http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

Notenki Kamome

New member
Но к слову..итоговая стоимость доставки чуть выше чем указанная рядом с фигуркой, почти всегда(( обычно не сильно конечно но есть такое дело.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Но к слову..итоговая стоимость доставки чуть выше чем указанная рядом с фигуркой, почти всегда(( обычно не сильно конечно но есть такое дело.
Если несколько фигурок брать - стоимость доставки наоборот меньше чем указано. :ab:
 

Musanka

Путник
Я вот подумываю тоже у них что-нибудь заказать.
Скажите пожалуйста, кроме цены за фигурку и стоимости доставки больше ничего оплачивать не надо?
Если будете заказывать через посредника, а не самостоятельно, то нужно будет оплачивать его комиссионные.

ЗЫ: иногда берут некоторую сумму за перевод денег с карточки.
 

Innskip

Damsel In Distress
Если сумма посылки не больше 10 тыс. руб. то больше ничего. Если больше, то наша "доблестная" таможня берет 30% с суммы превыщающей 10 тыс. руб.
Там на ней не написано же ... Я неоднократно превышал сумму, но брал EMS и толи там все налоги заплачены, толи метка подарок стоит, но я ничего не платил свыше.

По поводу сколько будет стоить заказ. Всё зависит по какому курсу ваш банк считает, берёт ли деньги за конвертацию и тд, но платите вы только за фигурку + её доставка.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Не обязательно, недавно заказал 1 фигурку САЛом и цену сняли в точности как указано.
Я про емс, сал и правда не накидывают.


Там на ней не написано же ... Я неоднократно превышал сумму, но брал EMS и толи там все налоги заплачены, толи метка подарок стоит, но я ничего не платил свыше.

По поводу сколько будет стоить заказ. Всё зависит по какому курсу ваш банк считает, берёт ли деньги за конвертацию и тд, но платите вы только за фигурку + её доставка.
10т рублей стоимость товара без стоимости доставки. Таможня редко пропускает такие посылки, с честным инвойсом...
Если товар будет на 11-12т рублей, то шанс что в ЕМС попросят оплатить перевод налога, очень высок. Кстати раньше этим таможня занималась, а в последнее время делает сам ЕМС офис, у меня в Кениге так во всяком случае.
 

OLENEK

New member
Если будете заказывать через посредника, а не самостоятельно, то нужно будет оплачивать его комиссионные.
Как раз хочу попробовать без посредников напрямую заказать:bw:
Спасибо всем за подробный ответ!
У меня ещё вопросы возникли - какая должна быть всё-таки карта - кредитка или другая, и как точно адрес писать? И как на ХоббиЛинке зарегестрироваться, что-то не нашла я там регистрации...
 
Последнее редактирование:

Notenki Kamome

New member
OLENEK карта дебитная или кредитка.Мастер или виза классик.Электрон по моему не пойдёт.Хотя сам не пробовал электрон использовать так что врать не буду, не знаю)) Но повторю мудрый совет Nodanoshi-sama лучше зарегистрировать Пай пал(для общения с HLJ удобнее он, с картой они как то не очень отлажено работают,по сравнению с тем же 1999)правда тут кому как).С регистрацией там всё хитро;) На сколько мне память не врёт там СПЕРВА делаешь заказ , а потом создаётся аккаунт ,в процессе оформления, и пароль к нему они высылают сами, вроде как.Пошагово простите не помню..
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Первая регистрация происходит во время оформления заказа (на Хобилинке) - это точно! Насчет карт - электрон (на сколько я знаю) почти нигде не катит, на Хобилинке точно, ибо там нету цифорок на обратной стороне карты (а их нужно ввести).
По остальным вопросам можешь хотя бы тут почитать или погуглить (просто что-то я приболел и голова описывать плохо варит):
http://www.playgizmo.ru/?p=643
(только там описано как на Play-Asia.com покупать, но основные принципы одинаковы)
 

Exelero

Captain Haro
Как же мучительно ожиданиеееееееееееееееее.....
*бьется головой о стол*
 

freid

New member
Первая регистрация происходит во время оформления заказа (на Хобилинке) - это точно! Насчет карт - электрон (на сколько я знаю) почти нигде не катит, на Хобилинке точно, ибо там нету цифорок на обратной стороне карты (а их нужно ввести).
1) на хобилинке карточку Visa Electron приняло и код трехзначный на обратной стороне карты у меня есть, оплата не прошла (хз почему)
2) привязал карточку в пэйпал, но как на hlj.com оплачивать через него - без понятия :(
Если кто может подсказать как это сделать - пишите.
 

freid

New member
все, наконец-то разобрался :)
карточку к пэйпалу привязал, покупку оплатил ... отстается только ждать...
 

Exelero

Captain Haro
Уряяяяяяяяяяяяяяяя!!! :bp:
Пришла посылка. Забрал седня. Выходит шла 17 дней.
Внутри коробка с моделью.... она просто огромна!! Хочу собирать, хочу, хочу!!!
 

Exelero

Captain Haro
[OFF]^_^
Угум)) Так сказать первый русский обзор модели. Плюс ответы на все интересующие вопросы)))[/OFF]
 
Сверху