EMS России

ray tracer

Well-known member
alexsdg, увы, многие магазины ни какими другими способами не шлют. Да и с ЕМС-ом всё было более-менее нормально примерно до февраля сего года, когда посылки начали по месяцу ходить - такого даже в декабре-январе не было. Ну а курьеры - это известная проблема больших городов. В маленьких её нет - там сам на почту ходишь, как за обычными посылками.
 

Funka

New member
нашел тему с адресами, куда писать жалобы на ЕМС и почту

http://www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=18763
по моему сугубо личному мнению гораздо эффективнее накатать кучу жалоб(особенно забугорным представителям), чем жевать сопли на форумах.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Funka сказал(а):
по моему сугубо личному мнению гораздо эффективнее накатать кучу жалоб(особенно забугорным представителям), чем жевать сопли на форумах.
отлично) Не жуйте) Займитесь делом, например, жалобы строчите) [OFF]И, раз уж Вы все знаете на практике лучше всех здесь присутствующих, зачем задаете вопросы в темах магазинов, почты и т.д.?[/OFF]
 

Funka

New member
на форумах магазинов я задавал конкретные вопросы о фактах претензий к продавцам. как я понял из темы hlj никто с ними не переписывался и диспуты не открывал(все терпеливо ждут), возможно я буду первым.
жалобы на почту россии и диспут через палку с магазином это совершенно разные вещи.

а претензия на качество исполнение услуг почты(в роскомнадзор, в международное отделение ЕМС, через почту отправителя) - самый верный способ получить свою посылку.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Funka сказал(а):
нашел тему с адресами, куда писать жалобы на ЕМС и почту
Nice try, bro. Почитал тему по ссылке, не проникся. Там сами же пользователи хорошо описывают эффективность всех этих адресов. Вернее, отсутствие эффективности.


Добавлено через 4 минуты
Funka сказал(а):
а претензия на качество исполнение услуг почты(в роскомнадзор, в международное отделение ЕМС, через почту отправителя) - самый верный способ получить свою посылку.
Желаю удачи! :br:
 
Последнее редактирование:

Funka

New member
там пишут, что жаловаться на почту россии почте россии смысла нету.
а адреса полезные, сам пользовался, после этого посылка с мертвой точки сдвинулась.
 

Amaya

Active member
покапалась в теме, не нашла интересующий меня вопрос: вот трек номер EE542214972GB , посылка должна прийти в Ярославль, почему её оправили в др город на сортировку? оО :aq:

понимаю, что мейби и глупый вопрос, но это пока что сама ожидаемая и дорогая для меня фигурка =3 .....
 

Amaya

Active member
просто первый раз такое оО раньше сразу в нужный город :aq:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Amaya, лучше всего позвоните им) зачем лишний раз гадать? Свою посылочку лучше самому отслеживать конечно, наш емс такой емс :be:
Сначала мне вспомнилось страшное слово "засылка", но потом увидела: емс же. Не знаю, может и у емс есть засылки? О_о
 

Amaya

Active member
не, ну вы прикинте, уже неделю не могут выдать из-за того, что нет печати с таможне на ней:aq: т.е. они просто забыли про неё??? ппц

немного о недавней полученной посылки моего куна

не буду рассказывать предысторию, всё равно ничего особо интересного) в общем приспичило моему куну заказать себе на др офигенный подарок и выбрал он себе в итоге бюст хищника 1\2 от Сайдшоу. Они всё запаковали отлично, и отправили ЕМСом. Когда её получили, были просто в ужасе о_О часть дред отколото, одна дредина вообще с середины была каким то образом вытащена о_О а всё из-за того, что наша любимая таможня его распаковывала на вариант наркотиков и прочей нелегальной фигни, и видимо их кривые ручёнки сделали своё дело:fp:
вот таки дела.
Клей момент конечно всё спас и стыков вообще не видно, но всё равно обидно, когда тратишь огромные деньги за товар и пересыл, а получается такое((

фоточки
http://cs304315.userapi.com/v304315875/5a8/Tqra08QCdvA.jpg
http://cs304315.userapi.com/v304315875/5b2/LJw7DnYpOkM.jpg
http://cs304315.userapi.com/v304315875/5bc/260n-VuNVDo.jpg
http://cs304315.userapi.com/v304315875/5c6/JdwaP3e7Z70.jpg
http://cs304315.userapi.com/v304315875/5d0/w1mHvwtGj2o.jpg
 

mikki-malu

Well-known member
Amaya, вах, какое эпичное чудище! действительно обидно, что поломали. А компенсацию в таких случаях не получить?
 

Amaya

Active member
mikki-malu он няша =3
не, мы решили не мучится, всё равно ничего не выплатят, тем более при получении не вскрывали на месте, и не составляли ни какого акта
 

Earendil

눈‸눈
Сегодня у меня ЕМС установили рекорд: из Японии до меня посылка дошла за 4(!) дня. Чудеса!
Приём 10.05.2012 11:00 Япония 1118799
Прибытие в ММПО 10.05.2012 14:35 Япония JPTYOH
Экспорт 10.05.2012 18:52 Япония JPTYOH
Импорт 13.05.2012 02:47 130980 МОСКВА EMS
Передано таможне 13.05.2012 03:05 130980 МОСКВА EMS
Таможенное оформление завершено 13.05.2012 07:08 130980 МОСКВА EMS
Выпущено таможней
Обработка 13.05.2012 22:23 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена
Обработка 14.05.2012 21:07 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
Обработка 14.05.2012 23:09 130100 МОСКВА EMS СЦ Прибыло в место вручения
И минут десять назад отдали маме в руки.
 

antonina

New member
:ai: ты наверное что то очень хорошее сделала - раз тебя Боженька так порадовал xDDD
 

Earendil

눈‸눈
antonina,
я сама в культурном шоке, прошлый мой рекорд - 7 дней. На радостях я даже положительный отзыв на eDost оставила. хD
Если серьезно, то мне грех жаловаться. Как правило в двухнедельный срок ЕМС укладывалось.
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Жду посылку с Америки.
И вижу - неправильно пробили индекс. Что делать? Звонить и петушиться?
Трек: EM631113587US

Причем Американцы все правильно указали.
 

Ранриэль

Некомафия
Nasura,
только в трек-коде неверный индекс? в каких цифрах ошибка?
Если на посылке написано всё верно, то don't worry - у меня такая же фигня была и всё спокойно дошло.
 

Nasura

Active member
<font color=#008080>Ранриэль</font>, ошибка в индексе, да.
[OFF]Должно быть 143960, а там 143560[/OFF]
Кипишую, потому что впервые так у меня с ЕМСом, обычно все без "переездов" было.
Только приезжали вручать без звонка, но это уже привычно. :bx:
 

Ранриэль

Некомафия
Nasura,
ну если на посылке самой всё нормально, то доедет без проблем.
Первые три цифры (город) совпадают, так что до города дойдёт, а там они по адресу смотрят в основном. Хотя это у меня с обычной почтой, а не с ЕМС было
 
Последнее редактирование:
Сверху