Умри, но не сейчас/XXXG-00W0 Wing Gundam Zero EW Ver.

Александр

Координатор
УМРИ, НО НЕ СЕЙЧАС

Аниме: New Mobile Report Gundam W: Endless Waltz
Продукт: XXXG-00W0 Wing Gundam Zero EW Ver.
Серия: Gundam Wing
Дата релиза: ноябрь 2000
Цена: 15000 йен
Ссылки: http://www.hlj.com/product/BAN77659 http://www.1999.co.jp/eng/10012734


Обзор почти уникальный ибо модель автором не собиралась, а разбиралась:ae: Сразу предупрежу, что обзор будет дописываться, обрастать подробностями и т.д. Две инструкции - одна с буклетом и по все видимости с интервью с разработчиком или дизайнером или инженером, где показаны красивые арты и фото. А вторая как раз инструкция. Наклеек и декалей нет. Вообще.

Модель досталась почти полностью расшитая. Кое-где подправил как мог. Пушек нет. Печалька. Самая тяжелая часть в плане веса - тело. В тазу большая сосредоточена большая часть металла: металл основания таза, металлический вал основания ног, металлические части в самом креплении ног к тазу и самих ногах. Красная часть торса выполнена из резинки. Читай по слогам - из ре-зин-ки. Я так думаю преследуются две цели - отвод тепла из-за освещения груди и подвижность торса. Кстати, в инструкции четко предупреждают - как только соберете тело и присоединиете провода к голове и голову, соответственно, к туловищу, разбирать уже якобы ничего нельзя. Ну как намекают, чтобголову отделять от туловища нехорошо =) Наивные...

Чтобы модель не разбалтывалась и ноги стояли как монолитные предусмотрена система винтовых креплений. Сами ноги как уже сказано содержат много металлических деталей. Броня при движении ног разъезжается как на мастерах. И все было бы неплохо еслди бы не две вещи. Броня сама по себе отваливается только в путь. Ну в смысле легко снимается. Этакий каст-офф от мира фигурок. Чтобы добраться до скелета ног мне практическии вообще ничего делать не пришлось. С одной стороны плохо, с другой хорошо для будущего кастома. Вторая гадость - стопы. Вы они даже не на шарнире! Они крепятся тупо на втулку и болтаются как... Короче вся конструкция Гандама стоит лишь только благодаря своему весу, а не стопам. Специально покапаюсь в закромах, найду Винг Зеро нон-грейд и посмотрю как там. Мне кажется там намного все крепче.

В руках металл только вроде как в локтевом и плечевом суставе. Руки двигаются крепко, даже со скрипом. При этом броня дрежится тоже крепко, крепче чем на ногах, но ее тоже очень просто оказалось снять. Не всю конечно, но опять же хватит. А вот щели между броневыми листами есть. Причем как на инструкции, а точнее на артах, так и на Далонге. Это не брак, это делали так в 2000 году. Руки спокойно сгибаются, можно достать до меча в крыльях. Ладони и пальцы это кайф. Как хочу так и кручу. Каждый сустав пальцев подвижен. Что-то похожее продемонстрировано на Нюшке Верке. Можно и "козу" загнуть и "победу" показать и фак. Можете смеяться, но именно его я первым делом и изобразил достав модель из коробки=)

А теперь сладенькое - сами крылья Без них модель худо-бедно стоит на своих двоих, с ними же стоит только опять же благодаря весу и собственно...крыльям. Дело в том, что вторая пара крыльев может при определнной позиции упираться в пол и не давать модели упасть. Кстати передняя пара крыльев ей тоже помогает за счет металлизированных перышек. Технология проста - гибкие металлические пластины залили резиной. В инструкции сказано, что нельзя гнуть их под прямым углом, а можно только мягко или под естественным весом о плокую поверхность. Естественно в крыльях и вся красота. Размах в два раза больше чем рост самого доспеха, т.е. где-то 60-70 см. Позу с закрытыми крыльями практиковать не стал, ибо вообще тогда костей не соберешь. Технлогия раскрытия второй пары достаточнол забавна. Основна на систему упоров и пружин. Есди в мастере необходимо было растягивать крылья вручную, то в перфекте необходимо их простио поднять до упора пока не сработает пружинный механизм.
Кстати без первой пары крыльев можно практиковать вариацию Серафима, если перекрасить. Я говорю именно об вариации Серафим Винг, а не Серафим из очка.

Внутри тела скрыта вся проводка а в бекпаке - отсек для батареек. Все работает. Все - это грудь, глаза и камера у рогов. Под хатчем скрыт Хиро, причем крашенный, причем заводской краской.

Можно сделать предварительный вывод - мастер вышедший на 4 года позже убрал недостатки. Крылья больше раскрываются, стопы более крепкие, наличие подставки нивелировало большинство косяков и дало возможность очень красиво позировать доспех. Возможно наличие подставки для перфекта тоже его дало бы, но я не знаю конструкции, которая выдержит такой вес. Итог - мастер круче.

Попробовав, если можно так сказать перфект, для себя решил, что это все же не мое. Уж слишком большой размер, не люблю я все-таки модели больше масштаба 1/100, даже склоняюсь к тому, что и его не люблю. Смотрите сами - большая детализация не позволяет достигнуть максимум эффектного позирования. Еще поймал себя на мысли что может тогда это и было техническое откровение, но сейчас это халтура. Просто очень большой мастер. Как кое-что уже вышедшее на 10 лет позже. Опять же имхо - лучшие перфекты это 178, ГП01/ФВ и Страйк.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gluk

New member
Александр сказал(а):
Под хатчем скрыт Хиро, причем крашенный, причем заводской краской.
неа, это скорее всего работа предыдущего владельца.
Насчет отваливающейся брони это да, головная боль жуткая, но по нему все же не стоит делать заключение о линейке ПГ, держав в руках его и страйка без перерыва во времени могу точно сказать что это небо и земля. Страйк гораздо крепче, суставы тугие, броня держится на месте, и развесовка нормальная (без бэкпака). С размером это да, не денешься никуда, потому я и решил что ПГ должен быть один, но опять таки винг за счет крыльев в лидерах по габаритам.
 

Александр

Координатор
Gluk,
По поводу Хиро странно, потому как очень уж все аккуратно до абсолбтизма. К отваливающейся броне был готов еще после нашего дневного разговора. Кстати суставы и тут почти везде тугие, если ты, конечно, не о стопах. А заключение о линейке я делал не столько по броне сколько по самими...ну чертам, характеристикам чтоли... Ну не вяжется у меня СФ и ГП01 на одной ступени. Это как ты говоришь небо и земля. Даже если я их не щупал, все равно могу судить, что ГП01 в разы круче по детализации, чем СФ. Кстати развес и у Винга без бекпака вполне нормальный, я специально его в позу ставил и фотки делал. Без бекпака вообще умничка. А насчет крыльев...Ну вы же все знаете мои пристрастия - пилот девушка - маст хев, крылья - маст хев, мечи - масте хев. НУ В КОНЦЕ КОНЦОВ КАК Я МОГ НЕ ВЗЯТЬ АВАТАРНЫЙ ГАНДАМ?! Он был у меня первым мастером и первой моделью, заказанной напрямую из Японии. Он стал у меня первым перфектом, пусть и не я его собирал. Теперь он охраняет мои сон светя в ночи зелеными глазами. Блеск!

P.S. Желание найти Винг Зеро нон-грейд и привести его в порядок крепнет с каждым часом. Как и желание напрячь супругу помочь сделать кастом из ПГ Винга

P.S.S. Небольшой ап обзора
 
Последнее редактирование:

Asinhron

LockOn
Спасибо за обзор. Можно ли как-то до Хиро добраться и сфоткать?)
Еще раз убедился, что хочу именно МГ Винг Зеро (желательно 2.0, если он будет в ближайшие годы). [OFF]А ПГ лучше возьму Зефира или Астрея... или обоих.[/OFF]
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
неа, это скорее всего работа предыдущего владельца.
Насчет отваливающейся брони это да, головная боль жуткая, но по нему все же не стоит делать заключение о линейке ПГ, держав в руках его и страйка без перерыва во времени могу точно сказать что это небо и земля. Страйк гораздо крепче, суставы тугие, броня держится на месте, и развесовка нормальная (без бэкпака). С размером это да, не денешься никуда, потому я и решил что ПГ должен быть один, но опять таки винг за счет крыльев в лидерах по габаритам.
Угу, у моего СФ - всё сидит на местах очень плотно, кроме грёбаного бэкпака. Все соединения очень надёжные и тугие, за исключением рук. Впрочем, пока винтовки не объединены в одну - может хоть на вытянутой руке держать.
Подсветка у СФ только в головном сегменте, иначе говоря глаза и камеры. Совершенно не впечатляет.
Несмотря на стоимость и не самый продвинутый конструктив, хочу ещё пару ПГ в коллекцию. Меня очень сильно впечатлил сам процесс сборки, чем сложнее модель - тем больше удовольствия. Ред фрейм, 178, 78-2, GATX-105 и после нахваливаний - Фулл варниан - выбирать буду кого-то из них.
P.S. Тоже поставил ПГ рядом с кроватью...
 

Александр

Координатор
Asinhron,
Попробую вечерком. Кстати Далонг крайне не советует открывать люк, хотя я особых проблем не нашел
 

old knight

Pawn on a chessboard
Александр сказал(а):
Возможно наличие подставки для перфекта тоже его дало бы, но я не знаю конструкции, которая выдержит такой вес.
Только вчера наткнулся на eBay вот на такую подставку для перфектов http://www.ebay.com/itm/For-PG-MG-W-00-A-SEED-Z-X-AGE-V-G-GUNDAM-UNIVERSIAL-BIG-BLACK-Display-Stand-Base-/320986487513?pt=Model_Kit_US&hash=item4abc491ad9
 

Gluk

New member
Я когда намеревался для него подставку сделать - купил алюминиевую трубочку 8 мм, прикрутить ее к плоской подставке не должно было вызвать проблем.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
old knight, скорее просто доработанная подставка от двухочкового))
 

Iprite

Active member
как ни странно, самый дубовый пёрфект=( 78-2 или заку, вышедшие раньше (про зету вообще молчу) в разы пёрфектовее. лучше б его в одной линейке с 1/60 f91 выпустили...
 

Giz555

New member
Саш, у него ещё один косяк (по крайне мере у моего), крылья с гибкими перьями крепятся к туловищу (спине) через "проставки" так вот они постоянно при изменении положения выскакивают, а так как вся эта конструкция живет самостоятельно, то лишний раз надевать ему крылья страшно (пытается летать)

p.s.
также крайне не удобно менять батарейки, для этого надо разобрать половину модели и после замены восстановить работоспособность электрической цепи

p.p.s.
аккуратнее с большим пальцем может выскакивать
 

Александр

Координатор
Про батарейки, да, надо спину практически всю вскрывать. Кстати смех заключается в том, что комплект батареек я купил заранее, но в модели были еще живые батарейки. Фотки Хиро задерживаются так как времени совсем нет... Крылья и так под своим весом не очень держаться, а за счет галимых штырьков ситуация и впрямь плачевно может кончится. Но над этим можно поработать.
 

Giz555

New member
плюс пропорции кистей и ступней большеваты в целом для модели
 

Elevendar

Gunpla Builder
Мндя. Все же перфекты тоже разные бывают. Сказать нечего.

Про светодиоды. Вот в ГП01 вообще проблемы нет. Там батарейка прячется в небольшой кейс, что вставляется в голову. У страйка еще лучше. Подсветка идет целым модулем, который очень легко заменить.

Iprite сказал(а):
лучше б его в одной линейке с 1/60 f91 выпустили...
Смех смехом, а вроде такой есть....
Но все же крылатый нуль - один из самых популярных Гандамов в истории франшизы. Они не могли его не сделать)))

Giz555 сказал(а):
плюс пропорции кистей и ступней большеваты в целом для модели
Первое - кисти перфектов как правило стандартизированы. Вот вам и расхождение.
Второе - конструктивная необходимость.
Iprite сказал(а):
(про зету вообще молчу)
А что с ней?
 

Elevendar

Gunpla Builder
Pir@te,
Ну хз.... мне по пропорциям МГ 2.0 нравится больше.
Хотя на ПГ в последнее время поглядываю все чаще и чаще....
3 светодиода в корпусе, светящаяся сабля.... :Q______
 

Asinhron

LockOn
[off]светящаяся сабля. :Q______
Но батареек в него нужно... И кит довольно старый. И я уже к РГ присматриваюсь. Но светящаяся сабля :bq:[/off]
 
Последнее редактирование:
Сверху