Evrania

Альтеро-вестник:)
Подскажите, где можно посмотреть размеры новых почтовых коробок.
Интересует самая большая из них.
[OFF]По запросу ничего не выпало, везде еще старые коробки фигурируют. Даже на сайте Почты:([/OFF]
 

Hydra

New member
Evrania,
Размеры новых коробок, может пригодится кому:

1. Коробка Почта России XL 530х360х220мм
2. Коробка Почта России L 400х270х180мм
3. Коробка Почта России M 300х200х150мм
4. Коробка Почта России S 260х170х80мм

 

bsk13hj

Active member
Для справки:
Сегодня принесли анрег посылку с hlj от 29.11
Именно принесли в руки, поскольку шла без трека по Москве, поэтому она не заказная. Или нынче это норма?
В любом случаи теперь только реги делаю.
 

IrishkaIV

Active member
У меня приключилась беда - посылка прошедшая 6 января таможню, так и висит колом.
Решила на сайте Почты России заполнить бланк о пропаже международного отправления:
Первое с чем я столкнулась, так это с тем, что мне не удалось заполнить индекс отправителя полностью - не дает ввести последнюю цифру, т.е. 6й символ не вводится.
Попыталась бланк распечатать - да вот не печатается и всё тут (т.е. не формируется pdf).

Сегодня пришла на почту, вопросом о ручном заполнении заявления о пропаже. В общем я не удивлена, но меня послали, т.к. внимание У меня не было чека отправления.

В общем вопрос: кто-нибудь писал заявление о пропаже посылки из инет-магазина, если именно вы являетесь получателем?
Амикам то я напишу, что посылка уже 50 дней едет, но у меня складывалось впечатление, что и самим как-то можно на почту обратиться.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
IrishkaIV,
у амиков можно попросить скан чека/адресного ярлыка. Или хотя бы четкое фото (как мне когда-то сказали на Горячей Линии - фото вполне подойдет). Но лучше, конечно, скан, если получится. А если и после этого в отделении откажут, то подавать жалобу. Через чат поддержки, например. Мою жалобу там очень быстро удовлетворили.
Разговор с работниками отделения, кстати, можно записать на диктофон в телефоне. Они не имееют права не принять заявление, если все нужные бумажки имеются.

А где именно зависла посылка? Во Внуково сейчас есть какой-то цех, где все пипец как медленно обрабатывается. Причем, непонятно, по какому принципу они посылки сортируют, ибо более позднее зачастую уходит раньше. Возможно, есть еще шанс, что обойдется.
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
xsize,
Пока получается всех бумажек на руках нет. Обидно, раньше посылки терялись, но не с фигурками, тем более не с комплитками.
 

Deirdre

Active member
IrishkaIV,
я бы не была так уверена, что потерялась. У кучи людей лежит в таком же статусе с декабря, ноября даже - затык там, что поделаешь. По этой же причине - подавать на розыск я бы, имхо, попросила амиков, может хоть перед запросом чужой почты ПР станет стыдно, сейчас каждый второй, наверное, написал на розыск своего валяющегося во Внуково отправления, это такой же завал, только розыскных заявлений.
В общем, треки, которые люди постят на почтовом форуме, не то чтобы вселяют надежду, но показывают, что если что-то и теряли, но не вашу посылку, а половину ангара, что маловероятно.
Насчет бланка - очень странно, он мне дает в данные заявителя вбить 6, данные отправителя-получателя 9, но это сейчас, когда я писала в начале месяца, то он не давал с 5ю заполненными цифрами для получателя сформировать - надо писать было 6, а потом в скачанной пдфке править вручную.
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
Deirdre,
проблема в том, что посылка уже едет 50 дней. Сами же амики говорят, что в случае если посылка идет 30-50 дней, то можно уже им сообщать.
Да мне и не хотелось их лишний раз дергать, думала, что у нас по человечески можно оформить заявку на поиск. Тот же самый EMS без проблем принимает заявку на розыск без всяких чеков на отправку и другой лабуды, а вот Почта это делать не в состоянии.

По поводу бланка, у меня сейчас мысль родилась, что может он в разных браузерах по разному отрабатывает.
 

Deirdre

Active member
IrishkaIV,
числа - это, конечно, хорошо, но в чем смысл? 50 дней могут быть в виде принято - экспорт, а потом ни слуху, ни духу 40 дней, а может принято - 10 дней - экспорт - 25 дней - импорт - 10 дней - выпущено таможней - и в каждом сортировочном пункте по недельке. В первом случае наводить бучу смысл имеет, во втором - как-то не особенно. Чего вы добиться-то хотите? В том смысле, что по общей ситуации - это крайне маловероятно, что утеря, а ускорения тоже, скорее всего, не будет, т.к. завал заявлений.
Единственное, зачем это могло быть, если вдруг у них можно подать заявление в течение двух месяцев только, но на сайте JP написано, что так же как у нас, 6 месяцев...
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
Deirdre,
я бы не волновалась, если бы у меня в этот же день не были еще посылки, они так же 6го прошли таможню и выпустились все 3 в течении получаса. Две пришли - третья нет. Уж что-то, а по моему это явно не нормально.
 

Deirdre

Active member
IrishkaIV,
Что ненормального в том, что машины/емкости имеют ограниченную вместимость? Просто не влезло, увезли на склад, и руки больше не дошли.
В общем, в сухом остатке - имхо, поводов переживать пока нет, если бы я что-то делала, то 1) спросила бы на почтовом форуме про внутренний статус 2) попросила бы амиков самих написать заявление 3) спокойно ждала бы дальше.
 

IrishkaIV

Active member
Deirdre,
По тому что мне делать я как-то вопрос тут не задавала.:bl:, вообще-то я тут просила рассказать, были ли у кого-то еще опыт самостоятельной подачи заявления на почте, требовали ли чек и т.д.
При чем тут емкость машины? :bn:Я бы поняла, если бы задержка была бы с неделю, но посылка уже 4ю неделю висит в одном статусе. Я уже и более поздние посылки получила, последняя из них прошла таможню 14 числа. Более поздним посылкам емкость машины не помешала прийти и быть уже у меня дома.
 

Ранриэль

Некомафия
IrishkaIV,
это почта, возможно всё... по себе знаю: ехало как-то у меня три посылочки:

1)
11.11.2016 14:54 Поступило на почту Японии
15.11.2016 16:00 Вылетело из Японии в страну назначения
21.11.2016 2:04 Импорт
23.11.2016 2:55 Покинуло место международного обмена
8.12.2016 17:54 Прибыло в сортировочный центр Воронеж МСЦ
10.12.2016 12:47 Вручение адресату Воронеж 65

2)
11.11.2016 14:54 Поступило на почту Японии
15.11.2016 16:00 Вылетело из Японии в страну назначения
20.11.2016 23:15 Импорт
22.11.2016 1:14 Покинуло место международного обмена
28.11.2016 16:16 Прибыло в сортировочный центр Воронеж МСЦ
30.11.2016 9:25 Вручение адресату Воронеж 65

3)
11.11.2016 14:54 Поступило на почту Японии
15.11.2016 16:00 Вылетело из Японии в страну назначения
20.11.2016 23:11 Импорт
23.11.2016 2:55 Покинуло место международного обмена
8.12.2016 17:57 Прибыло в сортировочный центр Воронеж МСЦ
10.12.2016 12:47 Вручение адресату Воронеж 65
 

Deirdre

Active member
IrishkaIV,
А что мешает посылкам, которые гораздо раньше января получили этот статус? Емкость и мешает, более новые прошли таможню и сразу попали в машину, а старые опять не влезли.
Именно исходя из того, что у меня есть опыт подачи заявления, и я спросила зачем вам это нужно, потому что это непосредственно влияет на подачу. Внезапно, там есть графа как утеря, так и замедление - но вы же так и не колитесь, какой результат вы хотите. Ну вот подадите, через 10 дней (если повезет) вам пришлют отписку, что заявление получено, и будет рассматриваться вплоть до 2 месяцев. Через 3 месяца вы получите результат - к тому моменту скорее всего официальное письмо, что отправление вручено - еще раз зачем вам это нужно?
Я автоматически *полагаю*, что вам нужен какой-то результат раньше 2-3 месяцев и потому советую, что сделать, чтобы его получить (для себя, затем официально другим путем, ибо через ПР плавали-знаем).

UPD. Расписываем варианты
- вы хотите получить свою посылку и повлиять на ее скорость прохождения - нет, опираясь на все известные факты, заявление на нашей стороне не поможет в данный момент. *возможно* может повлиять заявление с той стороны, просто потому что непроверенный путь.
- вы думаете, что она (т-т-т) утеряна и хотите возмещения. Мало того, что вы получите признание утери через вышеназванный срок, так вам ПР его выплачивать не будет по правилам (если не брать заявление отправителя и не идти в суд). Выплачивать будут те же амики, которым по-хорошему опять придется подавать свое заявление в свою почту, которая им должна будет выплатить компенсацию. Почта Японии, конечно, может оказаться очень лояльной и принять скан бумажки на русском, но кому хочется рисковать?
Поэтому разумно, чтобы амики исходно сами подавали заявление.

(И это мы не учитываем ходящие по форумам страшилки а-ля ответ через месяц, что к заявлению не было приложено чека-копии, когда ее точно прикладывали).
 
Последнее редактирование:

ziq

New member
Deirdre,
По тому что мне делать я как-то вопрос тут не задавала.:bl:, вообще-то я тут просила рассказать, были ли у кого-то еще опыт самостоятельной подачи заявления на почте, требовали ли чек и т.д.
При чем тут емкость машины? :bn:Я бы поняла, если бы задержка была бы с неделю, но посылка уже 4ю неделю висит в одном статусе. Я уже и более поздние посылки получила, последняя из них прошла таможню 14 числа. Более поздним посылкам емкость машины не помешала прийти и быть уже у меня дома.
Я подавал на розыск когда так же после таможни где-то на две недели пропало.

вместо чека просто письмо распечатанное от амиков что приходило
AmiAmi: Shipping Notification то что.
там и трек - и что в посылке и адрес доставки написан получается
можно к нему страничку с пейпал оплатой ещё. если пейпалом было оплачено.
 

Grave

devil summoner
V1ja5, да, у всех. А у некоторых и с декабря. Но посылки потихоньку подползают. Верим, ждем и не разводим панику, пока хоть бы полтора-два месяца с отправки не пройдет.
 

IrishkaIV

Active member
ziq,
Спасибо за совет. Попытаюсь сделать так, но подам уже через другое отделение почты, к этим тетенькам идти уже как-то не хочется.
Амики, кстати, уже подключились к этому вопросу. Даже извинились (они то в чем виноваты :ac: )

<font color=#008080>Ранриэль</font>, да я в них верю. У меня уже каталась посылка из Токио- Домодедово -Внуково - Омск - Внуково - Львовский - Москва. Так что я уже даже не удивляюсь.
 
Последнее редактирование:

Ранриэль

Некомафия
20.01.2017 14:59 Поступило на почту Японии
1.02.2017 13:09 Прибыло в место вручения

вот что значит - Красный Гандам в посылке:ay:

PS если что, это сало обыкновенное
 
Последнее редактирование:

V1ja5

New member
20.01.2017 14:59 Поступило на почту Японии
1.02.2017 13:09 Прибыло в место вручения

вот что значит - Красный Гандам в посылке:ay:

PS если что, это сало обыкновенное
Ничего не понимаю, у меня тоже 21 числа был экспорт, но с тех пор тишина :mad1:
 
Сверху