Funka

New member
Elena,
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality

Электронный адрес Департамента
претензионной работы по
международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты (ГЦМПП)
(справки по вопросам пересылки
международных почтовых отправлений)

quality.gc@gcmpp.ru

4 дня не так много, если почта шла не через МПО PCI-1 обычно они не пишут, когда посылка покинула PCI-1. обновление трека происходит на следующей сортировке.
и часто выход с сортировки указывают на следующий день, с датой 00.00 например
Обработка 25.04.2012 00:00 141027 МЫТИЩИ СЦ Покинуло сортировочный центр
 

mikki-malu

Well-known member
Вы ребята хотя бы видите свои посылки, пусть они стоят, но видно, где :) А моя посыль с нендопучами где-то едет уже 49 дней :( (да, сэкономила, САЛ анрег). На почте сказали "ну они же долго идут"... Мне кажется, у меня первый раз так долго посыль едет, в среднем дней за 40 добираются, пора паниковать? Или подождать еще недельку?
 

Мила

New member
mikki-malu,
долго, но вроде ещё не сказать что совсем критично))

а у меня вот сегодня ровно 100 дней, как едет один анрег :bm: я уже не жду, серьёзно, просто такая дата, первая потерянная посылка, все дела xD
 

Calipso

Well-known member
mikki-malu,
У меня как-то с hlj "задержалась" посылочка на 86 дней. В факе у них было написано, что принимают претензии только спустя 90 дней.
 

mikki-malu

Well-known member
Емае, 86, 100... я уже созрела брать хотя бы комплитки САЛрегом, и это еще один аргумент.

Мила, а Вы не планируете заявление на розыск писать? Вдруг да найдут?

Вообще мне интересно, ведь посылки проходят таможню, на них при отправке лепят какие-то коды, неужели их вообще нигде не отмечают? Ведь так можно безнаказанно терять каждую вторую, и никто не докажет, где она пропала... Должны же у них наверное быть хоть какие-то внутренние списки там, с отметками о поступлении в страну хотя бы? Никто на форуме не работает на почте? Хочется понять эту внутреннюю кухню.
 

Мила

New member
mikki-malu,
а смысл? Разве на анреги есть смысл писать такие заявления? По идее, раз мы берём такую доставку, значит мы должны быть готовы ко всему, на наш страх и риск, как говорится))) Но, если честно, я всегда думала, что на анрег никакого заявления написать нельзя О_о
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Мила, Заявление можно написать на любую отправку, главное выбить с отправителя квитанции об оплате почтового отправления. Данные бумаги уже можно приложить к заявлению на розыск.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000066>Gwennan</font>, о как, даа. Надо будет озадачиться вопросом, когда у меня была похожая ситуация с АмиАми, они смогли прислать мне только фотки, прям вот коробка еще не запечатанная, в ней фигурка и сверху читабельно счет, который они прикладывают к посылке. И дата фотки соответствующая, перед отправкой посылки. К счастью, тогда посылка все-таки пришла сама, и я не проверяла, считается ли у нашей почты такая фотка доказательством. (интересно, делают ли амики так до сих пор, это в 2010 году было)
 
G

Gwennan

Guest
mikki-malu, Амики мне тоже прислали счет (после стапятидесяти лет препирательств), но главное - что есть квиток об отправке и уплате ими денег за отправку.
 

Мила

New member
Только вот что-то мне подсказывает, что выбить с ами квитанцию об оплате посылки такой давности будет, мягко говоря, непросто, если вообще возможно х_Х
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Мила, Возможно, но ценой многих потраченных нервов, к сожалению...
 

Мила

New member
<font color=#000066>Gwennan</font>,
ох. Даже и не знаю. Мне за мою посылку обидно, но там была мелочь, обошедшаяся с доставкой в 800р., не знаю, стоит ли оно прохождения этого ада xD
 
G

Gwennan

Guest
Мила, По моему прошлому опыту общения с амиками они очень заслуживают того, чтобы с них сбили спесь, потому что делать они категорически ничего не хотят. У них бизнес из разряда - несите нам свои денежки, а мы ни за что не отвечаем.
 

Мила

New member
<font color=#000066>Gwennan</font>,
тоже верно. Возможно всё же стоит подуть над этим вопросом) В любом случае спасибо *0*
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Мила, Не за что! Искренне желаю удачи!
 

Farscape

sk-72
mikki-malu, любому Сал Анрег присваивается внутрироссийский почтовый идентификатор по которому посылку можно отследить. Посмотрел я как то путь полученного Анрега по коду с коробки - он полностью идентичен Салу с номером. По идее, к коду должна прилагаться электронная копия информации с адресного ярлыка во внутрипочтовой базе данных. Так что найти то можно, если ярлык не потерян, но мало кому из почтовиков хочется этим заниматься без пинка.


Добавлено через 2 минуты
У меня, кстати, тоже огорчение - RA356184056CN. Больше месяца "экспорта" даже нет. По ходу потеряли (((
 
Последнее редактирование:
Сверху