Фигурки...сколько готовы потратить?

Сколько готовы потратить на фигурку?

  • до 1000 руб. (гасяпоны форевер! XD)

    Голосов: 13 2.9%
  • 1000-3000 руб.

    Голосов: 156 34.6%
  • 3000-5000 руб.

    Голосов: 152 33.7%
  • 5000-8000 руб.

    Голосов: 54 12.0%
  • 8000-10000 руб.

    Голосов: 20 4.4%
  • свыше 10000 руб.

    Голосов: 56 12.4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    451

Earendil

눈‸눈
Самая моя дорогая фигурка вышла в 4390 деревянных и это была Сейбер. С тех пор я начала подумывать о собственной карте, так как все таки для меня у цены должны быть границы, а четыре тысячи для меня пока много. Вторыми по стоимости стали мальчики из Harukanaru три последние пары обошлись в 3590 каждый, но за них не жалко, хотя...:bx:
 

Dr.Zidane

New member
В принципе придерживаюсь цены от 2000-4000, но иногда можно себя побаловать)
Самая дорогая фигурка на данный момент - Kanu Untyou от e2046 :bx:
7000 р
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
Если говорить о самой дорогой, то у меня это Юки Нагато в готик лоли версии,она обошлась мне аж в 5310 и то только потому, что сам дурак заказывал в русском магазине.
 

Earendil

눈‸눈
SaemonK,
Да так в принципе и получается, что самые дорогие фигурки в основном получаются из-за того, что оплачиваем мы через посредников или русские сайты. :bx:Ведь некоторые из них безбожно драть начали, вопя о кризисе и о чудовищном курсе валют (в основном привязка идет к долларам), а если подумать, то курс уже не так смертельно высок, как они малюют, и фигурки вполне можно достать дешевле. Но кто ж захочет потерять прибыль:bh:
 
Последнее редактирование:

zoloto

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
в моей коллекции самая дорогая тайга из toradora!5000руб.хотя готова больше потратить:bk:
 

INRI

New member
Жду самую дорогую на сей момент куклу. Пока, если ее ттт, не задержат на таможне, она обойдётся мне в 24 000р. И нет, не БЖД))
И я ее купила случайно, потому что она была дешевая, лол
 

INRI

New member
Это один из лучших выпусков Блайз - http://www.blythedoll.com/eng/special/ultimate/index.html Редкая теперь, дорогая лимитка. Я ее приобрела минт вместе с петиткой (маленькой куколкой).
Релиз лимитирован до 3х тысяч штук. Совместной проект с известным панк-дизайнером кукол Момолитой.
Ну. Я фанат)
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
Это один из лучших выпусков Блайз
24 куска?:ai: отпала челюсть. Я думала это будет в самом деле что-то вроде бжд ростом с полчеловека и неотличимого от живого эльфа и в отпадном костюме :ai: подняла с пола челюсть и вставила на место. Какая крутая цена за мелкого пуллипа (не кидать сапогом, я пуллипами называю всех башковитых кукол:bm:)

Однако уважаю как фанат фаната! :bs:
 

harinezumi

New member
Ох, ничего себе! :ai:
А цена такая только из-за того, что рар? Я просто в куклах особо не шарю, так что прошу простить, если вопрос глупый.

Однако, жму руку, как коллекционер коллекционеру :bx:

Добавлено через 1 минуту
SaemonK,
Да так в принципе и получается, что самые дорогие фигурки в основном получаются из-за того, что оплачиваем мы через посредников или русские сайты. :bx:Ведь некоторые из них безбожно драть начали, вопя о кризисе и о чудовищном курсе валют (в основном привязка идет к долларам), а если подумать, то курс уже не так смертельно высок, как они малюют, и фигурки вполне можно достать дешевле. Но кто ж захочет потерять прибыль:bh:
Согласна, в рус магазах цены в последнее время что-то вообще до небес взлетели :ak:
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
По моему, вопрос цены складывается из следующих факторов, насколько вы коллекционер, что за фигурка (персонаж того аниме которого вы фанат или просто симпатичен вам), фирма + качество, тираж, насколько редка и вышла ли из производства. НАстоящие коллекционеры вылажат и большие суммы, лишь бы стоило того)).
 

Yumi

New member
Nezakonnaja,
Поздравляю с прибытием детки)

а по теме, я не запоминаю, что сколько стоит, а то страшно станет))

Добавлено через 9 минут
INRI, не могу молчать)) но блайз это ужас-ужас
убейте меня, но я в упор не вижу в чем их прелесть
я се на 20 заказала 2 пуки и наконецто новое тело для бжд, а тут 24 только за рар.. кчмарр
 
Последнее редактирование:

INRI

New member
[off]Лично я не видела ничего блевотнее БЖД (а порой и их владельцев), уж простите тоже.[/off] Вообще речь не о вкусах, какбэ.)
Не только за рар. Лимитка + коллабрешн крутого автора + то, что не использовали до этого + действительно редкость.
Я знаю, что для вас это ничего не значит) В свою очередь скажу совершенно точно, что на фигурки ни готова потратить ни рубля. :af:
 
Последнее редактирование:

Notenki Kamome

New member
Каждому своё и Да Здравствует разница!!)) У INRI шикарные куклы и если они её(а некоторые ещё и тех кто периодически заглядывает в альбом с фотками)))) радуют то не всё ли равно сколько стоит каждая.Если человек отдаёт за что то деньги то для него это действительно того стоит. То же отношу и к фигуркам и к книжно-печатному. Лично я не вспомню сей час какая из моих фигурок стоила наибольшую сумму. Да и не нужно оно. Просто знаю что если она(фигурка) мне действительно понравится(или же она редкая и давно исчезла из продажи ,а хочу!) могу потратить много.8-10 не предел отнюдь. Другое дело что увы(!!) в последнее время практически не вижу фигурок на которые хотелось бы тратить хоть сколько то....то ли рынок стал бедноват то ли мой вкус испортился напрочь(второе скорее..увы).За то опять стал покупать много печатного, красивого и интересного))))
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
у INRI шикарные куклы
абсолютно верно, и у меня среди них даже есть своя любимица. Кажется ее зовут Роза. :ah:
[OFF]
Кстати, я не так давно была в крошечном "Музее уникальных кукол" в центре Москвы на Покровке, потрясное удовольствие :ay: Правда, там только совсем старые, дореволюционные, и несколько домиков, и всякий кукольный скарб, и еще здоровая "кукла наследника тутти", которую снимали в старом кино 3 толстяка (выглядит жутковато :bm:) Я сразу подумала, ну почему не сделать музей всяких нынешних коллекционных кукол, они ведь много красивее (по крайней мере мне нравятся побольше, чем всякие "авторские", которые я видела на выставках). Но может лет через 100 их время придет и все будут говорит Какой раритет, надо музей. :bk:А так наверное их видят только хозяева и те кто сидит на спец.форумах, а много людей и не подозревают что такое есть.
[/OFF]
А возвращаясь к теме стоимости предметов своего хобби, хочу спросить тех, кто научился покупать без помощи посредников - а как вы оцениваете выгоды самостоятельной покупки? Причем оцените пож. не только денежную экономию, но и допустим много ли вы нервов и времени тратите на переписку на инглише с ин.магазами (если таковое требуется), на получение посылок, или мало ли какие моменты.
О себе: я уже год как думала завести карту, и наверное смогла бы (ну не настолько же я глупее других), жалко конечно процента посреднику, но я не могу пересилить свою лень. Мне удобно в 10 минутах от дома спуститься в метро, из рук в руки обменять у посредника деньги на посылку, вылезти на землю и спокойным пешочком дотопать до работы. :au:Я никогда не забуду, как меня динамило столичное ЕМС при заказе "на мое имя". Ни разу я не смогла получить на дому, мне никогда не звонили что приедут, и даже швыряли квиток "Вас не было дома" в почтовый ящик не утруждаясь подъемом на этаж. А потом я с нервами удирала с работы и ехала через полМосквы на метро на международный почтамт и стояла там в очереди. Когда же я заказываю через интернет "по России", то минимум, сколько я должна отсидеть в очереди в своем почтовом отделении - это час. В худшем случае - полтора часа. Меня все это безумно напрягает. У меня и так все время ни на что не хватает времени...
Поэтому у меня сложилось мнение, что у тех, кто может в полной мере вкусить все выгоды и прелести самостоятельных покупок по карточке должно быть или свободное дневное время (допустим, студент или работающий в коммерции, где уйти на сколько надо не проблема) или маленький город с дружелюбной и незагруженной почтовой службой... :bh::bh:
 
  • Like
Реакции: INRI

RUSWanderer

Главный конструктор
Rina-San, живу в Питере, не думаю что ты назовешь это маленьким городом;) Работаю с 10 до 17, курьер до 16, отделение выдачи до 18...пока заказов немного было, но всегда либо на выходной курьера заказывал, либо сам могу прокатиться, когда там был, в очередь не попал, но простоял минут 15 наверно, пока искали мою посылку, т.к. заранее не сказал что приду))) Жду посылку спокойно, без нервов(не считая самой первой^^), каждый день проверяю не доехала ли она. И кто тебе мешает заказать курьера прямо на работу?
 

Notenki Kamome

New member
Да вопрос времени штука серьёзная..Но я и через посредников действуя получал посылки на почте и ЕМСом так что в этом я не выиграл и не проиграл.Нервов..нервов потратил немало..по началу и в силу врождённой привычке начинать баламутить сразу же по возникновении проблемы и по незнанию..Сей час всё более менее наладил и даже периодически знакомые заказывают через меня, всякие разности)) Смотрите сами как вам удобнее конечно.Мне проще делать самому(хотя у заказа через посредника были свои маленькие прелести) В большинстве магазинов система заказ-оплата отработана и казусы и косяки крайне редки(хотя бывают что поделать!) так что списываться мне с ними практически не нужно(учитывая что английский я знаю на уровне "ве тейбл":ah: то это очень меня радует).Ну а если и возникают вопросы то моих скромных познаний (а большей частью онлайн переводчиков )))) пока т.т.т.хватало что бы написать и прочитать ответ..Хотя вот наверное бедолаги там маются пытаясь мои словеса прочесть))))Совет. Обзаведётесь картой - заведите пай пал..Удобнее по моему. На почту бегаю по субботам и таки стою в очереди(а что делать!?) с ЕМСом много раз бодался..2раза даже писал претензию в головной офис.Почему собственно мы ,оплатив их услуги(в т.ч. доставку до порога и передачу из рук в руки!) должны ездить к ним в фиг-знает-куда и получать сами? Или выслушивать "Т.К. вас не застали дома доставка перенесена на следующую неделю!"По идее если ваша работа в черте города имеете право затребовать доставку туда.
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Rina-San сказал(а):
А возвращаясь к теме стоимости предметов своего хобби, хочу спросить тех, кто научился покупать без помощи посредников - а как вы оцениваете выгоды самостоятельной покупки?
главная выгода это конечно денежная)))ну а насчет почты,мне как то всегда было спокойнее заказывать емс,поэтому предпочитаю заказывать все напрямую,ибо посредники,не считая нода,чаще всего ждут пока фигурка приедет к ним, а потом уж отправляют ее,и тут начинается нервотрепка,ибо мое отделени это ахтунг ,извещение приносят только после методичного капания на мозги,меня это все страшно бесит,поэтому заказываю только емс,ибо сал также надо будет выбивать из них....а емсовцы звонят,договариваются,приезжаю,забираю и все замечательно...так что в моем случае оказалось спокойнее заказывать без посредников))исключение разве то ебэй,тут скорее проще заказывать через кого то,так сказать ответственность переложить))))
 

Earendil

눈‸눈
Для меня решающей причиной перехода на собственную карту стала цена вопроса. Ну не готова я переплачивать двойную цену за фигурку. Далее сыграло свою роль время, а точнее его тотальное отсутствие, вне дома я бываю пять дней в неделю с 7 утра и до 11 вечера, так что ездить к посреднику уже влом. С почтой у меня все в порядке, извещения оперативно приносят, и хорошо, что в субботу работают. С ЕМС связывалась единожды, когда заказывала через Ноданоши-сама, но напрягло, что они не позвонили и не договорились, хорошо что была дома. И вот ввиду декабрьских ЕМСовских посылок озадачилась, что им сказать, если они не позвонят и не обговорят встречу, ведь вероятность того, что они меня не застанут 99 из 100, а значит "развод и девичья фамилия"
 
Сверху