Критика

Musanka

Путник
Обязательно тщательно аргументированная. И, разумеется, объективная.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
у меня как бы не критика,но пожелание)))
в магазине есть система скидок,но мне по ходу не доведется ей воспользоваться,просто потому что я чаще всего заказываю то,чего нет в каталоге,те по собственной ссылке,и эти заказы соответственно никак не учитываются при накоплении,что немного обидно =(
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
система уже разрабатывается, но, учитываться такие заказы будут с другим коэффициентом, плюс на импорт заказы скидок никогда не будет, они и так чисто фиксированы. А вот на заказы магазинные само собой.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
вот на магазинные и нужно в основном))))хотя я не понимаю в чем разница между заказом из каталога(имею ввиду импорт),и просто по ссылке...и почему они должны считаться по разному....
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
если брать импорт раздел и просто по ссылке... то считается вообще ОДИНАКОВО )))
поэтому на импорт раздел тоже скидок нет, там абсолютно та же наценка что и если мне на емеил по ссылке попросят заказать.

а вот что касается остальных разделов, то там скидки работают. Просто бесплатно работать не хочется. В раздумьях, в будущем, если все будет хорошо, то и на импорт раздел будут созданы небольшие скидки, в частности просто наценка для определенных групп людей будет немного меньше но... это точно не в ближ. пол года я думаю
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
да мне не на импорт раздел скидки нужны,я про то чтобы стоимость импортных заказов с ссылки учитывалась также как и с каталога, для кошелька накоплений))) т. е. к примеру я заказывала фигурку на импорт через каталог,и этот заказ у меня вошел в кошелек накоплений,а вот те фигурки которые я заказывала по ссылке тоже импортом не вошли...я вот за то чтобы они входили наравне с теми что и из каталога импорта...просто получается что люди которые заказывают вещи импортом из каталога зарабатывают себе скидку на товары в магазине, а те кто заказывает по своей ссылке этого бонуса лишаются,хотя импортные заказы рассчитываются одинаково....
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
именно это и делается, как только программер из запоя выйдет.....
в общем, сие в плане разработки, причем уже конкретной.
 

DJ_DiX

New member
Пургену программеру... Через часов пять живо трезвый будет... XDXDXDXDDD
 

Aloy

New member
Плохой ресурс.Я заказывал три вещи.Пришло всё.Но не все именно то, что я заказывал.Из трех заказанных предметов, пришел плохой коврик для мыши, а плохое в нем:Во-первых не тот коврик(Заказывал Final Fantasy, а пришел с изображением какого-то анимэ), качество печати оставляет желать лучшего, а еще края,-сделаны так как-будто дома на коленке ножницами вырезали.А так же пришла плохая фигурка-брелок Чобитов: на картинке она была без изъяна, а пришла с заводскими дефектами.:ac::ac::ac:
 

Musanka

Путник
Сделав всего один заказ на сайте, да и к тому же целиком состоящий из китайского, простите, дерьма, нельзя судить о качестве услуг магазина.

Коврик, быть может, перепутали - всякое бывает. Насчёт брелка: вы знаете одно из самых главных правил продаж? В реальности товар может отличаться в большей или меньшей степени от заявленного на фотографии. Не могу сказать со 100% уверенностью, но подозреваю, что фото этого брелка сделано очень давно. Тот брелок, что достался Вам, был уже из совсем другой партии.


Так что не делайте таких категоричных выводов. Магазин имеет немало постоянных клиентов, и пока никто из них не жаловался. Наоборот, сердечно благодарили.


Что касается непосредственно Вашего заказа, то свяжитесь с Ноданоши либо по е-мейлу, либо по аське - обсудите эту проблему, - возможно, он возместит Вам стоимость товаров.
 

Fantasia-chan

New member
Aloy, ну это вы зря так сразу)) Ноданоши у нас очень отзывчивый, написали бы ему сначала, что да как и приложили фото, я думаю всё бы утряслось, а потом бы уже в критику)))) Ну один раз было что брелочек перепутали, так Нод вложил его со следующим моим заказом, делов то(это же мелкий стафф, не стоит из за него переживать так). Всякое бывает. Мы же не роботы. а насчет брелков Чобитов, так они и на фото такие по моему мнению (китай как никак, чего вы ожидали)) А если брак уж совсем фото приложите. Но уж о том что это плохой ресурс с вами могу поспорить я и целая толпа людей заказывающих у Ноданоши. По мне так он самый адекватный продавец с которым мне приходилось сталкиваться ^_____^
 

harinezumi

New member
Да уж, заказывая Китай, нужно всегода помнить о том, что это Китай.
А если уж совсем брак пришёл, как и указывали выше, обратились бы письмом к Ноданоши, приложили фотки - ситуация разрешилась бы так или иначе.

Подпишусь под словами о том, что магазинчик в лице Ноданоши - очень душевный, и с "человеческим" подходом к клиентам.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ну, никто не обращался, писем не было, в асю не стучалися... вернуть деньги не вопрос, если все так плохо, но, опять же обращений не было...
 

S28000

New member
Ребята... клиент всегда прав. Это не моя истина, а мировая... извлеките урок.
 

S28000

New member
Разве мы не видели аргументов, CLAMP? Ты бы поди не хотел получить вместо своей обожаемой картинки, что-то другое... не важно что это всего лишь коврик для мыши. Этот выбор был важен ему, и я понимаю этого человека, так как сам фан FF VIII )))

(про остальное молчу)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну, человек высказал своё мнение, никто ему не помешал. Что касается фигурки, они и на фотографиях не очень, но если пришел совсем уж брак, то стоило об том сообщить. Просто вернули бы деньги, что касается коврика, то же самое. Но, человек не связывался ни по емеил, ни icq. Он сделал для себя вывод и сообщил в открытый источник, на что имеет право. А что касается проблемы, то видно решать её он не хочет.
Что касается "Клиент всегда прав" то это не так, клиенты разные, как и продавцы разные.
 

S28000

New member
Что касается "Клиент всегда прав" то это не так, клиенты разные, как и продавцы разные.***

Это неправда. Вы еще не мечтали о вареных джинсах (начало 90-х), когда люди за рубежом, желающие быть первыми и преуспевающими в бизнесе высекли у себя на дверях этот девиз. Да... с поправкой на нашу страну это может звучать несколько дико... но...
 

Musanka

Путник
S28000, не отвлекайтесь, пожалуйста, от изначального предназначения темы. Дискуссии по поводу кто прав, кто виноват - в другую, отдельную тему. А лучше всего - в PM администратору магазина.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
В чем дикость? Я не являюсь бизнесменом по американскому типу, где надо расширяться, надо впаривать-впаривать-впаривать, и полностью удовлетворять вкусы ВСЕХ. Есть еще правило, что всем не угодишь, и вот его я придерживаюсь, постоянно все предугадывая. И как частный предприниматель я имею право самому выбирать себе клиентов, что в этом плохого? Жадностью я не страдаю, и заработать все деньги мира - никогда не смогу :bj:

Вот вы прочитали про скидки, это редкость, но, вы сознательно заказали фигурки из раздела который видели по названию, что он не совсем стандартен. Что мешало прочитать про него? ведь по сути там информация очень важная. Не сочли нужным, понимаю, я тоже редко читаю правила и прочее... )) Что касается джинс, спорить не буду, жил на севере, и с норвегии и дании легко было привести все что хочешь. Поэтому не было ни ажиотажа, ни истерик по поводу импорта, это больше характерно для центральной россии, особенно в годы разрухи и всеобщего смятения... время такое было.
 
Сверху