки пишут, что всё чики пуки. Не волнуйтесь вы так.
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
CLAMP,
да я-то не особо волнуюсь, а вот хозяйка фигурки да))) вернее я волнуюсь за хозяйку фигурки потому что она волнуется xD
У нас была переписка, в которой мы больше обсуждали возможность раздеть фигурку, вот тут меня напрягает то, что человек, как оказалось, выслал мне фотки с другого предложения другого продавца))) Не знаю, но вроде подозрительно, нет? Хотя вообще человек по переписке был крайне мил и отвечал на все мои дебильные вопросы почти мгновенно, но стоило мне заикнуться об оригинальности, ответа так же сразу не последовало, хотя ещё полчаса до этого он писал мне об отправка в понедельник))) Буду надеяться, что он всё-таки просто наконец пошёл спать ^___^ И завтра ответит))
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Endeva,
У них там у одной точки по десяток предложений - это нормально. Сталкивался с этим, когда друзьям заказывал чехлы для телефонов. Фотки его с 90% вероятностью.

Хотя вот это стремает... Либо человек на Тсуки не в состоянии отличить оригинал от фейка, либо я не знаю.
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
<font color=black>CLAMP</font>,
да, даже учитывая различные логины? ну ладно))))

вот и меня напугало (


Добавлено через 17 часов 36 минут
В моём случае продавец оказался порядочным и после определённой беседы согласился вернуть средства, даже те, что я ему напрямую переводила))) Деньга на карту ещё не упала, но в ПейПале уже висит возврат))

Полагаю, так везёт не всегда)))
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Может такое быть, что ebay по***ил аккаунт? Не смог зайти раз, другой, третий. «Ладно, — думаю. — Может, пароль забыл». Жмакаю на ссылку «Forgot password», мне говорит система: «Введите user ID». Ввожу — в ответ: «Нет такого». На email по запросу тоже ничего не пришло. При этом написано: «Не работает — попробуйте зарегаться заново или связаться с нами». Жму «Связаться», и — фанфары! — система требует логин-пароль. Замкнутый круг. Браво, ebay!
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
У меня было такое давно, но только когда я пытался зайти на китайский ebay, сейчас вроде акк узнаётся на всех региональных альтернативах, правда до конца не уверен.
Может так давно был, что не помнишь логин. На ибее очень много всего занято, скорее всего без циферок не дадут создать акк (будет занят), а коли отличается, то за неиспользованием и правда можно забыть.

У меня не ёрли, несмотря на долгие (годичные) простои ... (Давно правда)
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
В том-то и прикол, что в последний раз затаривался там 17 января сего года. Я пытался запросить логин, введя email, и ничего не добился. Получается, ebay как бы намекает, что такого пользователя нет...
 

Innskip

Damsel In Distress
Ну тогда остаётся только сделать другой акк и воспользоваться формой (указать что старый логин такаой-то и не могу войти говорит не существует как так ?), попробовать решить вопрос или поинтересоваться почему так ...
 

bsk13hj

Active member
Бывает такое , что полученный товар не соответствует картинкам и описанию ?
Т.е. речь о продавцах с около 100% фидбаками .
И что нибудь можно будет сделать в таком случаи ?
Речь не только о бутлегах .
 

CLAMP

Well-known member
bsk13hj,
Бывает. Просто придется ругаться с продавцом, если что. Главное листинг читать внимательно и вдумчиво. Это уже 90% вероятность не нарваться на подделку. И да - не будет паранойей запринтскринить листинг. Некоторые продавцы размещают его картинкой на стороннем хостинге. Если что - могут и заменить без палева.
А так, если продавец не согласен на рефанд и тд (при условии откровенного обмана) - открывать диспут, ругаться и доказывать через ебей. Это всё в течении 45 дней с момента покупки возможно.
И да - самый верный способ - спросить через ебей все вопросы по товару. Тогда это станет доказательством в случае чего. Поэтому врать в личку мало кто станет, особенно люди с 1000+ сделок.

Правда на личном опыте я пока с диспутом не сталкивался (и не планирую пока), да и в целом по ебею опыта маловато у меня. Лучше на ebay-forum зайти (только там народ дико элитный сидит, лучше вопрос не задавать не посидев часок за изучением инфы - любимое тамошнее занятие на поиск сослаться и своё превосходство показать).
 

tvema

New member
bsk13hj,
Да кстати проверяйте, чтоб в описании товара был копирайт фирмы которой принадлежит фигурка. То есть в вашем случае в описании товара если он 100% оригинальный должно стоять Max Factory для фигм. Потому что иначе вы и пожаловатся не сможете что бутлег... Ну написано сделано в Китае - а ведь это правда. А вот то что это принадлежит Max Factory нет не писали - значит они вам не врали что это оригинальная фигурка
 

Innskip

Damsel In Distress
Некоторые даже пишут, что товар может не соответствовать тому, что на фото, тогда и претензию и не предъявишь =).
 

Raihan

New member
Заказала на Ибэе одну вещь и продавец сказал, что у него возникли проблемы с моим адресом и именем, так как они написаны на русском языке, попросил написать на английском. Типа не принимают на почте (странно, раньше принимали). Но сказал, что наклеит мои данные на посылку и на русском языке (непонятно зачем..) Я написала...

Потом вспомнила, что на русском (в ПэйПале) указано одно имя (не мое), а на английском написала я ему другое... Как представлю - на коробке две бумажки наклеены, и обе с разными именами)) Возникнут ли проблемы на почте? Надо, как я понимаю, срочно снова связываться продавцом с просьбой не писать мое первое имя?))
 

XE11oss

Member
Посылка пойдет по индексу, с почты извещение направят по адресу, выдача по Ф.И.О!
 

Raihan

New member
^ Но по какому именно Ф.И.О., если у меня два разных указано?) Как понимаю, надо продавцу писать-таки, вы это имели в виду?

А-ай) Продавец сказал, что уже отправил) Ну ладно, буду искать приключения на почте)
 
Последнее редактирование:
Сверху