Вопрос по www.amazon.co.jp

Freedomer

Muv-Lover
Как я и подозревал, ничего не получилось. Если скопировать японский текст с компьютера, не распознающего иероглифы, и перенести его на машину, которая с японским дружит, все равно вместо иероглифов будут квадратики, закорючки или знаки вопроса (как в данном случае). Чтобы прочитать письмо с помощью переводчика, вам нужно зайти в почту (свой аккаунт) на компьютере с поддержкой японского языка. А если копировать знаки вопроса, то знаками вопроса они и останутся.
Так что или ищите подходящий компьютер, чтобы прочитать письмо, или пишите в службу поддержки амазона с просьбой продублировать сообщение на английском языке.
И еще один вариант: попробовать поискать нужный товар в других интернет-магазинах, которые общаются с гайдзинами на общепонятном английском языке.
 
Последнее редактирование:

NyasOK

New member
Я текст не копировала, а воспользовалась функцией "переслать" т.к. всё должно было читаться. Наверное проблема не в компьютерах, а в самом письме.
Жаль, что заказать посылку не получается из-за такой мелочи ><
 

Avantasy

Active member
mail.ru вообще не поддерживает иероглифы, хоть на каком компьютере, это не зависит от того, установлен японский или нет.
 

Freedomer

Muv-Lover
Avantasy сказал(а):
mail.ru вообще не поддерживает иероглифы
Gmail рулит!

Так что там за товар хотели приобрести (если не секрет)? Может, мы знаем, где такой можно взять.
 
Последнее редактирование:

NyasOK

New member
Да я и хотела все книги ^_^ Сейчас попробую заказать по последней ссылке.

Т.к. заказываю впервые есть вопросы. Адрес писать латинскими или русскими буквами? Что такое EMS и SAL? Как происходит оплата?
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
почитайте форум,эти вопросы обсуждались уже не раз.
вот темка амиами http://moifigurki.ru/showthread.php?t=726
вот биниппона http://moifigurki.ru/showthread.php?t=80
вот темка про доставку http://moifigurki.ru/showthread.php?t=705
вот про фамилии и адреса http://moifigurki.ru/showthread.php?t=519
если есть вопросы касательно заказа в этих магазинах,задавайте их там,пожалуйста))))
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
забудь про русские буквы!!!
а то они могут увидеть как ты в письме!
 

Freedomer

Muv-Lover
Лично я всегда пишу ulica, dom, kvartira (насоветовали так в одном блоге). Ни разу никаких проблем не возникало, ведь эти слова нужны для работников отечественной (в моем случае украинской, но какая разница) почты. А уж они точно поймут, даже если по-английски вообще ничего не понимают.
 

Nai-san

なに?
NyasOK, например...

Санкт-Петербург, ул. Комсомола, д. 37, корп. 3, кв. 4

Sankt-Peterburg, ulica Komsomola, Dom 37, Korpus 3, Kv. 4
 
Последнее редактирование:

Avantasy

Active member
Да главное, чтобы на нашей почте поняли, японцам все равно только страна требуется для отправки. Я, например, пишу так: ul. Nazvaniye 5-55 (дом-корпус-квартира). Так что выбирайте, что больше нравится.
 

Logan

New member
Я пользуюсь программой theBat если мне приходит письмо с иероглифами, я просто выбираю японскую кодировку и вуаля все становиться понятно, да и ценные письма логины/пароли и всякие финансовые дела хранить на сервере почты несчитаю хорошим делом!
а адрес я пишу так st. name 82-5-124 (улица дом-корпус-кв)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
никогда не пишите на английском языке (аля street) только (ul. ulica и тп.)
запомните адрес что вы пишете читают русские почтальоны.... а тк кирилицу иностранные сайты не поддерживают то просто пишем по русски латинскими буквами.

главное не забыть выбрать страну Russia или Russian Federation - иначе будет совершенно неважно что вы там и где и как написали, тк если посылка уйдет в зимбабвэ - то тамошним афро пофигу на каком языке вы написали )))
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi-sama,
у мну везде в международном формате..
city... street..
все прекрасно доходит..
также лучше на всякий случай писать номер сотового..
почтальоны конечно просто так не позвонят, но если не смогут разобрать и посылка будет долго лежать - могут по доброте душевной и позвонить!
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
squall,
доходит потому что почтальоны смотрят на название и номер.
а на деле это совершенно лишнее, не для америкосов ведь пишешь а для тёток и бабушек ) а они и латиницу то некоторые с трудом читают...
 

NyasOK

New member
Спасибо всем за помощь, но похоже заказать не получится =_=
С benippon`а дорого, а для покупки на amiami, надо аккаунт на Пейпале, который регистрировать мою карточку отказывается....
Нашла несколько японских сайтов с которых можно заказать, но как-то страшно, об этих сайтах я ничего не слышала.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
NyasOK,
есть подозрение что если пейпал твою карточку не принимает - многие сайты тоже не примут.
сделай нормальную карточку!
 

Freedomer

Muv-Lover
squall сказал(а):
сделай нормальную карточку!
У меня на это ушла пара дней мороки, зато даже совершенно бесплатно обошлось. И потом никаких проблем - покупай не хочу! :ab: А без труда, как известно, рыбкой не полакомишся.
 
Сверху