Компрессоры

Gunyoken

New member
Хотелось бы узнать, кто каким пользуется компрессором и отзывы о них.
У меня есть старый компрессор не мой но он почему то очень сильно греется примерно за 2-3 минуты нагревается так что прикоснутся тяжко и вот собственно решил купить себе новый но не знаю какой выбрать, пока думаю MIOL #81-120 или MIOL #81-125 первый без ресивера но стоит дешевле и есть на складе, кто пользуется, скажите нужен ли ресивер ? просто есть возможность купить тот, что без ресивера.
 

MaxxA

New member
Ссылками бы дали, а то в гугл лезть не интересно...

Ресивер очень полезная штука, но не обязательная. Можете взять и без, но тогда шланг подлиннее...вообще потом можно его отдельно прикрутить.
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Gunyoken сказал(а):
ресивера отдельно именно на него нету как бы самому надо как то мастырить.
Порадовало "именно на него" - а если не именно на него? Бывают внешние готовые ресиверы, не нужно мастерить, хотя почему бы и не по-мастерить?
 

Gunyoken

New member
Порадовало "именно на него" - а если не именно на него? Бывают внешние готовые ресиверы, не нужно мастерить, хотя почему бы и не по-мастерить?
Времени нетак много, так что хотелось бы купить и чтоб оно сразу начало работь.
 

Gunyoken

New member
А что какой-то из этих не будет работать?
Нет я про то что что-то мастерить и искать, докупать нет времени в принципе да и не хотелось бы. Хочется купить и что б всё было нормально и впоследствии не докупать и не дополнять уже ничего.
 

Alf

New member
Както странно вапрос задали, если вам некогда бегать докупать или самому мастерить, то наверно имеет смысл покупать сразу все.
 

Gunyoken

New member
Както странно вапрос задали, если вам некогда бегать докупать или самому мастерить, то наверно имеет смысл покупать сразу все.
Ну вот собственно и спрашивал ресивер нужен или нет Если нужен то лучше ждать когда будет и купить с ним, если он ненужен впринципе то можно купить без него.
 

Alf

New member
Если нехотите гемороится патом и чтобы все сто пудов работало, то наверно имеет смысл взять компрессор с ресивером. Во всяком случае ресивер лишним никогда небудет.
 

MaxxA

New member
Ну если всё и сразу, то масляный компрессор с ресивером...а не мембранники смотреть.
 

Alf

New member
Я вот присматриваюсь к масляным но больно дорогие они.
 

Langfrid

New member
Ты его что на всю жизнь берешь? внукам передешь? дочкам в преданное?
Золотое правило такое - бери самое дешевое, что бы понять, что тебе на самом деле надо! Потом самое дешевое дари ( не жалко)) и покупай вещь уже с конкретным знанием, под конкретную работу..развели, емае))
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Langfrid сказал(а):
Золотое правило такое - бери самое дешевое, что бы понять, что тебе на самом деле надо!
Не согласен, на фига тратить лишний раз деньги если можно взять сразу нормальное? Да и самое дешёвое частенько работает также как и стоит.

Хотя в случае с компрессором можно взять Миол - как один из самых дешёвых вариантов и не парится, при периодическом использовании работать будет.
 

Langfrid

New member
Ахаха, сам сказал что не надо делать как я советую и тут же повторяет мои слова))
Не согласен, на фига тратить лишний раз деньги если можно взять сразу нормальное?
Позиция перфекциониста = лузера))
http://fritzmorgen.livejournal.com/17099.html - почитай если ты все еще хочешь поспорить)
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Langfrid,
заметьте, в процитированной фразе не "лучшее", а "нормальное".
Заметьте, в комментариях есть хорошее разделение на пофигистов, перфекционистов и максимальщиков. И последних двух путать не стоит, что вы сейчас и делаете.


Добавлено через 1 минуту
Сейчас работаю в торговле и ваш метод "сначала херню, а потом хорошую вещь" можно гораздо выгодней (для покупателя) заменить на "имеем мозги - покупаем среднюю надежную вещь".
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Langfrid сказал(а):
Позиция перфекциониста = лузера))
http://fritzmorgen.livejournal.com/17099.html - почитай если ты все еще хочешь поспорить)
Конечно тратьте деньги на кетайское говно, носите плохую - дешёвую одежду/обувь, питайтесь самыми дешёвыми продуктами, просроченные ещё дешевле!!! - это позиция успешного человека!!!........не то что всякие "лузеры", тратятся на нормальные, надежные работающие вещи, хотят комфорта....вот дураки-то...

Да, кстати, согласен, статейка в ЖЖшечке - это истина в последней инстанции, только "лузеры" этого не понимают и станут спорить...и я не стану, а то вот плохо обо мне подумают....
 

Alf

New member
Вот чего чего а на компрессоре экономить себя неуважать, Я как один раз купил так он верой и правдой служит мне не один год, а те кто подешевле взяли давно себе еще как минимум один прикупили или ремонтировали, и где тут выгода ? за это время цены выросли и палучается что ваш дешевый как мой старый дорогой стоит.
 

Langfrid

New member
перфекционистов и максимальщиков. И последних двух путать не стоит
весело, наверное я сейчас в воздух пост отправлю, но все же.
для начала не путайте мягкое с теплым вы. тут не идет разговор кто где работает, каких устройств кпд выше или ниже, что лучше голубое или синее, и под каким углом фотографировать попу, что бы вышел профиль горбачева...
человек явно владеющий вопросом посредственно и пространно представляющий процесс своего будущего взаимодействия с неким предметом спрашивает как ему быть. здесь нельзя дать правильный ответ, как говориться в задаче слишком много неизвестных, поэтому совет мой считаю уместным.
З.Ы. Что бы совсем просто и на пальцах - ситуация которую я наблюдал: приходит человек в магазин для туристов, желая приобрести палатку, и консультанту задает критерии которые подходят и для вело палатки, и для высокогорной, и комфорт ему, и место, и вес малый, и то и, се и окошечко для вентиляции! и что бы не париться! Достойный ответ: выходишь значит, переходишь через улицу, там магазин "рыбачек", берешь самую дешевую полиэтиленовую палатку и ходишь с ней раз пять, а когда поймешь что тебе нужно, приходи и спрашивай)))
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Langfrid сказал(а):
для начала не путайте мягкое с теплым вы
И вам того же, уважаемый не "лузер".


Добавлено через 3 минуты
Langfrid сказал(а):
Это не достойный ответ, а консультант тупо отмазался, причём с явно раздутым самомнением, на уровне пренебрежения клиентом.
 
Последнее редактирование:
Сверху