Mandarake

blackra

New member
да в том то и дело что они были в наличии(и продолжалди бы висеть ин сток), пока они не полезли заказ собирать а их нету. вот тогда и обновили сайт.
Накано мне отменял мне заказ уже раза три по такой просьбе.
Опять же заказ сделал а там еще что то нашел вот и приходится объединять, а то вообще ничего не останется.
не все магазины внимательно значат следят за информацией.
 

Innskip

Damsel In Distress
blackra,
Там огроменные магазины отследить, что инсток из такого количесва в многоэтажном магазине не реально =)), что-то продаётся в самом магазине, естественно продавец сразу не бежит вносить изменения на сайт, да и не его это дело. Потом когда будут ассортимент в магазине проверят посмотрят что продано, подадут список другому персоналу, кто за интернет магаз отвечает, только потом те найдут и поправят, к тому же у них этих наименований просто до жути.
 

Innskip

Damsel In Distress
Народ, у всех Мандарейк работает ? Я что-то пытаюсь оформить заказ, но когда уже кладу в корзину оформляю и тд на последнем шаге подтверждения заказа выдаёт ордер еррор уже второй день, у всех так ? Второй день на любой товар.
 

blackra

New member
Innskip,
в пятницу все работало. может чего они там мудрят, на главной вообще вывешено расписание работы магазинов на две недели может из за этого что?
 

KaLina

New member
Innskip, сегодня оформила заказик, всё прошло без проблем, на почту пришло письмо с "THANK YOU FOR YOUR ORDER".:ab:
Только оформляю я без регистрации, не получается там зарегиться, на последнем шаге открывается пустая страница.:bw:
 

Innskip

Damsel In Distress
Понял я в чём дело. Как-то я делал заказ на 2 фигурки, но одной не было попросил отменить, не было слышно какое-то долгое время думал отменили. Потом спустя какое-то время пришло подтверждение этого заказа, мол 2 фигурка были в заказе, однако я их уже заказал с Мандарейка, только из Накано, а не из Вавара стора, и они уже даже пришли! Потом делал другие заказы, но вот 18 числа мне пришло официальное уведомление об отмене того заказа (хотя я уже давно и забыл) ... Как итог забанили ... Банят они походу по имени и адресу. Попытался связаться - ответа не получил. Оформил заказ на мать, оформился, но подтверждение не пришло, зато забанили по IP. Вообще как-то строго у них столько было возни, да и потом после того заказа я брал из SAWARA STORE, но чтобы из-за какого мелкого заказа так игнорить и банить ...

Вообщем-то так и не получил на многочисленные письма ответа, хотя выход вроде как нашёл, но очень неприятное ощущение осталось!

Знал бы что так будет оплатил бы тот заказ, пусть дубли бы были, да к тому же цена невысокая была! Так что не советую отменять вообще или сразу делать заказ если товара в инстоке нет, ждите подтверждение отмены! Вот.
 

KaLina

New member
Innskip,
вот реально испугалась, отменяла только один раз заказ в SAWARA, вроде пока без последствий, теперь сто раз подумаешь, прежде чем это делать.:ai:
А выход какой нашелся, поменять имя и адрес?:ab:
 

Innskip

Damsel In Distress
KaLina,
Да я поменял имя и слегка фамилию, благо это можно сделать. Поменял почтовый адрес, поменял в адресе пока только Street на ul и Aprt. на kv впринципе уже их одного магазина прислали подтверждение. Но всё равно неприятно, заказываю на мать). Благо могу заказать ещё на пару адресов если что, но вот фамилию не поменяшь специально, да к тому же даже на другой адрес ездить проблемно.
 

Farscape

sk-72
Странное дело. Заказал и оплатил на Мандарейке фигурку. Пришло подтверждение отправки заказа и трекинг номер. Но информацией по этому номеру уже вторые сутки даже на сайте японской почтовой службы не пахнет http://post.japanpost.jp/int/ems/delivery/ems_search_en.html. Кто-нибудь с таким сталкивался? Могли ли в Nakano номер с ошибкой предоставить?
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
2 дня это не повод начинать волноваться, вот 4-5 уже да.
 

blackra

New member
Farscape,
тоже думаю что пока причин нет.
но можешь написать в магазин с просьбой уточнить номерок.
в феврале у них почта там как то с задержками работа.
 

Farscape

sk-72
Фуф, номер появился в отслеживании на четвертый день. И дата приёма стоит сегодняшняя. Получается, что трек-номера выдаются интернет магазинам до непосредственной отправки?

З.Ы. Не подскажите что значит на мандараке статус "figure minor stained"? В смысле плохо покрашена или имеются сколы и потертости?
 

blackra

New member
вроде просто потертости, если на витрине стояла.

вопрос: кто нибудь оплачивал покупку непосредственно карточкой? возникли проблемы с ПП, магазин предложил оплатить напрямую картой. Поставило в тупик на платежной странице поле Password [use your registered card] Что за пароль вводить? тот что при регистрации на сайте указывал и который при обычном заказе используется?
 

Vaseline

Active member
вопрос: кто нибудь оплачивал покупку непосредственно карточкой? возникли проблемы с ПП, магазин предложил оплатить напрямую картой. Поставило в тупик на платежной странице поле Password [use your registered card] Что за пароль вводить? тот что при регистрации на сайте указывал и который при обычном заказе используется?
Как я понимаю, если раньше уже свою карту "светили" там, то можно ввести только пароль от своего аккаунта (если платите первый раз картой, пароль вводить не надо), реквизиты её считаются автоматически из базы (подобно тому, как информация о заказчике считывается и автоматом вносится в нужные поля).
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Vaseline,
нет не платил раньше. я наугад свой пароль вбил и там написали что нужны данные по моей кредитке. значит это так же как и с обычной оплатой работает.
спасибо за разъяснение!
 

Innskip

Damsel In Distress
Фигурка немного испачканна/ в пятнах/ подкрашенна, фиг знает что они конкретно имеют ввиду, я полагаю такое слово выбрано не случайно.
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Фигурка немного испачканна/ в пятнах/ подкрашенна, фиг знает что они конкретно имеют ввиду, я полагаю такое слово выбрано не случайно.
Всем спасибо.
Хм...Как считаете, есть смысл брать?
http://ekizo.mandarake.co.jp/shop/en/item_s-325434.html
Вроде на фотке ничего. Но что-то "minor stained" немного напрягает.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Farscape,
Все мне всегда кидают ссылки на товар на Мандарейке (на что я им и отвечаю - купите, бывает даже в Накано одинаковые фигурки по разной цене в одно и то же время, всё дело в состоянии), когда продаю редкую фигурку, однако у них самих в магазине написано, что фото даны для представления, товар в наличии может отличаться, читайте описание, весь товар секонд ханд и если с состоянием что-то не так (есть заметные дефекты) мы пометим.

Мне вот пришла Микуру*, вроде была запечатанная, а внутри она грязнаватая, ожно пятнышоко чёрное я не оттёр, место неудачное и возьться было лень, короче надо мыть и т.д., тогда будет действительно как новая.

Бывают фигурки действительно с дефектом.

Если их попросить то может они и вышлют реальные фото.

Если честно я не могу дать такой совет как брать или нет, это уже каждый для себя решает.

PS Если заметите, то они не фотографируют каждый товар, фото то одни и те же. =))
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Откопал вот такую красоту:
http://ekizo.mandarake.co.jp/shop/en/item_s-338360.html
Как говорит гугл, она без обуви и б\у.
Если есть знатоки - помогите грамотнее коменты перевести:
本体/使用 衣装/開封使用、靴欠品、白シャツ少ヨゴレあり ベースなどパーツすべて開封済み
 
Сверху